Перейти к содержанию

Будет ли военкомат по месту временной регистрации делать запрос в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: До 16 лет жил в МО. На первичный учет там не встал. Потом переехал в Москву, и временно зарегистрирован тут.

Мне почти 20, по месту временно регистрации пришла повестка с просьбой прийти ВК, для прохождения процедуры по призыву (что это значит я не знаю), говорят, что я призван уклонистом.

Я не против пойти служить, но есть одно НО. В МО я стою на учете в ПНД и не годен к службе (хотя с диагнозом не согласен, но снять его проблематично). Вопрос: будет ли ВК по месту временной регистрации отправлять запрос в ПНД по месту постоянной регистрации? Или они проведут свою комиссию и признают меня годным?

И что мне будет за то, что я до 20 лет не встал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хотел бы этого делать. я хочу отслужить и иметь нормальный военник.

поэтому мне интересно, будет ли ВК делать запрос. Или сами проверят и поставят печать "годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может на всё закрыть глаза и отправить служить. Если, как Вы пишите, у Вас заболевание, с которым не подлежат призыву, то особо страшного ничего не произойдёт. УД, даже будучи заведённым, прекратят на этом основании.

Вам в безусловном порядке надо в ВК упирать на то, что стоите в ПНД на учёте, если не собираетесь служить. Или тщательно это скрывать в обратном случае.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я как раз хочу сделать так:

прийти в ВК, встать там на учет, быстренько пройти комиссию и весной пойти служить (ну или когда там призыв). я просто не до конца понимаю системы: ВК отправляет запрос в ПНД в любом случае или только если есть подозрения? или просит, чтобы призывник сам принес справку, что не состоит на учете? или свой психиатр говорит ставит диагноз?

я так понимаю, что ПНД сами отправляют в ВК списки тех, кто не годен. Мой ПНД, если и направил инфу о моей негодности, то только в ВК по месту постоянной регистрации, в Москву не отправляли точно.

И еще такой вопрос, а почему про меня вспомнили, не в 18, а почти в 20 лет? до этого не звонили, не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

multos, скорее всего вы учитесь и Вас посчитали сидящим на отсрочке по обучению. Такая отсрочка, если она не ВУЗовская, а по обучению в колледже заканчивается аккурат в 20 лет. Независимо от окончания обучения, точнее от его продолжении. Сложно судить на самом деле, что в ВК творится.

В ПНД сейчас направляют только при наличии сомнений уже на этаме мед. освидетельствования и справку из ПНД давно не требуют, как и из других диспансеров (ранее было из ПНД, КВД и туберкулёзного).

Если не спалитесь сами, то имеете все шансы уйти служить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли ВК по месту временной регистрации отправлять запрос в ПНД по месту постоянной регистрации

Военкомат делает запросы в диспансеры только того района, за который отвечает. В противном случае можно было-бы запросы рассылать по всей России. Так что по месту твоей прошлой регистрации никто запросы слать не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

И что мне будет за то, что я до 20 лет не встал на учет?

Максимум штраф за нарушение правил воинского учета в размере до 500 рублей.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ходил в пнд на укол, поинтересовался по поводу военника, и ему сказали, что запечатанный конверт дадут из ВК в ПНД, обследует его врач в ПНД и запечатанный конверт дадут, который надо отдать в ВК, то есть никуда ложиться не надо еще раз. кладут только если не лежал еще. а тут на форуме говорили обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...