Перейти к содержанию

Пришло извещение. Приглашают в прокуратуру


Energetic

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил извещение в двери.

До этого приходило 2 повестки. За первую подписалась мама. Вторая была найдена на полу в коридоре.

Нужно ли мне явиться в прокуратуру по такому извещению?

"Извещение

Гражданину *** проживающему *** прокуратурой Ленинского района г.*** организована проверка по обращению отдела военного комиссариата ***, о нарушении Вами статьи 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в связи с тем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", прошу Вас явиться в прокуратуру Ленинского района *** для проведения проверки по обращению по адресу ***. При себе иметь оригиналы следующих документов:

-паспорт;

-удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

Ваша явка обязательна, предупреждаю, что за невыполнение требований прокуратуры Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вызов непосредственно в прокуратуру,лучше явиться и предоставить необходимые разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на извещение нету печати.

Возможно такое что вызывают для вручения повестки?

И что может быть при неявке? Штраф или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил извещение в двери.

 

Выкиньте и забудьте, Вы не получили на руки под роспись!

Никуда не ходите, ничего не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

До этого приходило 2 повестки. За первую подписалась мама

 

А маме раъясните, что она может не расписываться за Ваши повестки в последующем! Ответственность Вы несёте в том случае, если Вы сами собственноручно подписали повестку! А мама Ваша может обратиться в прокуратуру с жалобой, т.к представители ВК не имели законных прав вручать под роспись повестку Вашей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура - не военкомат, можно и прогуляться. Вручением повесток они не занимаются. А при даче объяснений следователю по поводу уклонения стоять на своем - ни от чего не уклонялся, служить мечтаю, но никто в военкомат не звал.

Это только в фильмах явка с повинной облегчает вину. На самом деле она просто упрощает работу следователя.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручением повесток они не занимаются.

Именно в прокуратуре знакомому и выдали повестку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в прокуратуре знакомому и выдали повестку в военкомат.

Сотрудники прокуратуры или зеленые на входе подловили?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в прокуратуре знакомому и выдали повестку в военкомат.

Писал уже не раз,но повторюсь. Повестка в прокуратуру не законная, можете не ходить. Если пойдёте в прокуратуру, там следак и сотрудниук ВК прочитают вам довольно длительнуюлекцию о вреде уклонения для общества и для страны вцелом, а конце фильма вам вручат повестку под личную подпись, от которой вам уже никуда не дется и придётся идти. Это мой личный пример. Пока вы призывного возраста, на вас дело заводить никто не станет. У ВК проблемы с планом, причём болшие проблемы, нет резона привлекать к уголовке им важно призвать, не стоит это забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое же было. Пошел в прокуратуру, думал серьезно(повестку вручать пришли два мента и еще один зеленый вроде как), на входе стояли сотрудники ВК и заставляли для начала всех пришедших писать объяснительную где был и что делал, почему не приходил, потом давали повестки и вели слушать лекцию о том что полезно прослужить в армии, либо УД вам светит. Отказался от подписи в повестке и даче объяснений, почему должен объяснятся, если не виноват, что не смогли доставить повестку мне в руки. В итоге еле ушел отуда )))

 

Что будет, если вообще полностью игнорировать всех, хоть там следователь шлет....по факту проверки на самом деле...? Нет меня и все! Где никто не знает, но знают что был позавчера....дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если вообще полностью игнорировать всех, хоть там следователь шлет....по факту проверки на самом деле...?

В любом случае это проделки военкомата. Странно, что прокуратура пошла на это, но нарушение не серьезное, рассчитано на лоха. Подобные письма-пригашения скорее всего рассылались массово и в назначенный день там уже дежурили менты и вк. Кто пришел, тот ушел с повесткой.

 

Чтобы не попасть в такую ситуацию следует помнить, что в прокуратуру вызывают так же повесткой, которую вручают лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, Вы правы, но незадача какая - подобные "бумазеи" в последние года действительно приходят из прокуратуры частенько. Советую обратить внимание на поведение секретарей в канцелярии. В прошлом году один такой прыткий прокололся, оказался родственником нач. отдела призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на поведение секретарей в канцелярии.

Секретарей вк? А что с ними не так? Я туда не ходок до 31 декабря, а точнее до 7 января.

В прошлом году один такой прыткий прокололся, оказался родственником нач. отдела призыва.

Не совсем понял. Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, нет, секретарь канцелярии прокуратуры. Мне один такой попался. Не очень умный оказался, пытался сделать всё, чтобы от моего подопечного жалоба регтстрацию не прошла. В итоге собственноручно зарегистрировал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, нет, секретарь канцелярии прокуратуры. Мне один такой попался. Не очень умный оказался, пытался сделать всё, чтобы от моего подопечного жалоба регтстрацию не прошла. В итоге собственноручно зарегистрировал.

 

 

ЛиаХим, а вы, простите, что, адвокатом подрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, до прошлого года. Теперь в засаде сижу.У меня было шестеро подопечных (так уж сложилось), теперь двоих на контроле держу во всеоружии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в засаде сижу.

Что, четверых подопечных в армию забрили?! От родителей скрываетесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...