Перейти к содержанию

Помогите! В понедельник забирают не дав пройти обследование!


Рекомендуемые сообщения

В кратце:

 

В начале недели наглянул полисмен в 6 утра и отвез в военкомат, в итоге назначили через неделю отправку, естественно заставили еще раз пройти мед. комиссию. Комиссия прошла абы как, ничего толком не проверили.

Не доверяя им пошел в больницу, пожаловался на появившиеся с полгода назад боли в сердце. Нашли пролапс 1-2ой степени, AV-блокаду первой, дистонию и всякого по мелочи.

 

Врач кардиолог сказала, что необходимо пройти обследование, чтобы выяснить откуда такие болячки вдруг вылезли. Пошел в военкомат, там сказали, что ничего кроме ограничения тебе не дадим, мол в армии у тебя все пройдет, назвали наркоманом и симулянтом, ОТКАЗАЛИСЬ выписывать акт на доп обследование!!!

В этот понедельник у меня назначена отправка, заключение врача на необходимое обследование планирую получить в субботу..

 

Помогите! Как быть с таким произволом?? Если не приду в понедельник угрожают подать меня как уклониста со всеми последствиями!! Какие меры сейчас предпринять чтобы дотянуть до конца призыва и пройти все до конца? Происходит это все, если что, в Подмосковье, Дубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Затребуйте копию решения ПК.

Также к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на узи сердца у независимого врача - как раз все болячки и всплыли. Поехал в этот же день на узи от военкомата - врач сказала, что ничего такого не видит, все отклонения в норме для моего возраста. Но перед уходом откровенно проговорилась, что не хочет переходить дорогу военкомату (она привязана к нему). Подозреваю, что военкомат отправит на переобследование к ней же и опять все, ВДРУГ, станет нормально!!

Можно ли как то повлиять на это? Или только военкомат будет в праве отправлять меня по своему усмотрению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как быть с таким произволом?? Если не приду в понедельник угрожают подать меня как уклониста со всеми последствиями!! Какие меры сейчас предпринять чтобы дотянуть до конца призыва и пройти все до конца? Происходит это все, если что, в Подмосковье, Дубна.

1. Находите в интернете свой районный суд.

2. Скачиваете квитанцию с его реквизитами.

3. Идёте в сбербанк, оплачиваете 200р.

4. Пишите заявление, где описываете что произошло, что вы считаете медкомиссию необъективным и ваш призыв незаконным.

5. Идёте на почту и отправляете в суд 2 копии заявления, копию повестки, квитанцию об оплате госпошлины, - заказным с описью. Сохраняете чек и опись.

6. Ни в какой военкомат не идёте.

7. Пишите в произвольной форме извещения в ОВК, прокуратуру и ВК о том, что обжаловали решение ПК, отправляете так же заказным с описью.

8. Отправляете непризывного родственника в военкомат, чтобы отдал кому-нибудь там копию извещения.

9. Всё, призыв для вас закончился))

 

 

На следующий призыв нужно заранее обследоваться и идти в ВК с уже готовыми данными обследования. С документами, где написан непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...