Перейти к содержанию

необходимый перечень документов?!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

у меня уже повестка на руках (в отделе кадров на работе всучили)! прошёл мед комиссию (годен)! сегодня иду сдавать анализы и через 4 дня на контрольную явку! в принципе сказали что НАВЕРНОЕ в этот призыв не заберут! но это не точно!

у меня больная мама! год назад сделали онкологическую операцию! сейчас вожу её на лечение! помимо меня в семье ещё старшая сестра и отец! решил уже пойти отслужить но мне без вариантов нужно дотянуть до следующего призыва! (по договоренности буду служить у себя в городе! так больной маме будет спокойней!)

скажите, какие документы принести в военкомат на призывную комиссию по поводы матери?! и возможно ли что это станет причиной отсрочки?! есть ли другие варианты отсрочки до следующего призыва (ибо мне нужно не "НАВЕРНОЕ" как сказали в военкомате а точно до весны дотянуть!)?! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие документы здесь не помогут: есть отец, есть старшая сестра, которые по закону и должны помогать матери. Самый простой вариант - сядь на больничный, проболей недели две. Как раз хватит дотянуть законно до окончания призыва. А весной, раз появилось такое желание, пойдешь и отслужишь.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял тебе поставили категорию годности без анализов,это отличный шанс оспорить решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - сядь на больничный, проболей недели две. Как раз хватит дотянуть законно до окончания призыва.

 

так ведь на больничный надо уходить по какой то причине! а чем можно заболеть быстро, не опасно и на целых 2 недели?!

 

 

Также решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде и таким образом приостановлено.

 

даже не представляю как это делается?! это делается уже после того как мне точно скажут сейчас я иду служить или нет?! что и куда нужно писать?! чтобы обжаловать нужна причина ведь! вот даже не представляю к чему бы прикопаться?!

 

Как я понял тебе поставили категорию годности без анализов,это отличный шанс оспорить решение ПК

 

даже не знаю! просто по мед осмотру годен! на контрольную явку надо приходить с анализами! хотя он сказал "анализы на вич будут дольше делаться! но вы главное их сдайте! они потом к нам придут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух недель как раз хватит до окончания призыва. А там будет время решить что делать дальше.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы по закону должны сдаваться до мед.комиссии. Вот Вам и повод для обжалования.

Пишите хотя бы жалобу в ОблПК,образец есть на этом форуме. Пишите и отправляйте по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос! а что если после мед комиссии просто не приходить на контрольную явку?! что может быть за это по закону?! и вообще за что по закону могут отправить в прокуратуру дело?! за что могут посадить а за что обычный штраф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по боевой повестке почти с полной уверенностью могу сказать,что получите уголовное дело.

Вот Вам охото усложнять жизнь,неужели не написать 3 строчки и не отправить в ОблПК? Отправили и сидите спокойно,и никаких УД не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто спрашиваю чтобы иметь ввиду!

а ещё момент! вот меня направили на анализы но я никак их сдать не могу! было 2 дня на сдачу! с 8 до 10 утра принимают! первый раз пришёл меня в регистратуре отправили к терапевту, тот обратно, там сказали что надо мед полис (и время на сдачу вышло уже...) нашёл дома полис но тот оказался просрочен! на следующий деньл поехал опять в поликлинику и пока получал полис новый снова вышло время! что может быть на призывной комиссии за это?! как я понимаю без анализов точно не отправят никуда?! а что сделают или скажут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю отправят как нечего делать. По закону,как я уже говорил,анализы должны сдаваться до МК т.е ВК уже нарушил закон и я уверен что ничто не помешает им сделать это еще раз.

Вообщем у Вас нет иного выхода,кроме как писать жалобу. По Вам сразу видно что Вы боитесь связываться со всем этим,лень писать жалобы и т.д,пытаете отделаться малой кровью,за всё время проведенное на форуме начинаешь читать мысли автора по его постам.

Поэтому выбирайте:либо уголовное дело,либо год рабство и значительное ухудшение Вашего здоровья,либо Вы отстаиваете свои права и остаетесь на свободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите пожалуйста какие документы нужны что бы мужа отпустили на 10 суток по рождению ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить соответствующую телеграмму на адрес воинской части.Решение будет принято на усмотрение командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! всё проще оказалось! в военкомате спросили "пожелания есть?!" я "в смысле?!" мне "ну когда идти хочешь?!" я "сейчас не хочу!" мне "ок! пойдёшь весной!"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...