Перейти к содержанию

Уточнение пункта статьи (отсрочка или ВБ)


Asd_eux
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

мой рост 170, вес 43кг, ИМТ 14.8. по результатам вэм: толерантность к физ.нагрузке (это примерная фраза) - неудовлетворительно.

также в акте отмечено про нарушение толерантности к углеводам и всд кардиального типа.

в 2007 году при постановке на учет в военкомате присвоили категорию Г (недостаточность питания), в 2008 от них проходил обследование, в акте указаны вес 42.5, рост 170, диагноз в акте: недостаточность питания. но результатом стала отсрочка по учебе.

Сейчас я настаиваю на освидетельствование по ст. 87 (масса тела менее 45 кг). однако у данной статьи есть пункт б (то же, впервые выявленное при первоначальной постановке на воинский учет или при призыве на военную службу, категория Г). в военкомате точно будут на это указывать. в связи с чем у меня вопрос: это действительно считается впервые выявленным или стоит требовать освидетельствования по пункту а.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.По недостаточному физическому развитию Вам полагается категория "В" по статье 87.Но согласно Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт"а" и пункту б) статьи 87 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" Вы можете получать отсрочки до 12мес.Так что погодите"требовать".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...