Перейти к содержанию

Вызвали в военкомат по телефону.


Редкап
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили на мобильный из военкомата и не представившись потребовали явки завтра утром под угрозой заведения уголовного дела или розыска.

Повестку лично не получал. Живу не по прописке, поэтому письма и звонки получали родственники. Никто нигде не расписывался.

В военкомате последний раз был 2 года назад во время учебы в колледже. Поставили Б-2.

Позже перевелся на заочное обучение. После замены паспорта начали приходить письма.

Следует ли являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу спокойно не являться завтра в ВК, без опасений, что меня обьявят в розысзк пак и придти туда через пару месяцев с заключениями врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,являться по звонку не обязаны,но объявить Вас в розыск,если не удается вручить Вам повестку,могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...