Перейти к содержанию

Выписная справка после дообследования


Dinnan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел стац. дообследование от военкомата. Скажу сразу, что его результаты в 2 раза лучше (что меня очень удивило), чем прошлые, даже с той же самой больницы, но не от военкомата. Вот что мне написали:

ДИАГНОЗ:

1) ПМК 1 ст., гемодинамически не значимый, ложная хорда ЛЖ.

2) ВСД с нарушением ритма по типу желудочковой экстрасистолии 2 гр. по Лауну. ХПН 0ст.

3) Хронический некалькулезный холецестит на фоне аномалии формы желчного пузыря.

ОБСЛЕДОВАНИЕ:

1) ЭКГ при поступлении: ЧСС-64, синусовая аритмия, вертикальное положение ЭОС

2) ЭКГ в динамике: ЧСС-59, без динамики, одиночная ЖЭС

3) ВЭМ: Снижение толерантности к ФН. Продолжительность пробы 5 мин., достигнута субмаксимальная ЧСС 169. Ишемических изменений нет. На протяжении всей записи экг, регестрируются ЧАСТЫЕ одиночные ЖЭС с длительными периодами бигеминии, со значительным увеличением числа ЖЭС на пике нагрузки, на фоне увеличения чсс. Проба ФН отрицательная, нарушение ритма по типу частых ЖЭС.

4) ХОЛТЕР: Днем ЧСС-44, макс.-146, средн.-93. Ночью ЧСС мин.-44,макс.-100, средн.-68. Снижение ЧСС ночью достаточное, циркадный индекс усилен -1,4.

ЖЭС-5018 (209 в час), с частыми периодами аллопатии. РЕГЕСТРИРУЮТСЯ ПЕРИОДЫ МИГРАЦИИ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ, паузы до 1430 мсек. Эпизоды удлинения QT более 450 мсек - 25%. Изменения процессов реполяризации, характерные для тахикардиального синдрома при увеличении ЧСС.

 

В рекомендациях прописали диету, антиаритмические таблетки, и фразу антиаритмическая терапия не показана (зачем же тогда таблетки??), а также пройти новый холтер через пол года.

 

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:

 

1) Есть ли реальная возможность получить по этим данным кат. В?

2) Могу ли я оспорить, если военкомат даст отсрочку и потребовать вынести решение о категории В, учитывая следующее:

Это уже 2 обследование от военкомата, на прошлом мне лечащий врач (зав. отделением, я у него на учете), запретил делать ВЭМ, поэтому меня отправили в другую больницу в этот раз. Был ПМК2+ регург. 2 ст.+ ХСН 1+ частая ЖЭС 6000. Все это было подтверждено кучей справок.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Возможно.По желудочковой экстрасистолии,если ее признают устойчивым нарушением сердечного ритма.Статья 42,категория "В".

2)Можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после лечения.

Тут все понятно, но тогда меня мучают такие вопросы.

Аритмия у меня зарегистрирована в результатах 4 холтеров, проведенных в течение последнего года, колеблется от 200 до 400 ЖЭС в ЧАС.

1) Это является достаточным основанием для признания ее стойкости по пункту "более 7 суток"?

После каждого обследования/обращения к врачу, мне назначают курсы таблеток - конкор, магнерот, милдронат, афобазол, беталок. Я их принимаю, но результата нет.

2) Являются ли многочисленные рецепты на эти таблетки (я их храню) и записи в медкарте о их назначении для приема, а также отсутствие положительных изменений по данным холтера основанием для признания ее "возобновления после лечения"?

3) Какие данные необходимы военкомату для признания нарушения ритма "требующим антиаритмической терапии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Яляется.2)Верно.3)По моему мнению у Вас вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто, как я уже писал в 1 сообщении, в результатах ДО, только что проведенного,в рекомендациях прописали диету, антиаритмические таблетки, и фразу АНТИАРЕТМИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ НЕ ПОКАЗАНА (зачем же тогда таблетки??), а также пройти новый холтер через пол года.

Я боюсь военкомат будет делать упор на эту фразу. Можно ли как то доказать ее необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остается на совести эту фразу написавших.Однако количество желудочковых экстрасистол в сутки достаточно в обоих Холтерах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...