Перейти к содержанию

Подписал повестку. Что может грозить?


Гость furi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя краткая история. Возвращался домой, с утра, как оказалось меня поджидали в подъезде участковый и работник военкомата. Отвезли в районный ВК прогнали через медкомиссию, минут за 10, заставили подписать повестку или что то там ещё, о прибытии через 3 дня на Пизывную Комиссию, отпустили. В тот же день я сделал, в ЦРБ, больничный лист с диагнозом ГРИП, закрыл его через 11 дней и отправил почтой копию в пресловутый ВК, с уведомлением о получении. С того момента (почти 2 года прошло) повестки больше не слали и никто не приходил.

Вопрос №1

Какие последствия могут быть от такого финта? Считается ли ГРИП уважительной причиной неявки на Пизывную Комиссию?

Вопрос №2

Пришло время менять паспорт. Отделение милиции находится через дорогу от военкомата. Если я приду его менять когда пройдёт призыв, мне могут приписать "уклонист" если поднимут старые папки (вдруг я уже в розыске).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури, уважительная причина - больничный лист с абсолютно любым диагнозом.

 

Нет. Вы за повестку подписались на определенную дату? Подписались.

Не явились по уважительной причине? Да.

Еще какие-то повести приходили, которые Вы подписали? Нет?

 

Нет повестки - нет разговора.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя краткая история. Возвращался домой, с утра, как оказалось меня поджидали в подъезде участковый и работник военкомата. Отвезли в районный ВК прогнали через медкомиссию, минут за 10, заставили подписать повестку или что то там ещё, о прибытии через 3 дня на Пизывную Комиссию, отпустили. В тот же день я сделал, в ЦРБ, больничный лист с диагнозом ГРИП, закрыл его через 11 дней и отправил почтой копию в пресловутый ВК, с уведомлением о получении. С того момента (почти 2 года прошло) повестки больше не слали и никто не приходил.

Вопрос №1

Какие последствия могут быть от такого финта? Считается ли ГРИП уважительной причиной неявки на Пизывную Комиссию?

Вопрос №2

Пришло время менять паспорт. Отделение милиции находится через дорогу от военкомата. Если я приду его менять когда пройдёт призыв, мне могут приписать "уклонист" если поднимут старые папки (вдруг я уже в розыске).

Заранее спасибо!

 

1. Думаю что отношения с ВК вы подпортили, Любой больничный основание!

2. Для замены паспорта вам нужн тока старый и все!

3. Да скорее всего вы находитесь в розыске.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Моя краткая история. Возвращался домой, с утра, как оказалось меня поджидали в подъезде участковый и работник военкомата. Отвезли в районный ВК прогнали через медкомиссию, минут за 10, заставили подписать повестку или что то там ещё, о прибытии через 3 дня на Пизывную Комиссию, отпустили. В тот же день я сделал, в ЦРБ, больничный лист с диагнозом ГРИП, закрыл его через 11 дней и отправил почтой копию в пресловутый ВК, с уведомлением о получении. С того момента (почти 2 года прошло) повестки больше не слали и никто не приходил.

Вопрос №1

Какие последствия могут быть от такого финта? Считается ли ГРИП уважительной причиной неявки на Пизывную Комиссию?

Вопрос №2

Пришло время менять паспорт. Отделение милиции находится через дорогу от военкомата. Если я приду его менять когда пройдёт призыв, мне могут приписать "уклонист" если поднимут старые папки (вдруг я уже в розыске).

Заранее спасибо!

 

День добрый. Органы внутренних дел обязаны сообщать в РВК о гражданах, состоящих на учете и уклоняющихся от явки в РВК, или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. Вместе с тем "сообщать" и "задерживать" их и ли "доставлять в РВК" - это разные вещи. Уважительной причиной является "временная нетрудоспособность" .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня разыскивает милиция, то разве они не обязаны прислать мне повестку с просьбой явиться? Или просто сидят и ждут, авось попадётся? Вот именно это то и стремает. Приду менять паспорт а мне: " -О-о-о молодой человек, а Вы знаете, Вам статья светит ?!". В рулетку играть не очень охота.

 

Раз уж затронул тему, то у меня ещё история. В 2001-ом году, нас с товарищами забрали из одного заведения прямиком в РВК. Все, кроме одного, учились в ВУЗах ... у нас забрали студенчиские, у него забрали паспорт и стали "пробивать" что и как... пока они возились с его делом, он благополучно смылся через окно оставив им паспорт в качестве "трофея". Через некоторое время, ночью, к нему приехал наряд милиции и родственникам объяснили, что "так как он сделал, делать нельзя!". Так вот, человек живёт уже 6 лет без документов. Есть ли у него шанс обойтись, в такой ситуации, малой кровью и восстановить паспорт по закону? Или придётся всех заинтересованных людей задабривать, умасливать и давать взятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ОВД по собственной инициативе повесток не рассылают и не разносят. На второй вопрос ответить определенно невозможно, но давать взятки я советовать не могу. Вместе с тем, что мешает Вашему другу в период между призывами обратиться с заявлением об утере паспорта и получить новый?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хочется пропагандировать взяточничество, но что делать ... иногда это самый быстрый и лёгкий способ...

Хор. на счёт милиции и повесток понял =/ Отслужить мне "не в лом" просто наслышан о "служащих из Москвы с ВО" ... спасибо! Нет!

Кажется мне придётся решать свою проблему "РВК" с помощю ден. знаков РФ =( .

 

На счёт товарища. Просто боится проблем с законом ... боится либо решётки, либо сапогов. Да и "утеря" кажется уже не прокатят, т.к. не зря же РВК передал инфу о побеге призывника (хотя он ничего не подписывал). По закону наверно ему обязаны выдать новый паспорт, но нельзя не учесть чел. фактор в милиции... Если уж упрутся, из принципа, то ему уже сложнее будет что либо сделать.

Извините но ,может моё мировозрение на закон абстактно. Просто "мы" технари и как правило, для "нас" реальная угроза либо УБЭП, либо управление " К ":rolleyes:

 

На самом деле не хочется, по незнанию закона, нарваться на "подводный камень" в таком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне тоже не хочется пропагандировать взяточничество, но что делать ... иногда это самый быстрый и лёгкий способ...

Хор. на счёт милиции и повесток понял =/ Отслужить мне "не в лом" просто наслышан о "служащих из Москвы с ВО" ... спасибо! Нет!

Кажется мне придётся решать свою проблему "РВК" с помощю ден. знаков РФ =( .

 

На счёт товарища. Просто боится проблем с законом ... боится либо решётки, либо сапогов. Да и "утеря" кажется уже не прокатят, т.к. не зря же РВК передал инфу о побеге призывника (хотя он ничего не подписывал). По закону наверно ему обязаны выдать новый паспорт, но нельзя не учесть чел. фактор в милиции... Если уж упрутся, из принципа, то ему уже сложнее будет что либо сделать.

Извините но ,может моё мировозрение на закон абстактно. Просто "мы" технари и как правило, для "нас" реальная угроза либо УБЭП, либо управление " К ":rolleyes:

 

На самом деле не хочется, по незнанию закона, нарваться на "подводный камень" в таком деле.

 

Решетка ему не грозит в любом случае. В период между призывами сапоги ему также не светят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает обратиться с заявлением об утере паспорта в данном случае.

 

Я два месяца назад менял паспорт,и в пас.столе написано что для замены нужны только старый и фото.А при утери нужен военный билет.Видел собственными глазами,поэтому сейчас берегу свой паспорт как зиницеока!И вообще совет всем,сделайте нотариально заверенную копию паспорта и носите с собой.Если менты отнимут,то пофиг,паспорт то дома.:wink:

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при утери нужен военный билет.

Это незаконно. Где Вы это видели? В самом паспортном столе на бумажке, прилепленной скотчем к стене?

 

Гражданин РФ ОБЯЗАН иметь паспорт. Где это видано, чтобы государство не давало гражданину возможность ОБЯЗАННОСТИ выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... А что если у меня есть повестка на мед. комиссию, а я допустим не приду на неё, а далее отправлю в военкомат копию больничного, как было сделано вышеприведённом случае...Просто с обратной стороны повестки написано:

 

"По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

 

Так вот вопрос - если я не прейду по истечении действия сам - какую ответсвенность это влечёт и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка не является нормативным актом и источником права. Выводы делайте сами. Если у Вас имеется уважительная причина неявки - Вас невозможно привлечь к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, в повестке указан текст Статьи 328 УК РФ("По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.")

А в праве я не особо....ближе к музыке и информатике, так что выводов никаких не сделал, может скажите более простым языком? )

Просто смысл моего хода состоит в том что я живу по другому адресу, не указанному в прописке...и в военкомат попал случайно (по глупости :frown: ), так мне вместо "штампа" что я на учёте стою сразу повестку и вручили... Сейчас у меня диплом и как раз получается что сразу после сдачи, числа 20 я попадаю в ВСРФ =\ Я же планировал попасть под осенний призыв и к нему тщательно подготовиться, собрать необходимые документы... Так вот мне интересно пройдёт ли вышепредложенный ход?(справка о болезни , а далее повестки до меня просто не доходят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

Это цитата из приказа №400 Министра Обороны. К гражданским людям он не имеет никакого отношения. А даже если бы имел - формулировка носит описательный характер. Не "обязаны являться", а "являются". Хотят - являются, не хотят - не являются. Добровольная явка в военный комиссариат законом не прдусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемый Игорь, в повестке указан текст Статьи 328 УК РФ("По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.")

А в праве я не особо....ближе к музыке и информатике, так что выводов никаких не сделал, может скажите более простым языком? )

Просто смысл моего хода состоит в том что я живу по другому адресу, не указанному в прописке...и в военкомат попал случайно (по глупости :frown: ), так мне вместо "штампа" что я на учёте стою сразу повестку и вручили... Сейчас у меня диплом и как раз получается что сразу после сдачи, числа 20 я попадаю в ВСРФ =\ Я же планировал попасть под осенний призыв и к нему тщательно подготовиться, собрать необходимые документы... Так вот мне интересно пройдёт ли вышепредложенный ход?(справка о болезни , а далее повестки до меня просто не доходят...)

 

В ст. 328 УК РФ нет ничего похожего на приведенный Вами текст. Полагаю, Ваш "ход" вполне пройдет, особенно если учесть, что в счправке ф.26, сданной ранее Вами в РВК наверняка в качестве даты окончания уч. заведения, стоит 30.06., т.е. последний день призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...