Перейти к содержанию

Есть вопросы по уточнению диагноза. Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, пока учусь, но отсрочка по учебе заканчивается в начале марта. Имею диагноз " Гипертоническая болезнь 1 ст.2 риск ССО-2. Синдром слабости синусового узла (тахи-бради, транзисторная СА блокада)" Это написано в моей медицинской карте. Сейчас давление держится около 150/100 ( пью таблетки, без них выше), но в покое бывает и 140/80 и 130/80 (не всегда). Дали направление в кардиодиспансер для "уточнения диагноза СССУ, решения вопроса о ЭФИ". На консультацию приду к ним 29 декабря, но сказали что обследовать смогут меня только летом - очередь большая. Вопросы: 1. Пока не подтвержден диагноз СССУ, будет ли у меня отсрочка? (т.к. призыв уже в марте, а подтвердят/ не подтвердят только летом) 2. Надо ли будет проходить дополнительное обследование от военкомата, чтобы подтвердить мою гипертонию? (у врача наблюдаюсь уже год). Спасибо заранее.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще: на какой срок первый раз дается отсрочка по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, отсрочки не будет, вас военкомат сразу направит на обследование в больницу по реестру.

2. От 6 до 12 мес, если ГБ впервые выявленная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Про гипертонию, я так понял, из военкомата меня отправят делать СМАД для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гипертонию, я так понял, из военкомата меня отправят делать СМАД для подтверждения.

Полное обследование в условиях стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...