Перейти к содержанию

Перебрасывание болезни.


KMAB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я с детства заикаюсь. В детсаде меня направляли в разные учреждения, в частности к логопедам, но они все ограничивались устными рекомендациями (спокойный режим и прочее). В детской медкарте записей о заикании нет, хотя обращались неоднократно. В школе никто не интересовался, заикается и всё. В лицее есть записи на первые 2 года о наличии заикания, примерно в тот же период я встал на учёт в военкомате с категорией Б4. На последние 2 года в лицейской медкарте написано жалоб нет (редко посещал занятия). Закончил в 2009-ом. В ноябре 2010-ого обратился к неврологу, что по утрам болит голова, и там врач заметила, что у меня сильное заикание, поставила на учёт с логоневрозом 2-3 степени, дала направление к логопеду. Логопед написала логоневроз в выраженной степени. Со всем этим мы с матерью поехали в военкомат (весенний призыв). Там меня направили в речевой центр к логопеду на Васильевском острове. Там мне поставили диагноз, что я страдаю заиканием в тяжёлой степени, смешанная форма, тонико-клонический тип речевых судорог, сопутствующие движения головы, плечевого пояса. С этим диагнозом меня отправили в городской военкомат для утверждения диагноза. Побывал у невролога, он что -то говорил о направлении, в общем приехав в районный военкомат нам сказали, что невролог диагноз не утвердил, что он звонил и сказал Б4. По нашему требованию решили провести повторный осмотр с обоснованием. Провели. Врачи собравшись не утвердили диагноз. После разборок с мной и матерью, сказали что недостаточно документов для утверждения диагноза и надо собрать документы с мест учёбы в виде характеристик. В следующий призыв главврач районого ВК дал запрос в лицей. Школа сейчас закрыта, учителя разбежались, а детский сад решили не трогать. Принесли характеристику от мастера группы. Стал проходить медкомиссию и тут оказалось, что моё заикание передали психиатру. Сейчас прошёл КМО в городском ВК. Там мне сказали, что надо пройти обследование, предварительно взяв направление в районном военкомате. Т.е. всё откладывается до следующего призыва.

Вопросы: Может ли заикание проходить по психиатрии? Как это обосновано? Не хотят ли меня через дурку провести по категории шизофрении? В военкомате говорили про какие-то указы о передаче заик в психиатрию. Если они есть можете ли вы дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логоневроз не изучается в психиатрическом подразделе непосредственно.Хотя при его диагностике участвуют ЛОР врач,невролог и психиатр.Однако для получения военного билета по статье 89 с нарушением речи необходимо,что бы была высокая степень заикания,охватывающей весь речевой аппарат,делающей речь малопонятной с нарушением дыхания и невротическими расстройствами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас только заикание,или еще какие то проблемы?Перечитайте предыдущий ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая степень заикания есть, дышать естественно сложнеее, на передних зубах верхней челюсти стоят коронки(7 шт, мост), невротические расстройтва... даже и не знаю, что к ним относят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положитесь на специалистов,им решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут спецалистов нет?)

Я хочу знать на что мне расчитывать в психиатрии. Скажем у меня ещё проблемы со сном, перепады режимов сна, перепады настроения, иногда необьяснимое чувство волнения, иногда плохая концентрация внимания. Но это всё вторичное, главное заикание + психиатрия=?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть невротические расстройства.И вообще,если Вас интересуют детали,обращайтесь в нашу коллегию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?Нужен ли Вам психиатр?Нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...