Перейти к содержанию

Случай призыва с последствиями


Рекомендуемые сообщения

Можно ли подать в суд на ВК за то что меня призывают в армию, если факт призыва в армию ведет к заведению на меня уг. дела?

Имеется в виду, что у меня висит ипотечный кредит за квартиру, если я перестану его выплачивать на меня будет заведено уг.дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егоза, ипотечный кредит - кредит под залог недвижимости.

 

при невыплате кредита залог переходит в собственность кредитора.

 

при этом разницу между фактическим долгом кредитору и фактической стоимостью предмета залога можно взыскать с кредитора.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем через суд. А суд можно отложить в связи с прохождением ответчика службы по призыву и невозможностью присутствовать на заседаниях суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает суду предписать командиру части (должностному лицу) обеспечивать Ваше присутствие на судебных заседаниях, в случаях, когда их невозможно провести в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, летать из какой-нить Чукотки? Хотя... наоборот. В суд подают по месту жительства истца. Местом жительства является адрес в/ч. Соответственно можно высылать представителя банка в тот регион, где проходит службу истец. Я думаю - так никто не делает и не будет делать. Легче подождать пока отслужит и подать иск после прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что практики по таким делам, либо ет, либо её очень мало.

Реалии таковы:

 

1. Я для себя узнавал про ипотеку. Так вот. Одним из формальных условиев получения кредита является наличие ВБ для мужчин до 27 лет. Может где-то дают без ВБ, не знаю. В разные банки ходил. Везде теоретическая возможность призыва исключает возможность получения кредита. Таковы требования банков в заёмщикам.

 

2. Ребята из семей, которые могут купить квартиру (по-моему цены завышены на 50-60%, не об этом сейчас) - в армии редко служат. Почти не служат. Так уж повелось. :))

 

3. В любом случае 20-ти летнему пацану ипотеку не дадут. Нет у него таких финансовых возможностей. Значит, или созаёмщики, или поручители. К ним и будут претензии банка. А дальше пусть в регрессионном порядке сами со служивым мучаются. :))))

 

Ребят а разведите такую же бурную дискуссию по теме "Нарушение прав человека"

Не вопрос. 100 баксов каждому и разведём! :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что практики по таким делам, либо ет, либо её очень мало.

 

Не вопрос. 100 баксов каждому и разведём! :)))))))))))))))

 

:rolleyes: Ну вот за огромное человеческое спосибо в нашей стране уже никак:))))))

 

P.S. Кстати для ипотеки ВБ временами не так уж важен.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я ходил в несколько баков и везде он требуется. Не обязательно сама корочка, но доказать, что тебя не призовут в армию заёмщику придётся всё равно. Конечно детали могут отличаться. Там много факторов. Если первый взнос 75%, то вообще всё проще. Ладно, не об ипотеке речь на этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить решение военкомата о Вашем призыве в суд можно и без заморочек с кредитом.В этом случае согласно ст.28 п. 7 все действия РВК связанные с призывом должны быть приостановлены.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...