Перейти к содержанию

Поиск призывников на работе.


lDeNl

Рекомендуемые сообщения

Знает ли кто либо такие случаи?

Хочу устроиться на работу, у них только официальное оформление, то есть примерно через 2 недели они об этом как то (письмом, думаю) сообщат военкомату. Это произойдет в середине января, то есть под осенний призыв я не попадаю... Следующий призыв начинается с апреля, а в мае мне уже 27 лет будет.

Вот я и думаю есть ли шанс что они поедут (из замкада) в центр города где то там меня искать или нет, или может это вообще как то по другому происходит? И физически меня там вылавливать ни кто и не будет?

В общем на сколько опасно в моем случае устраиваться официально на работу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то даже проблему не вижу.

работодателю объясняешь как можешь, что тебя не заберут (у меня всегда получалось) и устраиваешься. в следующий призыв пока не распишешься в повестке в ВК не ходишь. распишешься - тянешь сколько можешь с обследованием, если признают годным, пишешь в суд, что не согласен, что с таким насморком/синяком/любое другое служить вообще невозможно. и ждешь несколько месяцев суда. пока до суда дойдет, призыв кончится, а там не важно, что суд решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я может не правильно выразился... :)

Вопрос только один.

Будут ли они меня искать на работе? Как это делают дома, приходят долбятся в дверь и т.д.

А моему работодателю до фонаря на мои проблем с ВК, главное они отчитаются, чтоб если че не платить штраф за меня в 500к и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут искать,им и напрягаться особо не надо,пришлют в отдел кадров повестку. Повестку вручат Вам и всё. Но как Вам написали продержаться до мая не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повестки мне и так шлют... разве это было когда то проблемой ?)) Главное чтоб меня там физически не отлавливали, я этого побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто либо такие случаи?

Хочу устроиться на работу, у них только официальное оформление, то есть примерно через 2 недели они об этом как то (письмом, думаю) сообщат военкомату. Это произойдет в середине января, то есть под осенний призыв я не попадаю... Следующий призыв начинается с апреля, а в мае мне уже 27 лет будет.

Вот я и думаю есть ли шанс что они поедут (из замкада) в центр города где то там меня искать или нет, или может это вообще как то по другому происходит? И физически меня там вылавливать ни кто и не будет?

В общем на сколько опасно в моем случае устраиваться официально на работу...?

 

Как только подаешь документы на оформление, то не позднее двух рабочих дней они могут отправить данные в ВК, и тебя об этом никто оповещать не будет, не имеет смысла создавать себе лишний геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчани,сам я долго гашусь ,ейчас пришлось офецально устроиться ,с помощью вашего сайта знаю что лучьше узнать подают ли они даные в ВК .При разговоре с отделом кадров они мне сказали что передают ,ну я естествено сказал нах мне такая работа ,они начели уговариывать типа у нас вобще повестки не кто не получает,я всеровно в отказ ,тогда они начели свои документы проверять ,и выеснилось что они подаю документы только у кого есть военики. У меня 2 вопроса : может ли быть такое ,в том смысле что они не подают призывников??????

2) Если придет повестка на работу как за нее не расписаться ?????

 

буду очень признателен за любую помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса :

1) может ли быть такое ,в том смысле что они не подают призывников??????

2) Если придет повестка на работу как за нее не расписаться ?????

1. Они должны подавать сведения обо всех своих военнообязанных работниках.

2. В этом случае к ответственности привлекут работника отдела кадров, который не обеспечил вручение повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А моему работодателю до фонаря на мои проблем с ВК, главное они отчитаются, чтоб если че не платить штраф за меня в 500к и всё...

А разве не 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня аналогичная ситуация в мае 27 лет, осеннй призыв продержался но подписал повестку на 20 декабря, которую перекрыл уважительной причиной (сотрясение мозга)

позавчера получил письмо о том чтобы явиться в ВК 19.01.12 иначе объявляют розыск милицией, щас лежу в больнице, мать понесла выписки в ВК оказывается у них в этот день всегда выходной.. ну не дебилы ли!!! как мне избежать повторого вручения повестки на весенний призыв??

и как мне получить отстрочку на пол года по сотрясения мозга? можно ли не являться в ВК по письмам после подписанной повестки? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Явиться в ВК гражданин обязан по полученным повесткам,которые вручаются под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать понесла выписки в ВК оказывается у них в этот день всегда выходной..

Никакого выходного у них в четверг никогда не было и быть не может. Просто этот день во всех военкоматах неприемный и они занимаются внутренними делами. Но если бы ваша мама объяснила бы дежурному что к чему, то все бумаги у нее приняли бы непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что я должен явиться это я и так знаю, на повестке написано... подскажите пожалуйста как не являться и чтобы это было ненаказуемо, ведь письмо могло и не дойти до адресата.... а нахождение на домашнем лечении и постановка на учет у невролога является уважительной причиной не появления в военкомате вне призыва после выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо документальное подтверждение уважительной причины неявки по повестке.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну же говорю, что есть документальное подтверждение неявки на 20 декабря (выписка из больницы) т.е эта повестка как бы перекрыта, других я не подписывал и вот неявка после окончания уважительной причины будет уголовно наказуема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: мне 26 лет, 4 года назад получил гражданство РФ, но на воинский учет не встал.Соответственно нет даже приписного. Устроился на работу в ГУП (оборонка), сказал что военный билет принесу позже (несу уже 3 года). Сейчас необходимо выписаться из квартиры и прописаться в другом месте (где по факту я проживать не буду). Но так как ни военного билета (отметок в паспорте) ни прописного у меня нет - орган ФМС подаст сведения в военкомат, что я не состою на учете. Вопрос: сможет ли военкомат найти мое место работы и вручить повестку (чтобы я встал на учет)? И вообще посоветуйте как поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

работодатель сам обязан предоставить необходимую информацию в ВК.

Вручить повестку по месту работы Вам конечно могут.

Найдите законные способы решения вопроса.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы встать на воинский учет в другом городе, обязательно ыписываться или достаточно сделать временную регистрацию на год или пол года и прийти в новый военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р это что регистрация??? а какие условия у ВК для того чтобы меня поставили на учет в новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...