Перейти к содержанию

получил письмо из суда... исправление ошибок


Рекомендуемые сообщения

дали сроки до 21 декабря исправить ошибки.

 

кратко суть: в районном ВК признали негодным по сколиозу, на КМО признал хирург годным и, соответственно, признали полностью годным и дали повестку на отправку.

в заявлении были указаны хирург районного ВК, главврач рай.ВК и хирург КМО.

 

Судья установил: согласно пп3,5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ должны быть указаны наименования ответчика, его место жительства.

 

у меня в заявлении отсутствуют ФИО всех 3-х указанных лиц. они мне не известны. как их узнать?

мне вот совсем не хочется по этим военкоматам ходить они там все злые на меня.

 

и еще где нужно было указать адреса врачей я указал адреса военкоматов, где проводились мед.комиссии. суд будет проходить вне призыва и врачей в военкоматах не будет. - не выйдет ли мне это как-то боком? или в ВК решат этот вопрос сами и свяжутся с врачами?

 

 

как исправляются ошибки? я должен принести новое(то же самое, но переписанное с исправлениями) заявление в нужном количестве экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Требование указать ФИО врачей незаконно. Наименование ответчика означает: указать наименование врача, принявшего решение, содержащееся в нормативном акте (н-р, врач. руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, или врач-специалист-хирург). Знать конкретное лицо невозможно, сегодня эту должность может занимать Петров, завтра -Иванов.

Итог: Вы можете: 1) подать частную жалобу на определение + заявление о восстановление срока на подачу частной жалобы; либо 2) выполнить требования судьи.

2. В качестве адреса можно указывать место нахождения военкомата.

3. Ошибки исправляются предоставлением переписанного заявления с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, Требование суда

должны быть указаны наименования ответчика, его место жительства
совсем не означает, что
в заявлении отсутствуют ФИО всех 3-х указанных лиц
В заявлении указываются только должности. В Вашей ситуации обжалованию подлежат действия врача-члена призывной комиссии ПК субъекта (хирурга КМО) и решение ПК субъекта, которым отменено ранее принятое благоприятное для Вас решение ПК РВК. Следовательно, должностными лицами, действия которых оспариваются, будут:

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия субъекта РФ (например, г.Санкт-Петербург)

Адрес: ____________________________________________

почтовый индекс, адрес (субъекта)

 

 

В лице: 1) Губернатора г.Санкт-Петербург – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить: кто является Председателем ПК и указать

занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации города

 

2) Начальника военного комиссариата города ___ – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: ____________________________________________

почтовый индекс, адрес ВК субъекта

 

3) Врача-хирурга, члена призывной комиссии города_____

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес ВК субъекта

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, судье именно ФИО тех указанных 3-х лиц нужно. я просто этого не написал в первом сообщении. Именно по этому завление мое "без движения"

 

процитирую из письма полнее:

Судья установил: согласно пп3,5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ должны быть указаны наименования ответчика, его место жительства.

В заявлении (моем) отсутствуют ФИО врача -хирурга участвующего в проведении КМО, а так же....(а так же еще 2-х врачей)

 

вот как выглядит мое заявление:

В ____ский районный суд г. _____

Индекс, адрес

 

Заявитель: ЯЯЯ,

зарегистрированный по адресу:

Индекс, адрес

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия военного комиссариата (Областная):

Индекс, адрес

 

Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

Индекс, адрес призывного пункта

 

Третьи лица: Призывная комиссия военного комиссариата

«____ского районов г.______»:

Индекс, адрес

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу:

Индекс, адрес районного ВК

 

Врач-специалист- хирург:

Индекс, адрес районного ВК

 

 

 

 

Лев Панишев,

 

Вы можете: 1) подать частную жалобу на определение + заявление о восстановление срока на подачу частной жалобы;

а как это делается? есть шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, В "личку" мне скиньте город, район. Если знаете - то и наименование отдела военного комиссариата по району. Но с точки зрения требований ГПК РФ Ваше заявление составлено правильно. Фамилии лиц в нем не указываются, только должности. Даже чисто логически: организационно в начале призыва утверждается как основной, так и резервный составы ПК. Кого в таком случае указать?

И еще подумайте: зачем указывать в качестве третьих лиц тех, кто принял положительное для Вас решение?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, предлагаете убрать 2-х врачей районного ВК? и оставить только одного из КМО, который отменил диагноз?

 

но как же поступить, раз суд требует ФИО?

 

там, кстати, было все так: на КМО делали рентген, рентгенолог меня тщательно выпрямлял(сколиоз), потом снимок сделал еще раз, сказал, что первый не получился. а второй снимок получился "годный к службе". соответственно, хирург на основании нового снимка поставил годность. Может и рентгенолога нужно было указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, 1. Отписался, что Распоряжение Губернатора Пермского края от 5 октября 2011 г. N 129-р "О создании призывных комиссий по призыву граждан, проживающих на территории Пермского края, не пребывающих в запасе, на военную службу в октябре - декабре 2011 года" попытаюсь открыть завтра на дежурстве.

2. В данном случае призывная комиссия и врач-хирург ПК РВК могут быть вызваны в суд в не в качестве ответчиков (третьих лиц, действия и решения которых обжалуются), а в качестве свидетелей, Ваших помощников. По большому счету врачи КМО высказали недоверие профессионализму этих врачей. Ведь первоначальное решение было принято не просто так, а на основании точно таких же снимков? без "выпрямлений"? Я полагаю, что достаточно одного хирурга КМО. Но если надо, можете и этих лиц вызвать, но в качестве свидетелей, которые дадут пояснения суду: чем было обусловлено их решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, тогда я лучше не буду их вызывать.

помочь они мне в суде врятли смогут, а тревожить их судом не хочется, это были две приятные и добрые ко мне женщины.

 

а что касается самого суда - вынесет ли решение суд без всяких дополнительных обследований? без судмедэксп.?

а просто на основании всех принесенных документов (моих снимков, записей в мед карте, подтверждающих сколиоз 2ст.

и снимок хирурга КМО, подтверждающий 1-ю степень сколиоза.)

и еще: я правильно понимаю, что все эти документы я должен буду принести уже на сам суд, а не заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, Вы вправе иметь все необходимые документы и предъявить их в суде, как доказательство. Однако, такие же документы имеются в личном деле призывника, которое суд в обязательном порядке затребует. Теперь, что касается Вашего главного вопроса, который волнует

вынесет ли решение суд без всяких дополнительных обследований?
любого оказавшегося на Вашем месте. Если уж два специалиста в области медицины (хирурга) разошлись в мнении, сможет ли судья что-либо разобрать по снимкам или по медицинским документам без посторонней помощи?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то... Вы не должны знать/узнавать их имена и фамилии. Для этого в заявлении есть соответствующее ходатайство: Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «___» ____________ 200__ года; По-моему судья хочет Вас "отфутболить"...

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В данном случае призывная комиссия и врач-хирург ПК РВК могут быть вызваны в суд в не в качестве ответчиков (третьих лиц, действия и решения которых обжалуются), а в качестве свидетелей, Ваших помощников. По большому счету врачи КМО высказали недоверие профессионализму этих врачей. Ведь первоначальное решение было принято не просто так, а на основании точно таких же снимков? без "выпрямлений"? Я полагаю, что достаточно одного хирурга КМО. Но если надо, можете и этих лиц вызвать, но в качестве свидетелей, которые дадут пояснения суду: чем было обусловлено их решение.

 

Может тогда стоит попросить модераторов форума поправить в Образцах документах Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ, чтобы людей не путать? Убрать вообще Третьих лиц из шапки, а в суде их вызвать по Ходатайству в качестве свидетелей по делу., т.к у меня, к примеру такая шапка и второй раз уже отклоняют Заявление, точнее оставляет судья без движения, то ФИО врача КМО не смог найти, сейчас адрес врача-специалиста ПК РВК, путаницу только друг другу создаём...

 

В ___________________ Приморского края

г. _______________, ул. _____________, д._____.

 

Заявитель: ______________________,

зарегистрированный и проживающий по адресу:

г. _______________, ул. _____________, д._____.

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Субъекта РФ

г. Владивосток, Краевой сборный пункт (ВВК), ул. Давыдова, 11.

 

Заинтересованное лицо: Врач-специалист-______________.,участвующая в

проведении контрольного медицинского освидетельствования:

г. Владивосток, Краевой сборный пункт (ВВК), ул. Давыдова, 11.

 

Третьи лица:

 

Призывная комиссия MO ______________________________:

г. _______________, ул. _____________, д._____.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу, ______________________.:

г. _______________, ул. _____________, д._____.

 

Врач-специалист-__________________________:

Фактический адрес регистрации и проживания неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex, Доброе утро! В таких "узко-тонких" вопросах ответ может дать (с определенной долей погрешности) человек с юридическим образованием. По-моему мнению, вызов в суд лиц в качестве свидетелей надлежит оформить либо ходатайством непосредственно в заявлении (перед просительной частью), либо - отдельным ходатайством (применимое законодательство статья 56, статья 88 Арбитражного процессуального кодекса, статья 69, статья 177 Гражданского процессуального кодекса).

Но в тоже время существует такое понятие, как третье лицо (которое может вступить в процесс на любой его стадии), не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора (третье лицо с побочным участием), — т.е. лицо, участвующее в деле на стороне истца или ответчика в связи с тем, что решение по делу может повлиять на его права или обязанности по отношению к одной из сторон (ст. 43 ГПК).

Такое влияние может быть связано с правом регресса или с иным юридическим интересом третьего лица или одной из сторон.

А в образце, предоставленном модераторами, рассматривается ситуация при которой одновременно обжалуются действия (решения) и врачей медицинской комиссии в РВК и, врачей в ПК субъекта.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое влияние может быть связано с правом регресса или с иным юридическим интересом третьего лица или одной из сторон.

 

Если вопрос стоит в оттягивании сроков принятия решения, то имеет смысл этим воспользоваться непосредственно в процессе судебного разбирательства. Но надо быть достаточно убедительным, чтобы судья принял нужное решение и учитывать, что вторая сторона будет препятствовать этому всячески, принижая значение показаний третей стороны и саму необходимость привлечения.

Как правильно отметил seys, желательно иметь юридически грамотного представителя своих интересов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, Вы вправе иметь все необходимые документы и предъявить их в суде, как доказательство. Однако, такие же документы имеются в личном деле призывника, которое суд в обязательном порядке затребует. Теперь, что касается Вашего главного вопроса, который волнует любого оказавшегося на Вашем месте. Если уж два специалиста в области медицины (хирурга) разошлись в мнении, сможет ли судья что-либо разобрать по снимкам или по медицинским документам без посторонней помощи?

 

у меня есть мед.документы, которых нет в личном деле (из гос. поликлиники)

а что касается решения - мне не важно какое оно будет, лишь бы было.

не выиграть дело, хотя бы затянуть призыв.

как я уже говорил против 1 "годного" снимка в КМО у меня есть где-то 5 записей "не годного сколиоза с жалобами" и 2 подтверждающих снимка. впервые негодный сколиоз установлен 2 года назад.

при таких обстоятельствах решение может быть вынесено?

я не хочу платить за любые др. обследования - это слишком зависит от того как сфотографируют. а по слухам судмедэксп. несколько десятков тыс будет стоить....

и ренгтеноов у меня за полгода было 5 штук (кажется это итак перебор по облучению?)

 

 

Sanya11, спасибо за твой вариант!

Фигня какая-то... Вы не должны знать/узнавать их имена и фамилии. Для этого в заявлении есть соответствующее ходатайство: Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «___» ____________ 200__ года; По-моему судья хочет Вас "отфутболить"...

 

прокомментируйте, можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины.Поэтому возможно назначений экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...