Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат при следующих обстоятельствах...


Netparoley
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Краткая предыстория: летом сего года я получил диплом и вновь ощутил пристальный взор военкомата. За прошедшие месяцы несколько раз мне присылали и приносили повестки. Впрочем, ни повесток, ни разносчиков я в глаза не видел, тем более я ничего не подписывал. Жил себе спокойно, занимался своими делами. В ноябре противник сменил тактику, и стал присылать письма с угрозами, сперва, мол, в прокуратуру мы на вас жалуемся, а в декабре, на прошлой неделе, написали что против меня возбудят уголовное дело. А я в такой ситуации - поступил в аспирантуру, и сегодня (14.12) взял соответствующую справку, после чего сразу направился в военкомат. Пришел туда в 14 часов. Вот, говорю, узнал что приходило от вас письмо, решил зайти. А мне отвечают, даже имени не спросив, приходите завтра к девяти, достанем ваше личное дело, и медкомиссию пройдете. Я уже было намылился идти, обследоваться, получить законную отсрочку и жить дальше с чистой совестью. Да тут отец с матерью выразили чрезвычайную озабоченность в связи с этим моим решением. Вот, мол, мы говорили с знающим знакомым, он идти не советует, сейчас конец призыва, военкомат любыми средствами старается выполнить план, на что угодно пойдут, иди к ним после нового года. В общем, я аж засомневался, стоит ли мне идти завтра в дом где ходят без штанов. С одной стороны, надоело ощущение что придет кто-то и вручит что-то, или сразу поволочет куда-то, что любой патрульный может прикопаться, да и после НГ медкомиссию проходить придется, уже в апреле. С другой же стороны, если есть хоть какая-то вероятность что меня завтра же, в обход всякой законности, отправят служить (чего родители и боятся), то лучше, конечно, еще немного подождать. Ежели мне там вручат повестку на явку с вещами, ее я спокойно "протабаню", и получит военкомат только больничный. С связи со всем вышеизложенным хочу спросить у знающих людей, как мне лучше поступить - идти или не идти мне завтра в военкомат? А если идти, то как предостеречься от незапланированных неприятностей, кои могут быть учинены в мой адрес доблестными сотрудниками Военного Комиссариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.Если нет,можете добиваться предоставления отсрочки в ходе следующего призыва на ВС.При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...