Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом 2011 я закончил колледж. Соответственно тут же на мою душу свалился и военкомат. Прошел я мед.комиссию по результатам которой меня отправили на дополнительное обследование. Мне сделали суточный мониторинг и узи. Пошел для заключения к Кардиологу. Уже был конец летнего призыва призыва. В итоге, наш городской кардиолог меня направил к кардиологу во Владимирскую областную больницу. К нему я с горем пополам попал в осенний призыв в конце ноября, он меня направил на дообследование. Вот до конца призыва по сути осталось 2 недели. Почти прошел дообследование, но тут я узнал, что для того, чтобы пройти двух врачей, нужно направление от городского терапевта, то есть мне снова придется ехать в свой город(живу во Владимире, так как обучаюсьв Университете), там записываться к терапевту и потом с направлением дообследоваться и снова попасть к кардиологу для написания им заключения. Понятное дело, что до конца призыва я не успеваю всё это сделать. Сейчас в университете сдача зачетов и прочее к тому же. Сегодня на мобильный поступил звонок от фельдшера из Военкомата, который спросил почему же я не несу заключение. Я объяснил, что не успеваю. Он попросил в этот понедельник явиться к ним, написать объяснительную и грозила штрафом в размере 500 рублей. По сути до конца осталось 2 недели, хочется пройти обследование до конца и закрыть сессию хотя бы. Для этого нужно протянуть до конца призыва. Вопрос: могут ли забрать без заключения областного кардиолога? Как мне поступить в текущей ситуации? Я не уклонялся никогда, своевременно оповещал их о сроках следующих обследований, а тут вот не успел немного. Тем более я учусь, времени мало свободного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обследование не закончите,можете в ВК не ходить. Как все сделаете,принесете результаты и в след.призыве требуйте вынести решение по данным обследования полученным в этом призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...