Перейти к содержанию

продление контракта при группе здоровья В


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте :)

кто-то думает как бы не призваться, а у меня проблема - как продолжить служить :rolleyes:

я офицер и у мне скоро надо будет перезаключать контракт, но к сожалению на медкомиссии присвоили группу В (ограниченно годен).

Вопрос такой - будут ли у меня проблемы с перезаключением контракта? могут ли мне отказать? какие можно предпринять действия, если будут отказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне ответили юристы на другом сайте:

 

"Категория "В" предполагает право военнослужащего на увольнение с военной службы, а не обязанность должностных лиц досрочно уволить его.

ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих":

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

А досрочно уволить могут, только если военнослужащий признан негодным к военной службе ( категория "Д" )."

 

спасибо за внимание :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте :)

кто-то думает как бы не призваться, а у меня проблема - как продолжить служить :rolleyes:

я офицер и у мне скоро надо будет перезаключать контракт, но к сожалению на медкомиссии присвоили группу В (ограниченно годен).

Вопрос такой - будут ли у меня проблемы с перезаключением контракта? могут ли мне отказать? какие можно предпринять действия, если будут отказывать?

 

вам ответили совершенно правильно: при отсуствии вашего рапорта на увольнение с военной службы, вас не имеют право уволить. так что вы можете спокойно продолжать военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...