Перейти к содержанию

подскажите!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

подскажите как быть.

жил в другом городе в общаге, встал на временный учет в военкомат, закончил вуз, с учета не снялся( в приписном стоит последний штамб что я принят на учет в городе в котором жил в общаге)

и не встал на учет по месту регистрации.

закончил в 2009 году вуз. совсем не давно узнать от знакомых что ко мне по месту регистрации приходили либо из военкомата либо из милиции (живу я сам в другом городе-не прописан)

а совсем не давно узнал что звонили на телефон знакомому в том городе спрашивали про меня, где я, где живу.

Повестки я не какие не получал и не расписывался.знакомый сказал по телефону им что здесь никто не живет, и он меня не видел.

 

работаю я официально в частной фирме, но устраивался туда когда еще учился в вузе и была отсрочка.

 

Меня интересует что мне будет за уклонение? какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите всем что никто с сотрудниками военкомата не разговаривал и тогда Вам ничего не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю я в розыске в полиции?

в этом году в июле я пересекал границу россия-украина, таможеник проверил у меня паспорт, пробил что то там по базе (заметил лишь что на мониторе у него при проверке моей фамилии много текста вылезло) у других текста почти не было.

И пропустил.

 

Добавлено через 1 минуту

я переживаю: ведь наверное могут пробить по работе,найти меня или я видел в соседних темах что это административное.уголовное нарушение, и что вк может подать в полицию на возбуждения дела на меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать на Вас чтобы завели дело и я могу. Но вопрос в другом,что нет оснований для возбуждения дела.

А в админ. розыске 90% призывников находятся.

И повторюсь,пусть никто из знакомых с военкоматчиками не разговаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел....

Вопрос:

Пришла повестка в военкомат. Что будет, если я не приду?

Ответ:

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности (административной или уголовной) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Хотя на практике прежде, чем привлечь к ответственности, гражданина объявляют в так называемый «розыск» - пытаются буквально силой доставить в отдел военкомата для проведения мероприятий, связанных с призывом, привлекают для этого сотрудников органов внутренних дел. Опасность таких действий состоит в том, что можно практически в течение 1 дня оказаться в войсках. Конечно, решения о призыве, принимаемые в ходе таких мероприятий, как правило, незаконны. Тем не менее, эти действия проще предупредить, чем оказаться в роли жертвы и отстаивать свои права из армии. Именно это на данный момент является самым тяжелым последствием неявки по повесткам

 

это ко мне относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится абсолютно ко всем молодым людям которые находятся в призывном возрасте.

Так Вы после окончания учебы сменили место регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально я постоянно прописан в городе "А" , потом я поехал в другой город назовем "Б" в общагу и там я встал на учет в местных ВК,вуз я закончил с обаги сьехал,в местных ВК в городе "Б" я не заходил и не снимался с учета.

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас я живу в другом вообще место назовем его "И". ВК же или полиция приходит по месту постоянной регистрации в городе "А", возможно и в городе "Б"-я не знаю насчет последнего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году в июле я пересекал границу россия-украина, таможеник проверил у меня паспорт, пробил что то там по базе (заметил лишь что на мониторе у него при проверке моей фамилии много текста вылезло) у других текста почти не было.

И пропустил.

 

Насчет границы не беспокойся, пограничники призывниками не интересуются, а по компьютеру и спискам они пробивают только должников по кредитам, квартплатам и алиментчиков всяких. Сам мотался на Украину и не раз, бывало и в призывное время, им на призывников положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Пришла повестка в военкомат. Что будет, если я не приду?

Ответ:

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности (административной или уголовной) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Хотя на практике прежде, чем привлечь к ответственности, гражданина объявляют в так называемый «розыск» - пытаются буквально силой доставить в отдел военкомата для проведения мероприятий, связанных с призывом, привлекают для этого сотрудников органов внутренних дел. Опасность таких действий состоит в том, что можно практически в течение 1 дня оказаться в войсках. Конечно, решения о призыве, принимаемые в ходе таких мероприятий, как правило, незаконны. Тем не менее, эти действия проще предупредить, чем оказаться в роли жертвы и отстаивать свои права из армии. Именно это на данный момент является самым тяжелым последствием неявки по повесткам

 

 

это относиться если я повестку получил в ней расписался и не пришел?

или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке

 

т.е если я ничего не подписывал мне пока ничего не грозит?! так тогда на каком основании тогда ВК может подать информацию в милицию о моем розыске? если я пока ничего еще не нарушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я ничего не подписывал мне пока ничего не грозит?!

Не грозит,но вот то что не стоите на учете по месту реги может грозить.

так тогда на каком основании тогда ВК может подать информацию в милицию о моем розыске?

На том основании,что им не удается установить Ваше местонахождения для вручения повестки под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня только одна постоянная регистрация в городе "А" а живу я, точнее снимаю в городе "Б" и в городе "Б" у меня нет ни временной ни постоянной регистрации. Дело в том что это в рамках одной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. понял.

значит мне грозит только штраф 500 рублей и вручение повестки под роспись? больше ничего??

 

Добавлено через 2 минуты

силой меня могут привести в вк и отправить в этот же день? при условии что я в этот и день и получу повестку в вк? т.е к примеру меня поймали на улице вручили повестку в вк и взяли к примеру сразу доставили в вк а там сразу отправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне грозит только штраф 500 рублей и вручение повестки под роспись? больше ничего??

 

Примерно так

силой меня могут привести в вк и отправить в этот же день? при условии что я в этот и день и получу повестку в вк? т.е к примеру меня поймали на улице вручили повестку в вк и взяли к примеру сразу доставили в вк а там сразу отправили ?

 

Все эти действия являются незаконными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет то оснований?! ведь я должен в течении 90 дней встать на учет?! или я не прав?

 

За 90 дней грозит административка 500 рублей, а не федеральный розыск или уголовное дело. Если бы ты сбежал со сборного пункта или не явился по подписанной повестке с вещами, тогда шанс УД велик. А на учете не стоят многие и многие тысячи. И не всегда с умыслом на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...