Перейти к содержанию

Травма полученная во время службы и компенсация лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой племянник во время прохождения срочной службы, во время учений, порвал две связки. Долгое время лежал в госпитале. Но ему не помогли. Он был коммисован. Затем уже на гражданке была сделана сложная операция с заменой связок. Сумма порядка 250 тыс.рублей. Имеет ли он право на выплату 60 окладов и полную компенсацию лечения и как это сделать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на получение единовременного пособия в размере 60 окладов денежного содержания, смотри в статье 18 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Компенсация за счёт средств федерального бюджета в отношении граждан, уволенных с военной службы, в вашей ситуации не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите еще один вопрос. со следующего года будет работать новое положение о денежном довольствии в котором написано что при увольнении по травме солдату срочнику будет выплата 1 млн. рублей. мой племянник таким образом подпадает под действие нового закона если будет получать выплату на след.год или же ему будет выплачено 60 окладов по мин.должности а это 5000 рублей со следующего года т.е. 300 тыс.рублей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Он был коммисован

Действие нового закона распространяется на военнослужащих уволенных по соответствующим основаниям при наличии определённой категории годности после 01 января 2012 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мой сын служит с 28.06 2011г. Попал в госпиталь с диагнозом " Болезнь Дойчлендера" 27.02.2012г. Положена ли ему выплата по страховке? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что для этого нужно?

Наверное, что бы было.

 

Положена ли ему выплата по страховке?

При условии признания его по заключению ВВК - "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Документы оформляются в военкомате по месту постановки на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то страховые выплаты положены только если сына комиссуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно поняли..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...