Перейти к содержанию

Могут ли забрать без заключения врача?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я являюсь призывником уже почти 3 года,приходил на призывную комиссию и уходил до следующего призыва,говорили что пока я им не нужен.Но на весенний призыв 2011 мне сказали что решили забрать в армию,но мне нужно собрать несколько справок.Справки в срок сдать не смог,пришёл в военкомат через несколько дней и мне сообщили что я в списке уклонистов(или другое слово,но суть думаю понятна) и документы мои найти не могут.Как обычно просидел весь день и ничего толкового не услышал.Мне сказали что могу идти,но нужно зайти в кабинет к врачу,там мне сказали что в армию меня не смогут взять без заключения городской больницы т.к. у меня стоит диагноз бронхиальная астма.И без заключения больничных врачей меня в армию не смогут забрать.В больницу так и не съездил на обследование,посчитал что есть более важные дела.

 

Несколько дней назад ехав с работы стал замечать полицию в метро,как обычно проверяют документы у молодых людей которым на вид от 18 до 25-27,немного не по себе стало,боюсь что смогут забрать.

 

Вот и собственно сам вопрос : могут ли меня забрать в военкомат,а потом и в армию без того самого заключения врачей из больницы?

 

 

(забыл написать что в данный момент не учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,это называется незаконный силовой захват.

А вообще Вам надо сейчас самому пройти обследование и посмотреть есть ли у Вас БА. Если есть то идите и получайте ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прописан в Красногвардейском р-не,а там в военкомате расхожее понятие о болезнях и вообще о здоровье.Но всё равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расхожее понятие о болезнях и вообще о здоровье

Вообще то есть закон,который это определяет. Данные берутся не из головы врачей в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть закон,который это определяет. Данные берутся не из головы врачей в ВК

Расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...