Перейти к содержанию

В военкомате просят написать расписку


paro

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших в эту тему.

 

Ситуация такова: хочу идти учиться на водительские права от военкомата, но при этом служить в будущем не планирую.

Сейчас учусь в 11 классе, 17 лет. 18 исполняется весной. После школы собираюсь поступать в ВУЗ.

Был в военкомате - говорят ок, пойдешь учиться на права, если напишешь расписку, что в будущем после школы сразу пойдешь служить. У меня категория Б-3, при повтором мед обследовании планирую вытянуть до категории В.

Собственно, вопрос вот в чем: имеют ли они право просить такую расписку? Если я напишу расписку, а после школы поступлю в ВУЗ, что военкомат мне может предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не свзывался б ты с военкоматом... Тем более права могут оказатьс С(ц) без В(б) и получишь ещё и гимор в ГАИ... Подготовка военных водятлов вещь специфическая...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paro, требование расписки - незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paro, требование расписки - незаконно.

 

Абсолютно верно. Если категории B-C, то тогда можно, а если только С, то не стоит. Не будешь же ты на грузовике ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Приветствую всех заглянувших в эту тему.

 

Ситуация такова: хочу идти учиться на водительские права от военкомата, но при этом служить в будущем не планирую.

Сейчас учусь в 11 классе, 17 лет. 18 исполняется весной. После школы собираюсь поступать в ВУЗ.

Был в военкомате - говорят ок, пойдешь учиться на права, если напишешь расписку, что в будущем после школы сразу пойдешь служить. У меня категория Б-3, при повтором мед обследовании планирую вытянуть до категории В.

Собственно, вопрос вот в чем: имеют ли они право просить такую расписку? Если я напишу расписку, а после школы поступлю в ВУЗ, что военкомат мне может предъявить?

 

День добрый. Подобные расписки не имеют никакой юридической силы, поскольку если гражданин имеет право на освобождение от призыва по состоянию здоровья или право на отсрочку, он должен быть освобожден (либо ему д.б. предоставлена отсрочка) независимо от наличия заявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подобные расписки не имеют никакой юридической силы, поскольку если гражданин имеет право на освобождение от призыва по состоянию здоровья или право на отсрочку, он должен быть освобожден (либо ему д.б. предоставлена отсрочка) независимо от наличия заявлений.

 

Точнее не сказал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

Медкомиссию прошел, сказали годен, категория Б-3. На днях пойду окончательно записываться на обучение.

Не подскажете, к чему готовиться, как будет происходить запись? Будут ли давить как-нибудь, задавать каверзные вопросы?

Подобные расписки не имеют никакой юридической силы, поскольку если гражданин имеет право на освобождение от призыва по состоянию здоровья или право на отсрочку, он должен быть освобожден (либо ему д.б. предоставлена отсрочка) независимо от наличия заявлений.

То есть если будут просить написать расписку, я могу смело её писать и не бояться что в будущем расписку будут использовать против меня? Или лучше намекнуть, что это незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...