Перейти к содержанию

Оплата ВПД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня возникла такая проблема. Служил я на Сахалине, а от дома это очень далеко, ВПД выдали только на Ж/Д , а это 9 суток в пути + паром день, в конечном итоге я купил билет на самолёт! Я добирался до дома за свой счёт , военно проездные документы я не использовал. Приехав в военкомат я подал рапорт на выплату мне компенсации за неиспользованные ВПД приложив к рапорту: ВПД, посадочный талон на самолёт,чек на его приобретение...Сказали что оплатят, но уже прошёл почти месяц и от них ни слуха ни духу. У меня возник вопрос. В пределах какого времени они должны мне оплатить ВПД или стоимость Билета Самолёта, и к кому следует обратится в случае не выплаты , и по какой статье можно будет руководствоваться? заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответить на ваше заявление обязаны в течении одного месяца.

Срок производства выплаты не определён, но как правило это происходит при выплате очередного платежа (выплата пенсии, пособия и т.д.).

В случае отказа в выплате вы вправе обратиться в суд, руководствуясь статьёй 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надежда погибает последней........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство, в теме идет разговор о срочниках?

И что, причиной выплаты компенсации может стать нежелание солдата ехать в поезде 9 суток?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/83056880.e9/0_4e8be_c5859b1_L.gif

Если Вы не можете иметь лучшее, пользуйтесь наилучшим образом тем, что имеете...

- и будет Вам счастье)

>форумская поляна<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, понесённые расходы.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:

Ну так бы все на самолетах домой возвращались, если военкомат компенсирует расходы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/83056880.e9/0_4e8be_c5859b1_L.gif

Если Вы не можете иметь лучшее, пользуйтесь наилучшим образом тем, что имеете...

- и будет Вам счастье)

>форумская поляна<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества", а так же приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын летел с ДВ самолетом до Москвы,8,5час, далее 3 часа домой,опять же самолетом))вместо того что бы поездом добираться 10сут.)) ВК мягко говоря нас послал по приезду,и на эту дорогу по ВПД денег копейки,сухпайка нет)),думайте сами ...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получите письменный отказ и обратитесь в суд...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оплатили полную стоимость билета самолёта( грубо говоря полную, 11583 р из 11610 р)) 28 дней прошло с момента подачи рапорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так и здорово......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой сын уволился в запас в декабре. Карточку Росбанка не проверяли с октября месяца, так как были проблемы в финотделе части, то они направляли самого солдатика(т.е. моего сына) в местный Росбанк в Амурской области (по месту службы). Сын во время службы время свободного не нашел( был на утилизации боеприпасов ), чтобы сходить в банк и разобраться. И поэтому карточку смогли проверить только сегодня по месту прописки - на карточку не поступали с октября месяца по декабрь ни ДД, ни ВПД, ни другие деньги ( я имею ввиду, что у других сослуживцев начисляются какие-то небольшие суммы за утилизацию боеприпасов, сын тоже был на полигоне на утилизации) . Карточка работает, а проблема видать в том, что финотдел из-за какой-то своей ошибки не может переводить деньги. Как можно решить этот вопрос? И можно ли решить вопрос в Росбанке по месту прописки? А мы служили в 9000 км от дома, и карточка открыта там в Амурской области. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратиться в финансовое управление по месту прохождения военной службы.

В случае отказа в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне интересно,почему в одном военкомате в бухгалтерии берут на оплату неиспользованный ВПД,а в других регионах категорически отказываются.Что делать при этом.Подскажите.И какие документы надо предоставить к неиспользованному ВПД.для его оплаты и в какие сроки.

 

Добавлено через 9 минут

Что нужно делать если не хотят выписывать ВПД солдату срочнику.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить сыну билет на самолет. слышала, что возможно вернуть оплату за неиспользованный ВПД. Позвонила в наш военкомат г. Славгорода, где мне категорически сказали нет, стоимось ВПД сыну никто возвращать не будет, посоветовали ехать поездом ( почти 5 суток только до Новосибирска).Позвонила в военкомат другого региона, там мне ответили, что возвращать обязаны, ссылаясь на 200 приказ МО. Подскажите, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать если не хотят выписывать ВПД солдату срочнику.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете конечно обжаловать отказ, но это долго и не кому не нужно.

Поэтому берите билеты за свой счёт и в военкомате вам стоимость проезда компенсируют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а все выплаты идут с федерального бюджета,или с местного,я имею ввиду в военкомате по оплате неиспользовнных ВПД???

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из федерального....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Ни чего страшного........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Боже мой!!! Напортачили с ВПД и его теперь нет!!! Пишет отказ от ВПД. Как вернуть деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ВПД не использовалось, тогда после поездки приложить к рапорту проездные документы и истребовать компенсацию в размере стоимости проезда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, здравствуйте.

 

Подскажите. пожалуйста,что нам делать,дело в то,что, наши дети на полигоне не получали с апреля месяца никаких выплат и теперь на дмб тоже нет ничего,даже впд не могут обеспечить,ссылаясь на отсутствие бланков,и некоторые ребята не могут выехать,хотя у них точка уже со 2 июля,а они на полигоне ЕЩЕ ? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...