Перейти к содержанию

Вдруг стал "Годен"


droid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В очередной раз прохожу мед. комисссию в ВК. До этого дважды получал категорию Г и отсрочку на полгода, если не ошибаюсь - по статье 48, проблемы с сердцем. Сейчас же, терапевт в ВК, посмотрев на мед. карту призывника и принесенную мной кардиограмму сказала: "Ну, с этим то ты годен." Я спросил: "Как так? Раньше мне дважды давали отсрочку, даже хотели в больницу ложить на обследование, никакое лечение не проводилось". Она ответила "Ну это раньше..." Разница, между последними комиссиями лишь в том, что я получил права категории Б, о чем они в курсе. Затем терапевт всё-таки дала направление на УЗИ щ/железы, я его прошел и завтра снова идут в ВК. Почти уверен, что снова скажут: "Годен", хотя насчет моей годности к ВС у меня есть сомнения.

 

На обследовании в местной пол-ке мне сделали кардиограмму, УЗИ сердца, УЗИ щ/ж и СМАД с Холтером (которые, оказалось были не нужны). Приложу некоторые рез-ты:

 

Холтер.

ЧСС (за сутки/днем/ночью): 79/88/61 уд/мин

Циркадный индекс: 1,44 (44%)

Максимальная ЧСС: 153 уд/мин (8:00)

Минимальная ЧСС: 52 уд/мин (3:29)

Заключение: Регистрируется синусовый ритм, синусовая аритмия. Миграция водителя ритма по предсердиям. Редкая одиночная полиморфная предсердная экстрасистолия смешанной циркадности.

 

СМАД.

В дневные часы: Среднее значение САД 136 возм. повышенное, среднее значение ДАД 77 в норме. В ночные часы: САД 136 повышенное, ДАД 71 возм. повышенное.

Среднее суточное значение пульсового АД повышенное (60). Среднее суточное АД 135/76, ЧСС 78 уд/мин.

[Взял строки выборочно]

 

Кардиограмма.

Синусовая тахикардия 108'.

 

УЗИ щ/ж:

Гиперплазия правой доли - 1 ст. Гипоплазия левой доли 1 ст.

 

УЗИ сердца осталось в ВК :(

 

Попросил оценить терапевта в поликлинике годность. Ответила, что по идее должны дать "Ограниченно годен", так как есть малая аномалия сердца.

 

При этом имею следующие жалобы на здоровье:

Тремор, повышенное потоотделение (ладони, стопы потеют весь день), редкие боли в сердце и редкое онемение под лопаткой.

Но на эти жалобы почему то внимания совсем не обращают.

 

 

За сим, вопрос: Поскажите, стоит ли мне оспаривать решение комиссии, если меня признают годным, учитывая вышеуказанные данные и то, что уже дважды имел отсрочку по здоровью, но не проводилось никакого лечения. Есть ли смысл?

 

Заранее благодарю за ответы и извиняюсь, если вдруг ошибся разделом форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать.Но боюсь,толку будет не много.По всему получается ВСД,статья 24,категория "Б-4".Либо категория "Б-3" по статье 12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...