Перейти к содержанию

Вручили повестку (отправка в войска)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вручили вот повестку, 19 числа должен явиться на сборы.

Точнее вручили на 20 число (в повестке стоит 20 число), вскоре позвонили сказали что 19 в этот же час.

 

Пришел в военкомат, после операции, септопластика (искривление носовой перегородки). Операцию делали 23 ноября, выписали 30 ноября со справкой - ограниченные физ. нагрузки 1 месяц. В военкомат явился (не на комиссию) 11 декабря, думал дадут отсрочку с такой, как мне казалось, довольно веской причиной.

Кстати вычитал, что повестка на отправку в войска выдается не меньше чем за 10 дней до сборов, а мне вручили ее получается за 8. Вроде так, насколько я понял юридический язык...

В тот же день повели меня в поликлинику от военкомата, пошли к ЛОРУ, ЛОР посмотрел нос, сказал что все нормально уже, хотя я чувствую еще что нос болит при прикосновениях, мне нельзя еще смаркаться даже, как мне сказали в больнице, 1 месяц тоже, да я и боюсь еще, чувствую что рано. Зашли потом еще к нескольким врачам прямо в поликлинике, от которых у меня в деле не было подписей. Не особо разбираясь в моих проблемах со здоровьем - все поставили подписи. А к хирургу так вообще я не заходил - хотя сказал что лечусь от простатита и есть проблемы с этим. Не обратили внимания. Сделали вывод по полугодовалой давности УЗИ, что все нормально.

Есть еще проблемы со здоровьем, которые судя по списку болезней освобождающих от армии, ставят мне категорию В, опять же насколько я понял:

Дисбактериоз (предполагается его наличие) от которого я тоже сейчас лечусь/пытаюсь вылечиться, правда который я забыл упомянуть врачу :dontknow:

Постоянная температура - 36,9 - 37,4, на протяжении уже наверное трех лет.

Года полтора назад лег в больницу на обследование, из-за температуры этой, выяснить наконец в чем причина.

Там в многочисленных обследованиях мне выявили еще:

Эритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой.

Эхопризнаки добавочной дольки селезенки, диффузных изменений паренхимы предстательной железы с кальцинатом в левой доле, признаки лимфоаденопатии переферических лимфоузлов.

Провели лечение, вроде как. Пил кучу таблеток, антибиотиков, как я подозреваю, в следствии чего наверное и заработал дисбактериоз, который не могу вылечить. Так как помню отчетливо что расстройства различные начались в больнице.

Еще поставили диагноз пиелонифрит, но который не подтвердился летом по анализам мочи в больнице, в которую меня отправил военкомат.

Вообщем температура у меня до сих пор.

Основное написал, есть еще мелкие жалобы по здоровью но думаю этого предостаточно.

 

Сейчас главный вопрос - как не отправиться в армию 19 числа?

 

Изучаю со вчерашнего дня различную писанину на этот счет.

Единственный выход сейчас, как я понял, это заявление в суд, обжалование решения пк...?

 

Как мне лучше поступить? Я прописан в Брянской обл. и там же стою на учете в ВК.

Сейчас нахожусь в Москве. Можно ли все эти заявления отсылать почтой?

К тому же близятся выходные, а в понедельник рано утром надо уже явиться в ВК. Времени совсем в обрез. Или выходные не являются препятствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По медицинским вопросам Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Действительно,Вы имеете право обжаловать решение ПК на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Заявления можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же близятся выходные, а в понедельник рано утром надо уже явиться в ВК. Времени совсем в обрез. Или выходные не являются препятствием?

 

"Не растекаясь мыслью по древу", сразу отмечу - это не препятствие для оспаривания. Если Вы отправите почтой заявление на оспаривание решения ПК, то именно с момента простановки штампа на почте призывные мероприятия будут приостановлены. Выходные тут роли не играют.

И в понедельник не придётся "вставать рано".

У Вас ещё ничего не потеряно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По медицинским вопросам Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Действительно,Вы имеете право обжаловать решение ПК на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Заявления можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

 

Спасибо за ответ. Наверное лучше в суд.

Если я сегодня или завтра отправлю все бумажки из Москвы почтой

- заявление в суд

- Телеграмму в РВК, что обжаловал решение

- заявления в УВД и прокуратуру

тогда я уже не обязан буду 19 числа быть в ВК?

И что будет дальше? Заседание в суде? Или без меня там все решат?

И обьясните пожалуйста что за госпошлина? Где и для чего ее оплачивать?

 

Добавлено через 5 минут

ЛиаХим, спасибо!

Первый вопрос снимается. Но посмотрите пожалуйста те ли бумаги для отправки я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании заявления в суд решение ПК будет приостановлено.Но уведомить ВК тоже не будет лишним,хотя Вы и не обязаны это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста те ли бумаги для отправки я написал?

Собственно их всего четыре.

1. В суд.

2. Дацзыбао в прокуратуру

2. В ОВД

3. В ВК - желательно, но жёского требования нет.

Вы всё правильно отправили, но суд оставит Ваше заявление без движения по причине нео=уплаты той самой пошлины. Вам надо взять в суде реквизиты (в сберкассе могут не знать) и по ним через сберкассу оплатить пошлину. Когда Вы предоставите квитанцию в суд, тогда заявление примут к рассмотрению. Это один из способов затягивания тяжбы с ВК, но злоупотреблять опасно.

Просто оплатите эти 200 рублей и принесите в суд квитанцию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего не отправлял ) Имел ввиду которые я написал в том сообщении, те ли бумаги я буду готовить... )

 

Спасибо вам за ответы! Буду подготавливать документы.

И ответьте пожалуйста:

И что будет дальше? Заседание в суде? Или без меня там все решат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей просьбе могут рассмотреть дело без Вас,но в таком случае Вы должны понимать что юрист ПК обязательно объяснит всё с такой точки зрения что Вы являетесь здоровым,да еще и уклонялись пару лет и вообще Вас посадись надо.

Из этого следует что лучше являться на суд и вести там диалог.

Кстати,у Вас в москве есть регистрация хотя бы временная? Если да,то Вы должны стоять там на учете и не надо будет никуда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Нет, регистрации нет. Мне как-то сказали что проблемно ее получить без своего жилья в Москве, а тем более встать еще на учет в ВК здешний. Я и плюнул на это дело, сейчас понимаю что зря.

Надо будет сделать все это, если не заберут в этот призыв )

В в суде с этим проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,просто Вам придется в другой город ехать на суд,не очень то удобно.

А как Вы вообще умудрились попасть в ВК,если находитесь в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел загранпаспорт делать, да и говорю думал дадут отсрочку, cвободно. Чего бегать то, если есть все основания получить хотя бы отсрочку, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал думать что может в суд пока не стоит обращаться?

Потом еще проблем не оберешься.

 

Может достаточно будет заявления в призывную комиссию субъекта РФ?

Мне нужна пока лишь отсрочка или просто не успеть попасть в этот призыв, что бы полечиться. С дисбактериозом и симптомами простатита идти особенно не хочется!

Заявление в призывную комиссию субъекта РФ, тоже ведь по почте можно отправить? Пока дойдет, пока рассмотрят... еще ведь должны положить в больницу подтвердить диагнозы и оправданны ли мои жалобы? Я думаю в менее чем за 10 дней все это не уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете сначало в ОблПК. Только зря Вы боитесь суда,у Вас неверное представление о нём,каких проблем Вы потом необеретесь?

Никаких там нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь. Родственники и родители не понимают и не хотят даже понимать. Да и, извините, геморрой, вполне ведь возможен c этими судами.

Ну а как вы думаете заявление в облПК успеют рассмотреть и вынести решение до нового года, если его отправлять с Москвы и можно ли с Москвы вообще? Или его могут сразу же отклонить?

Короче приступаю к написанию жалобы в областную пк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отправлять откуда угодно. Заявление бывают рассматривают и за 5 дней,а иногда за весь призыв ответа так и не придет. В принципе если по почте отправите,то думаю до конца призыва это протянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста заявление:

В Призывную комиссию города Брянска

241050, Брянск, ул. Калинина, д. 54

 

Председателю призывной комиссии города Брянск, Денину Н.В.

241050, Брянск, ул. Калинина, д. 54*

 

От Алексеенко Никиты Максимовича

Адрес**

 

 

ЖАЛОБА

 

на заключение врачей-специалистов, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение призывной комиссии муниципального образования «___________________» ***

В ноябре 2011 года я, Алексеенко Никита Максимович, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата города Почеп.

При прохождении медицинского освидетельствовании мои жалобы врачам-специалистам на наличие у меня выраженных симптомов таких заболиваний как: дисбактериоз и простатит были проигнорированны, так же как и то что в настоящее время лечусь и прохожу обследования для постановки точных диагнозов. Никаких медецинских документов подтверждающих это на тот момент у меня не оказалось, но я полагаю что военный комиccариат должен был направить меня на дополнительные медецинские обследования, исходя из моих жалоб, чего не было сделано.

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе.

На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «19» декабря 2011 года****, т.е. был призван на военную службу.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата города Почеп личное дело призывника Алексеенко Никита Максимович.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе в настоящее время, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о призыве меня на военную службу в настоящее время.

 

 

«16» декабря 2011 г.

 

Сойдет? :biggrin:

Разьясните пожалуйста:

* - какой писать там адрес, тот же самый? или можно вообще не писать?

** - указать адрес прописки или Московский, куда хочу ответ получить?

*** - что здесь писать, не пойму...

**** - у меня в повестке стоит дата 20 декабря, но мне, как я сказал, позвонили и сказали что 19 декабря. Как быть?

 

Правильны ли мои требования?

Еще на руках выписка из карты, там по идее должно быть написано что я лечусь от простатита и дисбактериоза, направлен на обследования и т.д... но там нифига не понятно, так что не знаю что там написано... смог разобрать только то что у меня лихорадка не ясного гинеза, была операция на нос и эритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой, и по-моему хронический простатит.

Направления на 2 исследования по поводу симптомов простатита. И направление к гастроэнтерологу и направление на сдачу анализа по поводу дисбактериоза.

Еще есть выписка из больницы с этим всем:

Эритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой.

Эхопризнаки добавочной дольки селезенки, диффузных изменений паренхимы предстательной железы с кальцинатом в левой доле, признаки лимфоаденопатии переферических лимфоузлов.

 

Надо ли все это отправлять в письме? :cowboy:

И стоит ли говорить что ЛОРа, хирурга и терапевта я прошел не на комиссий а повели прямо в поликлинику где работают врачи из комиссии?

И то что повестка вручена 11 а призыв 19, 8 дней, положено вроде 10... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*адрес областной администрации,на имя губернатора

**на который хотите получить ответ

***город,район,область нахождения ВК

****устные высказывания ничего не стоят,пишите дату из повестки

Заявление вроде норм. Можете приложить все мед.документы которые считаете нужными.

Про 10 дней Вы не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :yes2:

Еще немного подкорректировал:

Председателю призывной комиссии города Брянск, Денину Н.В.

241002, г. Брянск, просп. Ленина, 33

 

От Алексеенко Никиты Максимовича

г. Москва, ул. Святоозерская, д. 24, кв. 52

Телефон 8 925 1732371

 

 

ЖАЛОБА

 

на заключение врачей-специалистов, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение призывной комиссии муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области»

В ноябре 2011 года я, Алексеенко Никита Максимович, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата города Почеп.

При прохождении медицинского освидетельствовании мои жалобы врачам-специалистам на наличие у меня выраженных симптомов таких заболиваний как: дисбактериоз и простатит были проигнорированны, так же как и то что в настоящее время лечусь и прохожу обследования для постановки точных диагнозов. Никаких медецинских документов подтверждающих это на тот момент у меня не оказалось, но я полагаю что военный комиccариат должен был направить меня на дополнительные медецинские обследования, исходя из моих жалоб, чего не было сделанно.

Прилагаю документы к письму в том числе медицинские, подтверждающие что в настоящее время я лечусь и прохожу обследования:

- повестка (ксерокопия)

- выписка из медицинской карты (ксерокопия)

- УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, лимфатических узлов (ксерокопия)

- талон на ТРУЗИ и УФМ на 19 декабря 2011 года (ксерокопия)

- направление на консультацию к гастроэнтерологу (ксерокопия)

- направление на анализ кала на дисбактериоз

 

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе.

На основании этого призывная комиссия муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «20» декабря 2011 года, т.е. был призван на военную службу.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата города Почеп личное дело призывника Алексеенко Никита Максимович.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе в настоящее время, и решение призывной комиссии муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» о призыве меня на военную службу в настоящее время.

 

 

«16» декабря 2011 г.

 

Почитал регламент по исполнению государственной функции «Рассмотрение обращений граждан в администрации Брянской области» там написано что нужно указать еще телефон - указал )

 

«города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» - правильный падеж? :redface:

И добавил список документов которые приложу. Сойдет?

 

Опять же нужно ли платить какую-то госпошлину?

письмо на почте требовать "Заказное, с уведомлением о вручении"?

Составь с двумя свидетелями акт о вложении жалобы, где они распишутся, копию в письмо.

Вот это надо?

 

Как извещать о подачи заявления прокуратуру, милицию и военкомат? Образцы нашел... отправлять тоже заказным письмом с уведомлением о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлину только в суд платят. Всё отправлять заказными с уведомлением о вручение,акт вложения лучше составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик )

нужна ли опись вложения?

Что бы в письмах в военкомат, прокурору и милиции этим доказывать написание и отправку заявления в облпк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик )

нужна ли опись вложения?

Что бы в письмах в военкомат, прокурору и милиции этим доказывать написание и отправку заявления в облпк?

 

Здравствуйте.

 

Если Вы отправляете заявление в суд по почте, то в этом случае опись вложения в ценное письмо необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления прокурору, военному комиссару, начальнику УВД, посмотрите пожалуйста:

Прокурору Почепского района, Брянской области

Нужен ли здесь адрес прокуратуры?

 

От ************

зарегистрированного по месту жительства:

***************

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ************, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» от 20 декабря 2011 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, 17 декабря 2011 года я подал в областную призывную комиссию заявление об обжаловании этого решения на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

 

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«17» декабря 2011 года

(тут моя подпись?)Алек**** Никита Максимович(не от руки?)

нужно ли писать пункт б и приложение?

 

Военному комиссару Почепского района, Брянской области

 

От ************

зарегистрированного по месту жительства:

*************

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, *************, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» от 20 декабря 2011 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, 17 декабря 2011 года я подал в областную призывную комиссию заявление об обжаловании этого решения на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

 

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

 

не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«17» декабря 2011 года

Але**** Никита Максимович

те же самые вопросы.

 

Начальнику УВД Почепского района, Брянской области

 

От *************,

зарегистрированного по месту жительства:

с. Милечь, ул. Центральная, д. 67, кв. 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ************, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «города Почеп, Почепского района, Брянскаой области» от 20 декабря 2011 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, 17 декабря 2011 года я подал в областную призывную комиссию заявление об обжаловании этого решения на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

а) не осуществлять в отношении меня розыск, б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу;

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«17» декабря 2011 года

Алек****Никита Максимович

 

Добавлено через 19 минут

Здравствуйте.

 

Если Вы отправляете заявление в суд по почте, то в этом случае опись вложения в ценное письмо необходимо.

 

Спасибо )

 

Вообщем мои действия:

- отправляю заявление в облПК ценным письмом с уведомлением с описью вложения и актом вложения

- отправляю письма прокурору, в ОВД, и военкомат с копиями заявления и копиями описи вложения в ценное письмо, или с копиями акта о вложении отправлять?

 

И еще вопрос :biggrin: : сегодня 17 число, письма вряд ли дойдут туда до 19 числа, когда я должен явиться на сборы... они ведь забьют тревогу сразу? Или как? Может позвонить в военкомат, сказать что я написал заявление?

 

Добавлено через 20 минут

Извините что так много вопросов :blushing:

 

Добавлено через 22 минуты

Акт о вложении и опись о вложении это одно и тоже... я не пойму? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления прокурору, военному комиссару, начальнику УВД, посмотрите пожалуйста:

 

нужно ли писать пункт б и приложение?

 

 

те же самые вопросы.

 

 

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Спасибо )

 

Вообщем мои действия:

- отправляю заявление в облПК ценным письмом с уведомлением с описью вложения и актом вложения

- отправляю письма прокурору, в ОВД, и военкомат с копиями заявления и копиями описи вложения в ценное письмо, или с копиями акта о вложении отправлять?

 

И еще вопрос :biggrin: : сегодня 17 число, письма вряд ли дойдут туда до 19 числа, когда я должен явиться на сборы... они ведь забьют тревогу сразу? Или как? Может позвонить в военкомат, сказать что я написал заявление?

 

Добавлено через 20 минут

Извините что так много вопросов :blushing:

 

Добавлено через 22 минуты

Акт о вложении и опись о вложении это одно и тоже... я не пойму? )

 

Добрый день! Да, одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не могу никак понять, мне отправлять заказное письмо с актом о вложении из поста номер 7 отсюда - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109915

или ценное письмо с описью вложения по форме 107, как написано здесь http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не могу никак понять, мне отправлять заказное письмо с актом о вложении из поста номер 7 отсюда - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109915

или ценное письмо с описью вложения по форме 107, как написано здесь http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107

?

 

alexeenko, лично я всегда отправляю ценное письмо (правильно оно называется не ценное, а "с объявленной ценностью"). Мне на почте как-то объяснили, что у заказного письма не может быть описи вложения, а в случаях с направлением заявления (жалобы) в суд, призывную комиссию субъекта РФ очень важно чтобы была опись вложения.

 

В крайнем случае, на почте Вам подскажут.

 

Добавлено через 8 минут

И еще вопрос : сегодня 17 число, письма вряд ли дойдут туда до 19 числа, когда я должен явиться на сборы... они ведь забьют тревогу сразу? Или как? Может позвонить в военкомат, сказать что я написал заявление?

Вообще-то повестка у Вас на 20-е, а не на 19-е. Вызов по телефоны не является надлежащим вызовом. Вы обязаны являться в военкомат не по телефону, а по повестки врученной под личную подпись. Так что можете в понедельник отправить заявление в суд. Делать это в субботу не обязательно.

А что касается уведомления военкомата о том, что Вы подали заявление об обжаловании в суд решения призывной комиссии, то призывная комиссия сама об этом узнает через несколько дней, когда суд перешлет им Ваше заявление со всеми приложениями и вручит судебную повестку (такого обязанность суда). Вы, конечно, можете осведомить военкоматчиков письмом о том, что обжалуете решение ПК, но это письмо вряд ли дойдет до них многим раньше, чем материалы из суда. Можете военкоматчикам и позвонить, но опять же звонок по телефону - вещь недоказуемая.

Ну раз уж юристы форума считают, что нужно осведомлять военкомат об обжалование решения ПК, то можно и письмо послать и позвонить. Одно другому не мешает, но смысла в этом я не вижу.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...