Перейти к содержанию

Поясните пожалуйста!!! (Сколиоз 2 ст.)


NoDrugs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ув. Врачи прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию:

 

У меня имееться следующее заболевание: Стабильный, левосторонний грудной сколиоз 2 степени. (стоя 18*, лежа 18*)

 

Сегодня (15.12) проходил медкомиссию в ВК. Хирург, говорит, что мой сколиоз 2 ст. - это все ерунда, в армии исправят и поставил "годен". Старший врач, соответственно, доказывает мне, что стабильного сколиоза 2ст. недостаточно, плюс к этому должен быть еще остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, чего у меня не наблюдаеться.

Говорят на обл. комиссии будешь доказывать свою негодность, а пока годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду Вам сообщили.Фиксированного сколиоза 2й степени вполне достаточно для получения категории "В" по статье 66.Будем надеяться,что на областной ПК разберутся.Иначе только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать жалобу на несогласие с решением ПК и заявление в прокуратуру,приложив к нему копии всех медицнских документов, с просьбой обратить внимание на компетентность врачей -хирурга и врача, руководящего работой врачей специалистов.

Смогут ли эти меры как-то повлиять на областную ПК и направить их на правильное решение в мою пользу или не стоит этого делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно.Прокуратура передаст документы обратно на ПК с вердиктом "разобраться".В лучшем случае в область.К тому же прокуратура не имеет полномочий пизнать недействительными решения ПК.Только суд.Не тратьте время,прокуратуры военкомат не боится,он выполняет постановление правительства РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понятно, значит в суд!

 

15.12 прошел медкомиссию. На 19.12(понедельник) у меня повестка на медкомиссию, старший врач специально мне выписала, чтоб я донес недостающие док-ты: флюру и экг. Так вот, я понимаю в этот день мне и объявят решение ПК.

 

Если я буду не согласен с решением ПК, то сразу в суд или стоит ждать решение областной комиссии и подавать в суд?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно решения районной.Только копию не забудьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! 19.12 еще раз прошел мед.комиссию ВК тех врачей которых не прошел в прошлый раз, опять был у терапевта, она дала направление на доп. обсл. в кардиологию по подозрению на гипертонию.... Прошел обследование, по гипертонии вроде ничего не нашли, все внорме... но лечащий врач, хорошая женщина, сказала, что обследует меня еще и по сколиозу, отправила к ортопеду, сделали рентген. снимки, подтвердился фиксированный сколиоз 2 степени с торсией(или ротацией, непомню) позвонков... сказала все впишет в акт.

 

Примет ли ВК этот акт, если меня направляли в кардиологию, а я им принесу акт с двумя диагнозами.. по кардиологии( что-то не значительное) и по сколиозу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка всегда ориентированна на непризывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...