Перейти к содержанию

30 июня конец???


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

1) Если так, то могу ли я спокойненько прийти в военкомат 30-го, забрать документы (паспорт), и так же спокойненько уйти! 2) Ходят слухи что до 15-го продлили??? Бред??? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гость']1) Если так, то могу ли я спокойненько прийти в военкомат 30-го, забрать документы (паспорт), и так же спокойненько уйти![/quote]Пардон, но какого черта Ваш паспорт делает в ВК?! Его у Вас изъяли чтоль?![quote]Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит идти именно 30-го.Про продление это брехня и это не законно, эти вопросы я задавал здесь же и мне ответили, что такого не может быть. У меня в городе в ВК всем такую лапшу вешают, но в какой-то мере это правда могут и 10 загрести, а документы задним числом оформить. а мед.комиссию проходил? да и пасспорт как у них оказался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lis']Я думаю не стоит идти именно 30-го.Про продление это брехня и это не законно, эти вопросы я задавал здесь же и мне ответили, что такого не может быть. У меня в городе в ВК всем такую лапшу вешают, но в какой-то мере это правда могут и 10 загрести, а документы задним числом оформить. а мед.комиссию проходил? да и пасспорт как у них оказался?[/quote] Все просто... я уже было чуть не уехал 20 числа в 7:00 (за день до этого все сдали паспорта. "В пагонах" сказал что отдаст в день отправки) На отправку я не пришел по уважит. причине. И вот теперь жду окончания призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твои дела не очень.Лучше тебе зделать так чтобы твоя уважительная причина не пропала числа до 10 июля, но высока вероятность, что к тебе приедут люди из милиции, а вместе с ними и чел из ВК часов так в 7. Отправь сведения про свою уваж причину закзным письмом с уведомлением(заверь копии документов у натариуса). А после этого обжалуй в суд решение призывной комиссии по любой причине(лишь бы решение приостановить,надеюсь 10 дней не прошло со времени принятия решения),тогда от ментов бегать не придётся. Ну нахрен ты им паспорт отдал :( ,без него пробемы будут. Загляни в раздел советы юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия приняла в отношении Вас решение – призвать на военную служу, то у Вас есть возможность приостановить выполнение решения призывной комиссии, обжаловав решение в суд и призывную комиссию субъекта РФ (жалоба считается поданной с момента отправки по почте). О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте. Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. 30 июня призыв заканчивается, и все нереализованные решения призывной комиссии отменяются (болеть нужно до конца призыва). Соблюдайте осторожность, избегайте милиции и не открывайте никому двери (отправки в нарушение закона идут до середины июля). «Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...