Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста поведение на медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте, в скором времени мне предстоит посетить в военкомат, в связи с чем я бы хотел задать ряд вопросов:

1. В октябре я был у хирурга в нашей местной поликлинике, где жаловался на боль в стопах - с диагнозом плоскостопие II степени с болевым синдромом он меня отправил в Институт Травматологии на обследование, но в связи с некоторыми обстоятельствами я не съездил туда. Могу ли я при прохождении медкомиссии в военкомате потребовать дополнительных обследований ног, отталкиваясь от такой ситуации? Направление с диагнозом у меня осталось на руках.

2. Как себя вести, если при посещении военкомата (у меня в повестке целью значится медкомиссия) вместо медкомиссии мне вручат повестку, по которой я должен буду прибыть что называется "с вещами"?

3. И еще в 6-7 классе я неплохо так упал с велосипеда и ударился головой об асфальт, но к врачу не обращались. С тех пор у меня осталась неплохая такая шишка на затылке, регулярные (раз в 1-3 недели) головные боли, которые я обычно заедаю цитрамоном. Но, опять же, по этому поводу врачам не жаловались. Могу ли я рассказав это врачам рассчитывать на дополнительные обследования?

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 24 минуты

Еще один момент: на просторах интернета я нашел следующую информацию:

Решением Кузьминского районного суда г.Москвы признано незаконным решение призывной комиссии, которым Денис К. призван на военную службу. Основанием для отмены послужило нарушение нормы закона, установленной в пункте 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001 № 240/168. В нарушение указанной нормы Денис К. не был направлен на клинические исследования (флюорографическое (рентгенологическое) исследование; анализ крови; анализ мочи; электрокардиографическое исследование) в срок 30 суток до медицинского освидетельствования. Указанное обстоятельство является безусловным основанием к отмене решения призывной комиссии.

Т.е., если я правильно понял, то при прохождении медкомиссии я обязательно должен буду пройти флюорографическое (рентгенологическое) исследование; анализ крови; анализ мочи; электрокардиографическое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покажите справку от врача и на этом основании требуйте направить на обследование. Так же лучше параллельно самостоятельно сделайте снимки в какой нибудь платной клинике.

2. Давайте решать проблемы по мере их поступления

3. Да,анализы и т.п должны сдаваться еще до мед.комиссии. На МК Вы должны быть уже с ними на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Направления на доп. обследование добиваться можете.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевание и в данном заявлении попросите о направлении на доп. обследование.Если Вы уклонились от обследования по направлению ПК,возможно привлечение к уголовной ответственности.

2.Решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта,суде.

3.Устных заявлений может быть недостаточно,необходимы мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

4.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюорографию я последний раз проходил или в конце весны, или в начале осени.

Анализы крови я сдавал в октябре.

Анализ мочи я сдавал тоже приблизительно в октябре.

ЭКГ тоже проходил в октябре.

Рентген стоп (у меня было зафиксировано плоскостопие II степени с болевым симптомом) проходил тоже в октябре.

Следовательно, мне надо будет в обязательном порядке пройти данные обследования заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить про все эти анализы? ЭКГ, кровь, флюшка

Если я прихожу в военкомат по повестке на МК, то мне нужно требовать выдать эти направления и всё? МК без анализов я не обязан проходить? А если направления не дадут, и будут, так сказать, стоять на своём? То тупо уходить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если направления не дадут, и будут, так сказать, стоять на своём? То тупо уходить домой?

Можно и так,при этом написав жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так,при этом написав жалобу в прокуратуру

 

Понятно)

А как ещё, ну если есть способы, конечно!

Нужно просить их подписать письменный отказ тогда, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всё равно ничего не подпишут,просто уходите и пишете жалобу на них в прокуратуру и область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, увжаемые форумчани! Спасибо Вам за то, что делаете!

 

Мне кажется тема подходящая, хотя относится и к юридеческой ветке вопрос тоже. Как должна приглашать на анализы предварительные? Правильно ли я понимаю, что необходимо письменное направление из военкомата или достаточно слов участкоавого врача в домофон?

 

Предыстория, закончил институт практически, имею предположения по непризывным заболеваниям, но только начниаю проходить обследования и до конца не уверен. Соответсвено если что, хочу иметь запасные пути, вот и интересуюсь, кто и как меня должен на анлизы направлять... Повесток последние лет 5 не подписывал, а что там давали в 18 лет не помню..

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забывчивость может обернуться 2мя годами тюрьмы,помните это.

Приглашать на анализы Вас должны повесткой под роспись,сначало позвать в ВК,там дать направление и вручить повестку на предположительную явку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит завтра могу не ходить) А повестки если были 6 лет назад вручены, всё ещё действительны получаются, если они вообще были..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давно по повесткам врученным под роспись, стартует с 27 лет. И на протяжении всего призывного возраста он также действителен

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...