Перейти к содержанию

Эмиграция и армия


Seppuku
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Появилась возможность уехать навсегда в США. Однако нахожусь в призывном возрасте (23 года, не учусь, в повестках не расписываюсь). Реально ли сняться с воинского учета в таком случае и какие потребуются для этого документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет необходимо лично явиться в ВК по месту воинского учета и подать заявление на имя начальника отдела ВК.Можете приложить копии подтверждающих документов(билеты,договоры об учебе,работе,визы и тд).

Сняться с учета лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А есть ли в таком случае ограничения по срокам на выезд из страны?

 

Просто для оформления загран паспорта нужна справка из военкомата, соответственно сперва нужно сняться с учета, потом оформлять загран. паспорт. Подтверждающие документы я, скорее всего, заранее предоставить смогу, но вот на оформление опять же уйдет время... Таким образом надо, получается, успеть и с этой волокитой разобраться и на самолет по итогу успеть. Времени пока что до самолета достаточно, но не ясно, можно ли это оформлять сейчас, заранее, или же уже когда "вот-вот".

 

Про решение этого вопроса в непризывной период, само собой понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта справка не нужна.Обратитесь в органы ФМС,которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они могут мне загран. паспорт выдать, если я подлежу призыву? Или не выдают только в случае уклонения (если расписался в повестке и не явился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на выезд может быть ограничено если в отношении Вас принято решение о призыве.Тот факт,что Вы подлежите призыву,не является основанием для ограничения права на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...