Перейти к содержанию

Призывная комиссия


gelegat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуациа такая: учусь в ВУЗе, 2 курс. Хотел поступать на военную кафедру, но при прохождении мед. освидетельствования была поставлена категория "В" по зрению. Направили в районный военкомат, там дали акт мед. освидетельствования в поликлинику по месту жительства. По акту тоже поставили категорию "В", на призывной комиссии сказали не годен, оформлять билет приходи в январе - феврале.

НО! не годен - сказали устно, а когда попросил дать выписку решения призывной комиссии, сказали - не дадим т.к она выдается ТОЛЬКО если вы не согластны с решением пр. комиссии.

но у меня же нет никакого подтверждения их решения, т.к сказали мне устно. Если я в январе приду, мне не могут сказать - что комиссии не было или что по ее решению я признан годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии об освобождении от призыва должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией, только после этого Вам выдадут военный билет, поэтому Вас пригласили на январь-февраль.

Отказ в выдаче выписки незаконен. Вы вправе обратиться с таким требованием письменно, в случае отказа или непредставления выписки оспорить бездействия военкомата в суде.

Факт принятия решения подтверждается также повесткой, которой гражданин вызывается в военкомат для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...