Перейти к содержанию

Особое отношение в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Проблема председатель ввк испытывает личную неприязнь ко мне как к призывнику с другой республики( наверно , больше никак её поведение не могу объяснить)

С чего всё началось

 

Поступил в ВУЗ при заселении в общежитие выдали повестку на 10 октября (2 образование, отсрочка не положена) но возникли проблемы со здоровьем, боли в сердце, головные боли, кровь из носа, обращался в мед пункт измеряли давление показывало когда 150/90 когда 140/.. дали советы пить таблетки -_-и что то употреблять для сердца, пришло время повестки, пошёл в военкомат проходить комиссию, дошёл до терапевта(высказал все жалобы, по поводу здоровья) направила неделю измерять давление и пройти экг (по месту жительства) измерили показало в среднем 140/90 (знаю что мало), экг показало синусную тахикардию ( вроде так или что то созвучное )

пришёл обратно к терапевту (уже другой, они всегда у меня менялись) повторил все жалобы ей, она уже написала мне акты на иследование состояние здоровья в кардио. центр.

 

Тут началось веселье)

 

Пошёл за повесткой и приписным, тут помощник военкома (что выписывает повестки) увидела акты сказал обратится к председателю ввк, она посмотрев измерения давления и экг, сказала что всё в норме я здоров как бык и готов служить и направилась к терапевту ругаться, ругались долго и беспощадно( из за двери слышно было) но терапевт настоял на своём, мне их отдали. Дальше ещё интересней. поднялись на 3 этаж с председателем ввк и она отбирает у меня акты уже с рук и забирает со словами

"приезжают тут всякие с Башкирии, Татарии к нам лечится, чё у себя не жаловался?,чё у себя не лечился?" и ставит мне условие чтоб я через неделю привёз из своего города амбулаторную карту и если там не будет записи о том что я жаловался на сердце то она акты мне не отдаст и отправит служить (я помню что жаловался как то давно, ходил по таким же проблемам) по этому согласился (решил пойти гуманным путём и не ругаться, решил привести карту) уехал в город, там карты на руки не выдают максимум могут выписать за последний год заболевания.(а жалоб на сердце там нет)

 

После этого родители решили сами поговорить с ней о возврате, как она увидела что я пришёл не один, она стёрла нас из её кругозора (абсолютный игнор на все обращения к ней) всё что она сделала отвела нас к военкому( или как там его) он был на её стороне говорил те же националистические реплики что вот мы приехали оттуда то и она(председатель ввк) всё правильно делает и послал нас к терапевту, сказал что якобы он ничего не знает и ничего делать не будет. Терапевт же (опять другой) сказала что акт выписывала не она, а другой врач и ничего с ним поделать не может и всё что сделал председатель ввк незаконно. Дальше мы уже поднялись обратно к председателю ввк и требовали что бы она выдала нам акты и всё что она делает незаконно, после она вытащила военкома, заводит в комнату долго общаются, заводят нас. Тут я вижу акты в руках военкома и опять начинается спор, она нас игнорирует (мы пытаемся спросить почему и отчего вообще она их изьяла)

от неё было слышно что якобы прокуратура их проверяет и скажут почему якобы меня направили на обследования ведь я не фига не болен и лишь пытаюсь откосить.

Дальше уже после того как мать сказал что сейчас идёт сама писать заявление в прокуратуру, военком махнул рукой и отдал акты.

Далее

Направили к Кардиолог-аритмологу она направила на обследования узи почек, эхокг, холтер и т.п. в конце указала консультация кардиолога.

 

Повестка на 16.12.2011 я 14 числа отправился в военкомат пришёл к ней показал что я все обследования прошёл осталась консультация кардиолога и повторный приём у аритмолога говорю что на завтра( на 15 число) я записался к кардиологу на консультацию и не успею до 16 числа закончить обследование.

С её слов Ждать она больше не может и в деле пишет на 16 число с актами от врача.

Сегодня 15.12.2011 пошёл к кардиологу она выслушав меня(жалобы) направила меня на пару анализов и на измерения давления(2 недели ходить каждый день, начиная с понедельника) талоны взял, все документы о том что я всё ещё прохожу обследования есть.

Прихожу в военкомат говорю, показываю что вот так то так прохожу обследование, председатель игнорирует все мои документы и говорит чтоб я принёс завтра 16.12.2011 все мои бумаги из кардиоцентра (узи,эхокг,вэм и т.п).

Сейчас нести ей эти документы я не хочу, принесу только амбулаторную карту и талоны где записано что я всё ещё и последующие 2 недели должен проходить обследование.

вопросы:

Имеет ли право председатель ввк забирать акты что написаны терапевтом на обследования.

Имеет ли право она оскорблять меня приливно говоря что я приезжий из другой республики

И что мне делать дальше ведь повестка не продлена и написана на 16 число а выдавать мне новую никто не хочет и обследование ещё не закончено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Вас продолжается обследование Вы можете не ходить в ВК,повестка продляется автоматически. Как все закончите тогда и идите в ВК.

Лично я бы из принципа и любопытства подал бы в суд за оскорбления,как я понимаю свидетели этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели все в армии уже, а работники военкомата врятли будут давать показания против своего коллеги.

Пока у Вас продолжается обследование Вы можете не ходить в ВК,повестка продляется автоматически.

можно выноску из законов или чего то подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки

гражданина по повестке военного

комиссариата при условии

документального подтверждения

причины неявки являются:

заболевание или увечье,

связанное с утратой

работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца,

матери, жены, мужа, сына, дочери,

родного брата, родной сестры,

дедушки, бабушки или

усыновителя гражданина либо

участие в похоронах указанных

лиц;

препятствие, возникшее в

результате действия

непреодолимой силы, или иное

обстоятельство, не зависящее от

воли гражданина;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...