Перейти к содержанию

Все точки над и


Рекомендуемые сообщения

На всех форумах перемалывается вопрос про то есть приказ МО или нет.

 

Я вот думаю о каком приказе идет речь?

Ведь на мой взгляд для офзапа существует два приказа МО:

1. Приказ о присвоении звания

2. Приказ о призыве такого-то такого-то

Так вот очень часто в форуме идет речь о том, что если есть приказ МО на вас, то вам и 27 не паноцея и предписание на убытие получите сразуже как придете в ВК.

Но приказ МО о призыве может выйти только тогда, когда вас представит к призыву воен. камиссар района и передаст ваши дела в Москву, а чтобы представить вас к призыву необходимо нетолько мед.комиссию пройти, но и остальные Ваши характеристики собрать, довести до вас свое решение, которое в случае несогласия вы можете обжаловать в суде, только после этого на Вас может выйти приказ МО.

Т.е. приказ МО не может стать для Вас неожиданностью, а если он вышел на Вас без вашего ведома, то можно оспаривать в суде факт несоблюдения порядка призыва на военную службу.

Или я не прав???

Буду признателен если специалисты прокоментируют эту тему:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую ознакомиться со следующим ресурсом, возможно это внесет определенную ясность в ваше понимание рассматриваемых вопросов: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую ознакомиться со следующим ресурсом, возможно это внесет определенную ясность в ваше понимание рассматриваемых вопросов: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347

 

Владимир, спасибпо за ссылку. Остался один момент который хотелось бы уточнить

" Если в личном деле офицера имеется действующее (оформленное менее года назад) заключение о категории годности, а письменных оснований, подтверждающих наличие права на отсрочку нет, весь пакет документов для оформления поименного приказа о призыве на военную службу готов.

"

А если пакет документов был готов более года назад, но мер по откомондированию в часть не было принято,т.е. я не скрывался меня не искали, то при призыве у меня должно быть новое решение (снова мед.камиссия, снова лист изучения кондидата и т.д.) или просто мед. камиссия, а решение о призыве остается старое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу, вас могут откомандировать в часть спустя 2, а может быть и 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу, вас могут откомандировать в часть спустя 2, а может быть и 3 года.

 

Владимир, я понимаю что могут, но последняя мед.комиссия в 2002 г. была, анкета, характеристики и т.д. тоже были в том периоде. Т.к. медкомиссия это неединственный документ (по закону) для принятия решения о призыве. Мне кажется вся процедура призыва должна быть дотированна этим годом. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...