Перейти к содержанию

Психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Через пол года заканчиваю институт и планирую пойти по шизоидному расстройству личности (есть почти все симптомы), но к психиатру не обращался.

По идее это расстройство не призываное, так?

Стоит ли заранее обращаться и к кому лучше или спокойно ждать медкомиссии? И в какое время: сейчас или за пару месяцев до призыва?

Как может складываться моя жизнь в дальнейшем с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шизоидному расстройству личности

 

ст. 18 Расстройства личности:

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные

 

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может складываться моя жизнь в дальнейшем с данным диагнозом?

 

По разному ,но ограничении можете схватить много начиная от работы в силовых структурах и заканчивая водительскими правами,о лицензии на ношение оружия я вообще молчу.Так что думаю не стоит ,но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВБ всё равно не пишут по какой болезни освобождён,если вы об этом.

 

В ВБ то не пишут ,но в ПНД то он засветиться , а как показывает к сожалению практика тем кто хоть раз там засветился,хоть с чем-нибудь, даже с какой-нибудь ерундой,получить справку даже на права довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работать я в силовых структурах честно говоря даже близко не планирую. Права, оружие и прочие работы волнуют несколько больше. Интересно как вообще потом будет проходить это проходить, то есть мне нужно будет идти в ПНД и получать у психиатра справку, о том что я на что-то имею или не имею права, или вообще шансов нет?

И всё же куда и когда лучше обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уже сейчас сходить на прием к психиатру и получить от него какую нибудь справочку. Потом на основании этого требовать направить на обследование от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уже сейчас сходить на прием к психиатру и получить от него какую нибудь справочку. Потом на основании этого требовать направить на обследование от ВК.

 

Подойдет любой местный психиатр или нужно идти по месту прописки/в сам ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД вроде бы надо сразу к участковому психиатру.Насчет вашего как я понял вопроса; если будете иметь дело с ПНД то в их списках Вы останетесь навсегда и все зависит от диагноза , но как правило как я уже сказал ранее тем кто там побывал врачи не очень то хотят давать всякого рода допуски.Направление конечно 100% ,но не стоит и забывать о завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего выясни поставят ли тебя на постоянный учет в ПНД при таком диагнозе.Лучше ,чтобы кто-нибудь из родственников пообщался с главным врачом ПНД. Если постановка на учет не планируется, о твоем диагнозе никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего выясни поставят ли тебя на постоянный учет в ПНД при таком диагнозе.

На учет не поставят, т.к. учета уже давно не существует. Вот под наблюдение в ПНД с этим диагнозом возьмут однозначно, возможно даже диспансерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставят на Д-учет, проблемы с работой, правами и оружием точно будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...