Перейти к содержанию

Как поступить в такой ситуаций?


Рекомендуемые сообщения

Проходил мед.комиссию 5 лет назад ,не прошел медкомиссию,так же поступил в ВУЗ дали отсрочку до 2012 года ,в начале осени был отчислен по академ.задолжностям.Восстановился,но отсрочка по учебе сразу отпадает ,ВК моментально вспоминает про меня и начинаются каждо месячные походы,звонки .Дверь не открывал ,повестки не брал.Сделал огромную ошибку ,когда ходил в ВК собирал документы для загран.паспорта ,вынудили взять повестку и подписать,что явусь на мед.комиссию весной 2012 года.Служить как вы поняли желание не горю,так как учеба и другие планы на жизнь,которые может разрушить этот призыв.

Что может грозить мне,что я не открываю дверь ,игнорирую ВК .

Просто я в полном замешательство,просто люди из военкомата не просто приходят ,а уже просто дверь выламывают в прямом смысле ....

Сообственно сам вопрос:

Есть подозрение ,что буду не годен по здоровью,пожайлуста подскажите куда можно обратиться пройти медицинские мед осмотры,но не от военкомата,а то боюсь ,если пойду ,что признают годным,так это вообще будет еще труднее в ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe, В период времени до медицинской комиссии весной 2012 можете проводить обследование своего здоровья в лечебно-профилактических учреждениях любой формы собственности (государственной или частной). Собранные Вами самостоятельно медицинские документы будут служить подтверждением заболевания при медицинском освидетельствовании призывников.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe, В период времени до медицинской комиссии весной 2012 можете проводить обследование своего здоровья в лечебно-профилактических учреждениях любой формы собственности (государственной или частной). Собранные Вами самостоятельно медицинские документы будут служить подтверждением заболевания при медицинском освидетельствовании призывников.

 

Спасибо!То есть желательно,сейчас бегать по больничкам пытаться найти ,что нибудь ....

 

Просто самое странное,что когда брал повестку на 2012 было написано ,для прохождение мед.коммисий ,а которые сейчас повестки написано

 

Для мероприятий связанных с призывом на военную службу в ВС РФ.

 

Просто может кто нить сталкивался с таким,есть знакомые так они "бегают"спокойно годами,а тут получается пару месяцев ,а кипишь такой наводят как будто в квартире находиться вот и рецидивист какой то,просто поинтересоваться еще хотел это нормально ,что в течение каждой недели будут такие приходы?При чем не тупые звонки в дверь ,а часовые выламывание двери ,просто уж аж страшно выходить,особенно понравилось следы обуви на двери ,просто если это нормально ,то вопросов нету,я первый раз столкнулся и как то спонтанно не задумывался даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe,

Для мероприятий связанных с призывом на военную службу в ВС РФ.
Указанные в повестке мероприятия включают в себя:
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Таким образом, и медицинское освидетельствование призывника при прохождении им медицинской комиссии и, заседание призывной комиссии и, время пребывания на сборном пункте до момента отправки в часть - составляют понятие "призыв" и являются мероприятиями по призыву. Правильнее на каждое из этих мероприятий вызывать отдельно вручаемой призывнику повесткой. Однако, в законе строго не определен тот временной интервал, который отделяет прохождение медицинской комиссии и проведение заседания ПК. Эти мероприятия могут быть проведены сразу в один день, либо - с разницей в несколько дней. Все зависит от утвержденного графика работы призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ,что обнаружил в почтовом ящике письмо.

 

В кратце опишу:В настоящий момент ваши нарушены ст7 ,10 Федерального закона № 53 -ФЗ от 28 марта 1998.>

Отделом комиссирата направлена информация в ограны МВД,ГИББД,УФМС,кредитные орг. с целью вашего розыска ,административного задержания,принудительного административного привода в отдел военнного комиссирата .

Розыск будет прекращен при личном обращение вами в отдел военного комиссариарта.Предлагаю до 21 декабря прибыль в отдел военного комиссирата для явки на медицинское освидетельство и заседание призывной комиссии.

 

 

Товарища как быть?что делать в такой ситуаций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe, Но Вы сами указали?, что

взять повестку и подписать,что явусь на мед.комиссию весной 2012 года
Надеюсь, что отсрочку по обучению в ВУЗе получили официально на заседании призывной комиссии РВК? (ВУЗ отсрочку не предоставляет! это прерогатива призывной комиссии!)
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe, Но Вы сами указали?, что Надеюсь, что отсрочку по обучению в ВУЗе получили официально на заседании призывной комиссии РВК? (ВУЗ отсрочку не предоставляет! это прерогатива призывной комиссии!)

Объясняю ситуацию,наверное по молодости сглупил и так точно и не узнал,по какой причине я НЕ годен.

 

Проходил мед.комиссию в школе в 11 классе в начале,прошел всю мед.комиссий,задали вопрос ,в институт поступаешь?Я сказал да ,поступаю. Через 10 минут прихожу и вижу,что я временно не годен ,отсрочка до 2012 года.Я еще не был в институте,но отсрочка уже была,а как отчислили,якобы она сразу сгорела....

 

 

А ну да забыл в приписном написано предоставить отсрочку до 30.08.2012 по ст 24-2а

 

явиться в комиссириат 1 по 3 09 2012 мед.освидет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Принудительный привод сотрудниками полиции может быть осуществлен ТОЛЬКО с целью привлечения Вас к адм. ответственности за нарушение ст. 7, 10 ФЗ № 53, на призывные мероприятия привод незаконен.

Также Вы можете самостоятельно явиться в РВК, для прохождения призывных мероприятий, при себе желательно иметь мед. документы о наличии каких-либо заболеваний или документы для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Получается, что отсрочка по обучению в ВУЗе была предоставлена во время обучения в школе. Можно попробовать оспорить законность предоставления отсрочки на обучение в суде.

 

2) Что написано в приписном - это для красного словца. Отсрочка по обучению предоставляется до указанного срока окончания ЛИБО до момента, когда прекращают существовать обстоятельства для предоставления отсрочки. В вашем случае этим моментом являлось исключение из института.

Запись в приписном "явиться самостоятельно для мед. обследования" ни к чему не обязывает, она для облегчения жизни военкомата, чтобы призывать "интеллектуальную элиту" нашего общества без повесток.

 

3) Почитайте Расписание болезней, может чего на поверхности лежит из заболеваний, а вы не знаете (например ожирение). Если найдёте самостоятельно, то сможете пойти в больницу с конкретной жалобой на здоровье.

 

4) По поводу бумажки сегодняшней тоже не беспокойтесь. Стандартная схема запугивания, ничего нового. Военкомат максимум может в органы внутренних дел обратиться (если более конкретно, то к участковому) для выяснения вашего нахождения. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe,

и вижу,что я временно не годен
Заключение о годности призывника принимается на основании данных о состоянии его здоровья. Вот в этом направлении сейчас и действуйте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы.

 

Постараюсь ,что то найти со здоровьем.

 

Могу вкратце на скидку сказать,болел в детсве Диатезом,сальмонеллез,так же была аллергия на сладкое,но на удивление она чудом пропало,но стало подозрение ,что начала появляться астма,то есть отдышка от малых расстояний бега ,ходьбы (не курю) ,так же бывает что задыхаюсь (не контролирую это ,бывает довольно редко (к врачу не обращался) ,ну зрение плохое (но думаю по нему годен,как понял нужно -6) так же у меня росто 181,а вес 59 КГ,ну так же были обмороки в детсве ,сотрясение мозга(но это не фиксировалось) пробил голову в детсве даже осталась досхипор глупая рана тоже не фиксировалось...к сожалению...

 

Даже вот не знаю в какую сторону идти проверяться,ибо вот эти запугивание не охото созерцать :(

 

Если кому не трудно ,будьте добры подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте пройти комплексное обследование.

 

Добавлено через 1 минуту

По подозрению на астму, проведите обследование ФВД (Функция Внешнего Дыхания), возможно и выявится, тогда смело можно получать кат. годн. В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вот последний вопрос,то что вот переболел в детсве такими болезнями,на это не стоит надеятся?в мед книжке все зафиксировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatchMe, Задача медицинской комиссии - установить состояние здоровья призывника на момент его освидетельствования, т.е. на день, когда он предстанет перед врачами.

4. Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.

Нельзя сбрасывать со счетов записи в медицинской книжке ребенка, но если не будет подтверждений о том, что заболевание беспокоит и в настоящее время - доказать что-либо врачам будет проблематично.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...