Перейти к содержанию

хронический пиелонефрит в первые


Рекомендуемые сообщения

После прохождения мед. комиссии в ВК, хирург выписал направление на обследование. Лег в больницы, провели внутривенную урографию, поставили диагноз нефроптоз 1 справа, хронический пиелонефрит справа.

Акт не выдали, сказали отправят сами в ВК.

Дали эту выписку.

[ATTACH]26359[/ATTACH] [ATTACH]26360[/ATTACH]

 

Врач сказал что с таким заболеванием служить нельзя, коси говорит.

Должны ли мне дать отсрочку? Смогу ли я обжаловать решение, если скажут что годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. комиссии в ВК, хирург выписал направление на обследование. Лег в больницы, провели внутривенную урографию, поставили диагноз нефроптоз 1 справа, хронический пиелонефрит справа.

Акт не выдали, сказали отправят сами в ВК.

Дали эту выписку.

[ATTACH]26359[/ATTACH] [ATTACH]26360[/ATTACH]

 

Врач сказал что с таким заболеванием служить нельзя, коси говорит.

Должны ли мне дать отсрочку? Смогу ли я обжаловать решение, если скажут что годен?

 

С этим признают годным, для негодности нужна II стадия нефроптоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефраптозом понятно, а ведь хронический пиелонефрит попадает под ст. 71, а так как выявлен впервые то получается под ст. 78, по которой должны дать категорию годности Г, то есть отсрочка на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хр пиелонефрит вторичный, на фоне нефроптоза, следовательно категория годности будет устанавливаться по основному заболеванию, по ст 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились, на форуме где отвечают врачи сказали что должны дать отсрочку на 12 месяцев для подтверждения хронического пиелонефрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики, в ситуации где есть аномалии развития почек без нарушения функций + хронический пиелонефрит, категория годности выносится по ст 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в диагнозе не написан что вторичный, а написано просто хронический, следовательно он не может истекать из нефраптоза, и его появление не известно, то есть получается он первичный. для потверждения что он вторичный нужно повторное обследование. И в ст.71 про хр. пиел. нечего не написано. И я могу обжаловать чтоб рассмотрели хр. пиелонефрит по 71 и 78 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть порядок написания диагноза, первым пишется основной, вторым осложнение или сопутствующий. В вашем случае, акт заполнен так, что основным является нефроптоз , апиелонефрит вторичный. Любой грамотный врач именно так это и расценит. Пробуйте оспорить, может и повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все сегодня в военкомате поставили категорию годности В, сказали буду после Нового Года буду получать ВБ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...