Перейти к содержанию

Повестка пришла на работу...


Antoxaaa

Рекомендуемые сообщения

Повестка пришла на работу, мне ее передал Отдел Кадров, я нигде не расписывался. По повестке нужно явиться завтра в ВК. Не приду, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Если будет составлен акт,что повестка была вручена или гражданин отказался от ее получения,возможно привлечение к ответственности за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла на работу, мне ее передал Отдел Кадров, я нигде не расписывался. По повестке нужно явиться завтра в ВК. Не приду, что будет?

Вообще, если не расписывались, а вам её просто отдали, - то, конечно, не обязаны.

Но вам отдел кадров может подлянку устроить: написать потом акт, что вам она была вручена при свидетелях (особенно, если свидетели правда были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ладно мне на этот акт. Мне бы до конца призыва не появляться. На работу могут заявиться, чтоб меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ладно мне на этот акт. Мне бы до конца призыва не появляться.

Неявка при акте может обернуться уголовным делом, так что будьте осторожнее с такими вещами.

 

На работу могут заявиться, чтоб меня забрать?

В теории - да, на практике случаев не было.

 

На какое число повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Отдел кадров мне ее вручил,а явиться уже завтра

С каким "настроем" вам вручал повестку ОК? Какие у вас с ними отношения?

 

Можете пойти, жаловаться на здоровье, добиваться направления на обследование - затянуть время. Если даже и откажут, проведут ПК и призовут, сможете обжаловать в суд, откажет суд - апелляция, вне зависимости от её исхода, призыв к тому моменту кончится, армия пойдёт лесом.

 

Вам сколько лет? Долго до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшее образование, получил диплом этим летом. На здоровье не жаловался. Бывает сердце беспокоит, но там ничего серьезного. В целом здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшее образование, получил диплом этим летом.

В аспирантуру поступить не хотите? Это решение проблемы.

 

На здоровье не жаловался. Бывает сердце беспокоит, но там ничего серьезного. В целом здоров!

Вам лет многовато, что бы быть абсолютно здоровым. Какие-то проблемы всегда появляются, надо изучить здоровье.

А что, сердце изучали? Точно знаете, что ничего серьёзного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру поступить не хотите? Это решение проблемы.

Для аспирантуры надо до осени дожить? Так? Или можно зимой поступить даже? Кто знает?

Вам лет многовато

 

hs134, да ладно вам, 23 года - какой много... Самая что ни на есть молодость!

 

да уж,надо бы изучить... но завтра ведь уже нужно явиться!

Ещё можно "заболеть" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,надо бы изучить... но завтра ведь уже нужно явиться!

Вы боитесь что вас призовут в тот же день? Или чего?

 

Для аспирантуры надо до осени дожить? Так? Или можно зимой поступить даже? Кто знает?

Можно поступить тогда, когда аспирантура готова издать приказ о зачислении. Знаю аспирантуру, которая принимает заявления в декабре, а зачисляет 1 февраля (причём речь о серьёзной аспирантуре серьёзного вуза).

 

hs134, да ладно вам, 23 года - какой много... Самая что ни на есть молодость!

Я не говорю, что это старость))

Но если у нас в 18 лет половина призывников больна до такой степени, что даже военкомат не может закрыть на это глаза)) то к 23 годам сидения за компьютером, употребления еды с ГМО, занятий травматичным спортом и т.д. накапливается очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заболеть" для того, чтобы на работе не выловили?" я в принципе не сижу на рабочем месте, езжу по объектам... В офисе бываю только утром на планерке и всё.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы боитесь что вас призовут в тот же день? Или чего?

 

 

боюсь, что пройдя медкомиссию мне дадут боевой лист с числом прибытия в ВК лоя прохождения службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заболеть" для того, чтобы на работе не выловили?" я в принципе не сижу на рабочем месте, езжу по объектам... В офисе бываю только утром на планерке и всё.

А смысл? Повестку вам уже вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вручили, но я же не расписывался. могу сказать, типа мне кадровичка ничего не давала, я не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что пройдя медкомиссию мне дадут боевой лист с числом прибытия в ВК лоя прохождения службы!

И что? Обжалуете в суд и служить не будете.

 

ну да, вручили, но я же не расписывался. могу сказать, типа мне кадровичка ничего не давала, я не в курсе!

Обсуждали в начале: могут составить акт, что вручили и повестка считается вручённой. Свидетели были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это старость))

Но если у нас в 18 лет половина призывников больна до такой степени, что даже военкомат не может закрыть на это глаза)) то к 23 годам сидения за компьютером, употребления еды с ГМО, занятий травматичным спортом и т.д. накапливается очень многое.

Есть логика в ваших рассуждениях. Только я вот проходил обследование у врача (для себя, в свободном режиме), он мне заявил, что не много у кого есть "такой букет заболеваний в таком возрасте". И тем не менее, я "годен с незначительными ограничениями" :dontknow: Для освобождения имеет значение главным образом степень нарушения функций соответствующего органа/системы и то, как это зафиксировали врачи в районной поликлинике...

 

А смысл? Повестку вам уже вручили.

Больничный - уважительная причина для неявки.

 

Можно поступить тогда, когда аспирантура готова издать приказ о зачислении. Знаю аспирантуру, которая принимает заявления в декабре, а зачисляет 1 февраля (причём речь о серьёзной аспирантуре серьёзного вуза).

Ммм... Спасибо!. Надо бы "пошерстить" по этому вопросу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких свидетелей не было. Я даже прежде,чем у кадровички забрать повестку, спросил нужно ли мне где-либо расписываться, она сказала нет и отдала мне ее. всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я вот проходил обследование у врача (для себя, в свободном режиме), он мне заявил, что не много у кого есть "такой букет заболеваний в таком возрасте". И тем не менее, я "годен с незначительными ограничениями"

Во-первых, всё это оценочное. Для кого-то функции нарушены серьёзно, для кого-то "годен с незначительными ограничениями". Медицина не математика, два разных врача порой противоположные диагнозы ставят.

Во-вторых, было бы за что зацепиться. А там судмедэкспертизами и медобследованиями можно судиться очень долго.

 

Добавлено через 2 минуты

никаких свидетелей не было. Я даже прежде,чем у кадровички забрать повестку, спросил нужно ли мне где-либо расписываться, она сказала нет и отдала мне ее. всё

Рискну предположить, что можете спустить эту повестку в унитаз.

Тем не менее, вы должны сознавать риски. Которые минимальны, но они всё-таки есть.

Так же, готовьтесь, что повестки через работу будут приходить постоянно, а болеть годами вряд ли получиться. Со временем, военкомат может просветить вашу кадровичку как нужно вручать повестки...

 

Больничный - уважительная причина для неявки.

Она кончится по истечению больничного.

 

Ммм... Спасибо!. Надо бы "пошерстить" по этому вопросу....

...К тому же полно аспирантур, живущих за счёт не желающих служить ребят. Там вообще никаких сложностей не будет ни с поступлением, ни с зачислением, ни с учёбой (только платите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что можете спустить эту повестку в унитаз.

Тем не менее, вы должны сознавать риски. Которые минимальны, но они всё-таки есть.

Так же, готовьтесь, что повестки через работу будут приходить постоянно, а болеть годами вряд ли получиться. Со временем, военкомат может просветить вашу кадровичку как нужно вручать повестки...

 

Дааа, с тем чтобы спустить ее в унитаз я согласен))) а про постоянство получения повесток на работе, это я постараюсь исправить с января следующего года! тем более теперь, я знаю что меня точно ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кончится по истечению больничного.

Законом "О ВОиВС", Положением "О призыве", положением "О воинском учёте" это не установлено.

 

Вы, возможно, будете ссылаться на Постановление Пленума Верховного суда, но это не нормативный акт, а акт толкования-разъяснения порядка рассмотрения уголовных дел нижестоящими судами. И надо иметь в виду, что этим постановлением руководствуются суды при расссмотрении уголовных дел. В настоящее время нет серьёзных оснований полагать, что в отношении автора будет возбуждено уголовное дело. Повестка хоть и вручена, но не под роспись, и неизвестно, напишут ли акт об отказе сотрудники ОК. А "акты о вручении" - полный бред, для этого есть корешок повестки. Почему не взяли расписку? - Ваши (ОК) проблемы! В любм случае, суд обязан выяснить, с какой целью не явился гражданин. Ну так он будет настаивать на том, что он "забыл". "замотался" и т.п.

 

На Приказ МО прошу не ссылаться. Во-первых, приказ МО не устанавливает и не может устанавливать права и обязанности граждан. Во-вторых, то, о чём вы говорите отсутствует в самом приказе, эта фраза есть в приложении №10 к приказу, где устанавливается форма повестки и излагается содержание её обратной стороны.

 

..К тому же полно аспирантур, живущих за счёт не желающих служить ребят. Там вообще никаких сложностей не будет ни с поступлением, ни с зачислением, ни с учёбой (только платите).

 

А с получением отсрочки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче из всего это выше изложено Вами всеми, понятно мне одно. Париться особо мне не стоит. Завтра я точно не пойду ни куда. На работу вряд ли ко придут, ну а дома меня никто не выдаст. Главное продердаться до 31 декабря. Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что можете спустить эту повестку в унитаз.

Тем не менее, вы должны сознавать риски..

Риск тут даже просчитывать не надо. Не был в командировке или в отпуске - сложно будет доказать, что не имел возможности повестку получить.

В этом и "прелесть" официального места работы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...