Перейти к содержанию

Не успел пройти кардиолога


Рекомендуемые сообщения

3 ноября было уточнение, на котором мне поставили статью 47 б3. Врач спросила хочу ли я идти в армию, ответил нет, она мне сказала что на зимний призыв мы тебя не заберем, но я должен пройти кардиолога до начала весеннего призыва. Начальник призывной комиссии дал повестку на ещё одно уточнение 15 декабря, это было до того как я подошел к врачу. Подумал я ничего страшного, врач же сказал что могу не переживать. Не тут то было, пришел сегодня в военкомат, и тут выясняется что меня отправляют 19 декабря, когда я сказал что ваш врач сказала мне пройти все до весны, она ответила что не могла такого сказать. Собсна что мне сейчас делать? Кардиолога не успел пройти т.к в моей поликлинике их просто нет и появятся они в январе.

19 числа меня отправят в Уфимский военкомат, там будет ещё одно обследование, где я надеюсь получить статью по которой я буду не годен к службе. Если же этого не получится, как я могу обжаловать их решение?

Если подавать иск в суд, сразу требовать независимой экспертизы или жаловаться на действия военкомата т.к. я не прошел одного из врачей а мне дали повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под кардиологом Вы подразумеваете ЭКГ? Если так, то все призывные мероприятия были незаконны, поскольку без ЭКГ нельзя установить степень годности, и, соответственно, вынести решение о призыве. Надо судебно оспаривать, добиваясь отмены.

На Уфимский ВК вообще нельзя расчитывать, там отправкой занимаются, а не обследованиями. И ждать, пока туда попадёте нельзя, надо бороться со своим ВК.

Ещё нюанс. Вы делали анализы крови и мочи, рентген в 2-х проекциях или флюорографию до мед. освидетельствования в ВК? Если нет, то это в заявлении в суд надо указать в обязательном порядке.

Если же под кардиологией Вы подразумеваете необходимость дополнительного обследования, то это надо подтвердить мед. документами. Но сути не меняет - судитесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю иск на незаконные действия военкомата я так понял? Сейчас пятница, у меня повестка на 19, после подачи иска ( надеюсь успею сегодня ) как мне известить военкомат что я подал жалобу и 19 не явлюсь по повестке?

 

Сейчас буду искать образец заявления в суд

 

http://pravoforu.ru/2011/05/kak-podat-v-sud-na-voenkomat-pamyatka-prizyvniku/

 

так, вот это подойдет я полагаю

 

После подачи иска я делаю его копию и иду в военкомат что бы письменно уведомить их. Какая форма для этого нужна?

 

Какой суд мне нужен? Городской подойдет? http://sterlitamaksky.bkr.sudrf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на инструктаж, известил об иске в суд того кто занимается отправкой, т.к надеялся на мирное решение проблемы. Он передал мое личное дело зам. начальника военкомата. Заместитель после окончания подошел и позвал меня побеседовать с ним. Во время беседы он нес какуюто чушь, аля где твой паспорт, ты не предъявил нам паспорт, мы не можем тебя идентифицировать. Дал какойто бланк, говорит расписывайся, я прочитал этот бланк, оказалось что он вынуждал меня подписывать бланк о том что я не явился на призывную комиссию, что естественно бред т.к по всем повесткам я приходил в срок, один раз пришел на день позже т.к были проблемы в техникуме, написал обьяснительную, сделали предупреждение, но это было ещё в октябре.

 

Сейчас ситуация такая. Мне этот зам начальника парил мозги наверное минут 40, изза чего я так и не успел отнести иск в суд. Как мне отправить его в субботу? Через почту я так понимаю. Меня напугали мол если не придешь 19 по повестке то твое дело отдаем прокуратуре полиции и т.д

Если я отправляю это письмо, я имею полное право не являться по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить по почте.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени примерно будет идти разбирательство?

Призыв кончается 31, мб стоит лечь в больницу?

 

Добавлено через 5 минут

http://img64.imageshack.us/img64/5527/16122011268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все равно хочу дать делу ход, ведь при благополучном исходе с меня снимут категорию Б.

 

Мое заявление достаточно адекватное, суд примет такое?

 

Не могли бы вы дать мне статью по которой я имею право не идти на призыв, чтобы знать о чем я говорю и тыкать об этом полицейских, если до этого дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А иск достаточно грамотно составлен? Как то получилось что одни слова, и почти нет сносок на факты/документы. Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь хочу уточнить по поводу письма в суд. Во первых как отправлять и что приложить, во вторых должны ли мне на почте дать какую-то квитанцию, для того чтобы показать её полиции или военкомату, вообще нужно или извещать военкомат о том что я подал иск в суд? Они в курсе что я хочу это сделать, но вот сделал или нет они не знают.

В заранее спасибо

 

Добавлено через 7 минут

Имеет значение в каком виде подавать иск, т.е в электронном виде или от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете лично сдать в канцелярию суда,можете отослать заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,и лучше сделать акт о вложении.

Если сдадите лично,то у Вас будет экз.с отметкой о принятии на руках который можете показать полиции,если по почте то акт вложения и квитанция о отправке.

Извещать ВК можно,но не обязательно

Не важно от руки или напечатано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять буду почтой т.к завтра суд не работает, а отправка в понедельник. Что такое акт о вложении и у кого мне его просить? И ещё один вопрос, я могу не являться на призыв, если отправил письмо в суд? Не очень понятен этот момент, все мероприятия по призыву приостанавливаются в тот момент когда я отправляю письмо, или в тот момент когда иск рассматривают в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такой акт дают когда посылают ценное письмо. Ценное письмо кажется лично в руки не несут,поэтому акт можно самому сделать.

Написать на бумажке что Вы ложите в письмо такие то заявления и подписываете этот акт 2мя людьми. Один вкладываете в заявление,одно оставляете себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен этот момент, все мероприятия по призыву приостанавливаются в тот момент когда я отправляю письмо, или в тот момент когда иск рассматривают в суде

С момента отправки заявления в суд (почтой или через канцелярию).

Что такое акт о вложении и у кого мне его просить?

Опись о вложении - берется и заполняется на почте (в ней перечисляешь все документы,вложенные в конверт).

И ещё один вопрос, я могу не являться на призыв, если отправил письмо в суд?

Да, являться не обязан (и не вздумай явиться).

 

Добавлено через 2 минуты

Можешь одновременно с отправкой заявления в суд отправить и это заявление

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Не забудь вложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 руб (оплачивается в сбербанке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня сейчас ждет? Письмо отправил, квитанция и опись есть. Ко мне придет полиция? Что мне им сказать и на что мне ссылаться? На ст.28 п.7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне придет полиция? Что мне им сказать и на что мне ссылаться? На ст.28 п.7 ?

Если придет,ссылайтесь на этот пункт и показывайте квитанцию с почты,но лучше дверь лишним не открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про произвол и облавы?

Вы то по закону действуете,да вот они редко действуют по закону. Они могут и так сделать что через день уже будете в пути к военной части. Это конечно при условии что Вы не будете сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я не буду открывать им дверь, позвоню в военкомат в понедельник с утра, сообщу что подал заявление в суд. Это чтото изменит? Просто наряд караулящий меня перед домом не особо впечатляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp3doter, Если Вы хотите экстрима с морем адреналина, то можете дверь открыть. Можете даже тот самый наряд

наряд караулящий меня перед домом не особо впечатляет)

пригласить. Но смотрите, как-бы экстрим на год не затянулся.

Есть золотое правило, которое в нашей культуре с гусями связано.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они со мною будут связываться? Телефон свой я не давал, по почте чтоли) Они ведь 100% захотят пообщаться со мной, я опасаюсь что начнут в окна стучать, живу на первом этаже :D

 

Добавлено через 4 минуты

Как мне вообще себя вести в такой ситуации, просто игнорировать и не открывать дверь? Если они встретят меня в подьезде или на улице, мне убегать чтоли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...