Перейти к содержанию

d12art
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:

Этой осенью мне исполнилось 27 лет, надо идти за военным билетом.

До этого времени были отсрочки сначала по учебе в университете, после окончания которого я поступил в аспирантуру и получил отсрочку по аспирантуре. Аспирантура у меня закончилась в осенью 2009 года, защититься я не успел. Повестки я не получал, в военкомат не обращался. Весной 2010 года пришлось идти в военкомат, т.к. сказал отдел кадров на работе. По закону после окончания аспирантуры дается еще одна отсрочка на год для защиты, чем я и воспользовался, отсрочка была до осени 2010 года. Летом 2010 я еще раз был в военкомате для получения Формы 32 для получения загранпаспорта. И там у меня забрали приписное, когда давали форму 32. Защититься я все еще не успел. Осенью 2010 года мне позвонили из военкомата и пригласили к себе, я туда не пошел. И вот до текущего времени повесток никаких не получал - жил по прописке, работал на работе, летом 2011 женился.

Хочу получить военный билет, могут ли возникнуть какие-либо трудности с получением, т.к. нету приписного? Для получения надо обращаться в призывной пункт или в военкомат? Последние обращения мои были в призывной пункт. И еще вопрос - у меня группа годности Б-3, но есть проявление атопического дерматита, в КВД мне это подтвердили (есть и с детской карточки записи) Т.е. могу получить группу годности В, но придется повозиться. Если в этом смысл после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При зачислении в запас категория годности В. не сыграет особой роли,например,она не освобождает от призыва на военные сборы.

Обратитесь в ВК по месту воинского учета с заявлением о зачислении Вас в запас, в связи с достижением возраста 27 лет,на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...