Перейти к содержанию

Консультация


Joga198
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я не однократно консультировался вчера 14.12.2011 ходил на призывную комиссию получилось так что примерно 30 человек и я, не успели пройти ее нам выдали анкеты мы их заполнили, после чего выдали повестки на призывную на 30.12.2011 нужно будет придти со всеми документами и выписками из больниы и якобы по ним будут решать годен я или нет. подскажите чего ожидать от них и могут ли они меня забрать 30,31 декабря с таким диагнозом ?

 

Диагназ:Засторолое повреждение медиального мениска правого коленного сустава и латериального мениска левого коленного сустава.Посттравматическая разгибательная контрактура левого коленного сустава.Посттравматический двусторонний гонартроз 1(степени) стадии с умеренно выраженным нарушением функции левого коленного сустава.

Сросшийся перелом акромиального конца правой ключицы.Засторелое повреждение прового акромиального-ключевого сочленения,без нарушения функции правого плечевого сустава.

Диспластический синдром:S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника 1(первой) степени.Диспластическая спондилопатияю.Межпозвоночный остеохондроз.Спондилолистез L5.

 

Ренгенограммй обоих коленных суставов от 26.06.2009 (б/н):На Р-граммах коленных суставов определяеться:соотношение костей в суставе не нарушено.Ширина суставных щелей неравномерно.Структура кости сохранена.Уплотнены замыкательные пластины в области мыщелков б/берцовой кости.Заострены края суставных поверхностей,межмыщелковых возвышений.Снижена прозрачность заворотов суставных сумок коленных суставов. Заключений:Двухсторонний гонартроз 1 ст.

Ренгенография грудного и поясничного отдела позвоночника от 26.06.2009(б/н):S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника:1 степени в грудном отделе-угол 8*,1 степени в поясничном отделе-угол 10*(по методу Чиклина).

Усилен грудной кифоз 51*.Небольшая передняя клиновидная деформация тел Th5-Th6.Уплотнены,неровные замыкательные пластины.Заострены углы тел позвоночника.Мелкие грыжи Шморля Th7-Th10.Небольшой ретролистез L5.Заключение:Диспластическая спондилопатия.Признаки межпозвоночного остеохондроза.Спондилолистещ L5.

Ренгенография правого плечевого сустава от 26.06.2009(б/н):Соотношение суставных поверхностей в правом плечевом суставе не нарушена.Ширена суставной щели не изменена Структура костей сохранена.Посттравматическая деформация акромиального конца правой ключицы вследствии сросшегося перелома.Расширена суставная щель правого акромиально-ключичного сочленения до 1,5 см.Соотношение суставных поверхностей в акромиально-ключичном сочлинении не нарушено.Заключение:Сросшийся перелом акромиального конца правой ключицы.Повреждение правого акромиально ключичного сочленения.

УЗИ обоих коленных суставов от 26.06.2009 (б/н):Узи коленного сустава правого,левого.Суставные поверхности ровные.Хрящевая твань выражена равномерно.

Отмечаються начальные изменения хрящевой ткани по краевой поверхности малоберцовой кости слева и болшеберцовой кости справо.Собственая связка надколенника не изменена.Латериальная боковая связка не изменена.Медиально боковая связка не изменена.Мениски с ровным,чутким контуром,структура однородная.Структура переднего рога правого медиального мениска и переднего рога левого латериального мениска неоднородная с зономи уплотнения.Свободная жидкость определяеться незначительный выпот справа в глубокой инфрапателлярной сумке Дополнительный образования определяються в правой подколенной области выше уровня межсуставной щели определяеться лимфотический узел до 7x5мм, васкуляризация его не изменена.Структура окружающих мышечных тканей не изменена.Зкаключение:Начальные изменения хрящевой ткани по типу начальных проявлений артроза.Справа увеличенный лимфотический узел в подколенной области и незначительный глубокий инфрапателлярный бурсит.Признаки застарелых повреждений переднего рога правого мениска и переднего рога левого латериального мениска.

ЭКГ:Синусовый ритм.Вертикальное направление эл. оси сердца.

 

Рекомендовано:артроскопия обоих коленных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам.Что касается коленного сустава,то по представленному,категория "В" и военный билет по статье 65.Остальное не интересно.Но только если нарушения функций коленного сустава отражены(или будут отражены) в Акте освидетельствования военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по вашему (отражены) у меня раз в неделю происходит защемление сустава, и постоянно коленный сустав опухает особенно по вечерам.

так же у меня такой же диагноз 2-х годичный и свежий, 2-х годичный просто пропал из личного дела я его восстановил после терапевта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются в виду нарушения функций по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгибается полностью а вот присесть на корточки не могу совсем боль жуткая, по бокам коллена боковые связви, и внутри коленна под коленом.

и даже иногда защемление сустава происходит из за того что реско колено скибаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему все объясняете.Критерий оценки нарушений функций я Вам описал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...