Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, обращаюсь к вам за помощью, вернее даже молю о ней. Я думаю ни для кого не секрет, что в военкоматах сейчас царит беспредел. Мои права, как сегодня обнаружилось нарушили аж трижды!

Итак,начну с завязки сего сюжета.Около полугода назад я был в призывной комиссии, предварительно пройдя все обязательные мед. проверки, и дополнительно так, как у меня полипы в желчном с динамикой роста, так же подвижные, смещенные и одна увеличенная почка, принес им и эти документы из областной больницы. Мне сказали, что в связи с тем, что ты студент очник мы дадим тебе отсрочку по учёбе. Я убеждал их разобраться со мной сразу (годен/не годен), но ко мне не прислушались. Прошло 2 месяца, и в следствии некоторых причин мне пришлось перевестись на заочный факультет(Уральский Государственный Экономический Институт).

Буквально позавчера, мне на телефон начали поступать весьма странные звонки, содержание их было примерно такого-

-Вы Новиков итд итп?

-Да я.

-Либо являетесь в военкомат 14 числа сами, либо высылаем повестку!!! O_0(что еще за шантаж такой?)

-Ну Окей ребята вперёд.

В этот же день пришла повестка, которую я отказался подписывать, обосновав это тем, что данная повестка столько же юридически сильна, сколько туалетная бумага. Вот фото (нет данных начальника комиссариаты, и нет его подписи).http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/84870760.0/0_83c2a_99013a1_L.jpg

Тем временем звонки с нелепыми вышеописанными "угрозами" продолжались.

На следующий день ко мне пришли уже с нормальной повесткой 2вое людей.(Так понял со свидетелями). Сегодня по приезду в военкомат я узнал, что вдруг стал годен к службе, и смилостивившийся начальник даёт мне один день собрать вещи, вместо того чтобы забрать прямо сейчас.Тут я простите, остолбинел. Начал разъеснять ему всю сложившуюся ситуацию- никто слушать меня не хотел. Выслушав патриотической речи часок. Мне в конце таки (как мне казалось)удалось убедить его, что мои данные из областной поликлиники просто небыли учтены, а в городской мне направлений на такие обследования не давали.(кровь да анализы). Обьяснил, что я негоден, как понимаю по 2ум пунктам 10 статьи. И рассказал о том, что из за увеличения полипов мне советовали удалить желчный. В итоге мне вручили новую повестку(7 утра 15ого дек.), на этот раз явиться уже с вещами. И объяснили что будет в случае неявки. Я твердо решил,что в "Егоршино" я так понял переходный пункт такой между армией и военкоматом, буду отстаивать свои болячки.

Спустя полчаса мне снова позвонили, и сообщили что они потеряли все мои данные(паспортные, фотки, мед. справки, карточки), а ведь там куча наблюдений моего здоровья. Каждые пол года и чаще приезжаю для "мониторинга" желчного итд. (все таки рак может развиться). В общем данные не восстановить- там было все..и оригиналы..

Мне сказали принести ксерокопии паспорта, полиса. И фото на паспорт. Нового обследования сделать мне не дадут, времени осталось меньше суток. А прием в областной строго с недельными очередями. Документы мои пропали не спроста я так понимаю...

Люди помогите мне пожалуйста, нужно обжаловать их решение. -Так хотя бы смогу выкроить время на новое обследование(хотя не будет уже динамики роста полипов..), или на операцию по удалению желчного. Как, куда и к кому обращаться? И второй вопрос как сделать так что бы виновные в потере всех документов остались наказанными?

Заранее огромное спасибо..

 

Добавлено через 32 минуты

PS: Я так понимаю в случае обжалование решений местной призывной комиссии суд вправе потребовать моё дело. Если оно "вдруг найдется" можно ли привлечь военкомат к ответственности по факту "скрытия"(или как то ещё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если принято решение о призыве,Вам вручена повестка на отправку,данное решение необходимо обжаловать.Рассчитывать на некие направления на обследования уже не стоит.Затребуйте копию решения ПК.

Вызовы по телефону не обязывают Вас к явке.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Утерянные медицинские документы вполне реально восстановить, нужно лишь обратиться в мед. учреждения в которых вы ранее уже обследовались.

2. Если вы уже прошли призывную комиссию, на которой вам должно было быть объявлено, что вы призваны, то вы можете воспользоваться правом на обжалование.

Существует 2 порядка обжалования: административный порядок - жалоба подается на решение ПК в ПК субъекта, судебный порядок - заявление на решение ПК и заключение врача ВК подается в суд по месту проживания заявителя. Обжалование решения ПК и заключения врача в обоих случаях приостанавливает реализацию решения о призыве. До момента рассмотрения жалобы и до вступления в законную силу решения суда соответственно.

3. Наказать виновных в утере документов задача достаточно сложная, вы можете обратиться с жалобой на действия вашего отдела ВК в ВК субъекта, а также в прокуратуру, будут ли последствия для виновных, сказать сложно.

п.с. образцы жалоб и заявлений есть на нашем форуме в разделе Образцы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, моя огромная благодарность, помогли оперативно. Пришел уже немного юридически подкрепленным, честно готовился к самому худшему варианту- поэтому подготовил все бумаги для обжалования. Как мне разъяснили в военкомате, судиться они не настроены. Так что мне дали несколько дней, чтобы полностью восстановить документы и провести доп. обследование. Если подтвердиться диагноз поставленный областной поликлиникой, то будет категория б или в - зависит от нарушения функций желчного. Еще раз благодарю за помощь.

PS: Поставленный же в военкомате диагноз меня смутил xD (недостаточность питания). Аппетит у меня всегда хороший был, единственное что постоянные изжоги после приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.dimax, Добрый вечер! Чтобы обезопасить себя до окончания призыва, а также иметь законное основание не прибывать по подписанной "боевой" повестке 15.12.11 откорректируйте для своей ситуации (город, район, наименование РВК и др.) заявление см. пост http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4368211&postcount=4 и все три ссылки в нем и, направьте это заявление в суд ЗАВТРА ЖЕ!!!!

Никакие запросы в РВК о копии решения призывной комиссии производить не надо, имеется на руках повестка из которой ясно следует какое окончательное решение было принято. Получите небольшую передышку и спокойно проведете все необходимые обследования. Потратите всего 200 рублей для оплаты государственной пошлины, но приобретете спокойствие.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутила фраза,что Вы хотите идти на сборный пункт и там отстаивать свои права. Ни в коем случае больше никуда не ходите.

Подавайте жалобу в суд и ни ногой в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на СБ выдадут кирзачи с тулупом и отправят в часть, а будете выкарёживаться Ефрейторы могут по зубам настучать, знакомые уже такое проходили... Отстаивать свои права на Сборном Пункте в том случае, если Вы до приезда успели подать Заявление в суд, будут дуру гнать вызывайте сотрудников собственной безопасности при полиции и телевидение (СМИ).

 

Добавлено через 14 минут

Перед тем, как ехать на сборный уточните номера телефона доверия полиции, собственной безопасности (отдел при полиции) и ближайшие СМИ (лучше всего краевое телевидение, по типу Авто-патруль). Также номера телефонов прокуратуры своего города, где Вы прописаны по месту жительства! В запасе имейте второй мобильный, т.к бывали случаи, что мобильные отбирали на Сборном Пункте, что является нарушением! В основном отбирают старослужащие, которые находятся там и выёпываются перед вновь прибывшими. Будьте осторожны на Сборном. Удачи и надеюсь, что Правда на Вашей стороне.

 

Добавлено через 18 минут

Помните, что ДО присяги Вы являетесь Гражданским!, в этом случае вы имеете полное право оспаривать любое решение принитое в отношении Вас в Гражданском суде, Вы не являетесь Военнослужащим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex,

Помните, что ДО присяги Вы являетесь Гражданским!
Это ошибочное мнение. Призывник перестает быть гражданским лицом намного раньше!

В соответствии с абз."а" п.1 ст.3 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 №1237,

для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

На основании п.5 ст.21 Положения

5. Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

В абз. "д" п.2 ст.3 Положения определено, что срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года составляет 12 месяцев. Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.

 

В абз. "а" п. 3 Положения закреплено, что

для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву срок военной службы истекает в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву.

 

В соответствии с п. 4. Положения,

днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне разъяснили в военкомате, судиться они не настроены.

 

Первая половина предложения меня всегда умиляла. В военкоматах ещё никому и ничего не разъяснили при проведении призывных мероприятий, только наоборот запутывают и заставляют время терять.

Вторая половина предложения - это ихние личные проблемы. Не настроены? Так прекрасно - суд пройдёт без них и будет принято нужное решение.

На самом деле вся эта чехарда с ромашкой намерений служит одной цели - не дать Вам приостановить призывные мероприятия. Подойдёт час икс, т.е. дата отправки, там совсем иную песню запоют.

Что до суда, то очень высока вероятность, что и дело найдётся быстренько.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Помните, что ДО присяги Вы являетесь Гражданским!

Это ошибочное мнение. Призывник перестает быть гражданским лицом намного раньше!

В соответствии с абз."а" п.1 ст.3 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 №1237,

Цитата:

для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

На основании п.5 ст.21 Положения

Цитата:

5. Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

В абз. "д" п.2 ст.3 Положения определено, что срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года составляет 12 месяцев. Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.

 

В абз. "а" п. 3 Положения закреплено, что

Цитата:

для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву срок военной службы истекает в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву.

В соответствии с п. 4. Положения,

 

 

Уже по моему пару лет как это уже не верно.Когда я был в военкомате в 2009 это было актуально.Сейчас правила изменились.День начала службы теперь -день присвоения звания.По этому было много тем на форуме потому что люди писали,что проходят КМБ пару недель и только после этого присяга,и эти две недели не в счет.

 

Как бы ни было. Превращение гражданского в военнослужащего происходит в момент принятие присяги,а не в военкомате и сборном пункте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, Доброй ночи! Моя жизненная позиция: "Лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер!" не позволяет ни доверять словам, ни просто так голословно заявлять о чем-либо.

пару лет как это уже не верно
Последние изменения, внесенные 30 сентября 2011 года в Указ Президента "Вопросы прохождения военной службы", не затронули цитированных мною статей. Как было установлено в свое время - так и осталось! http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=119972

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rossia.su/zakon/18623-federalnyy-zakon-ot-9-marta-2010-g-n-27-fz.html

 

Федеральный закон Российской Федерации от 9 марта 2010 г. N 27-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

 

 

Вступает в силу 1 апреля 2010 г.

 

 

 

Принят Государственной Думой 26 февраля 2010 года

 

Одобрен Советом Федерации 3 марта 2010 года

 

Статья 1

 

Внести в Федеральный закон от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 9, ст. 1014; 2004, N 35, ст. 3607) следующие изменения:

 

1) в пункте 1 статьи 10:

 

а) в подпункте 1 слова "в военные комиссариаты" заменить словами "военных комиссариатов";

 

б) в подпункте 2 слово "комиссаров" заменить словом "комиссариатов";

 

2) в статье 21:

 

а) в пункте 1 слова "комиссаров района или города (в городах без районного деления)" заменить словом "комиссариатов";

 

б) в пункте 2 слова "комиссаров районов, городов без районного деления или иных муниципальных (административно-территориальных) образований" заменить словом "комиссариатов".

 

Статья 2

 

Внести в Федеральный закон от

 

28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2001, N 7, ст. 620, 621; 2002, N 30, ст. 3030, 3033; 2003, N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 25, ст. 2484; N 35, ст. 3607; 2005, N 14, ст. 1212; N 27, ст. 2716; N 30, ст. 3110; N 40, ст. 3987; N 43, ст. 4349; 2006, N 1, ст. 10, 22; N 11, ст. 1148; N 19, ст. 2062; N 28, ст. 2974; N 29, ст. 3121, 3122; N 50, ст. 5281; 2007, N 2, ст. 362; N 16, ст. 1830; N 31, ст. 4011; N 45, ст. 5418; N 49, ст. 6074; 2008, N 49, ст. 5746; 2009, N 7, ст. 769; N 18, ст. 2149; N 52, ст. 6404) следующие изменения:

 

1) в абзаце втором пункта 1 статьи 4 слова "соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты)" исключить;

 

2) в статье 8:

 

а) в пункте 2:

 

в абзаце первом слова "граждан осуществляется" заменить словами "граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется";

 

дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

 

"Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее - структурные подразделения).";

 

абзац второй считать абзацем третьим и в нем слова "военные комиссариаты, передаются" заменить словами "структурные подразделения военных комиссариатов, передаются соответствующим";

 

абзацы третий - шестой считать соответственно абзацами четвертым - седьмым;

 

абзац седьмой считать абзацем восьмым и в нем слово "соответствующих" исключить;

 

абзац восьмой считать абзацем девятым и в нем слово "соответствующих" исключить;

 

абзац девятый считать абзацем десятым;

 

абзац десятый считать абзацем одиннадцатым и в нем слово "соответствующих" исключить;

 

абзац одиннадцатый считать абзацем двенадцатым и в нем слово "соответствующие" исключить;

 

абзацы двенадцатый и тринадцатый считать соответственно абзацами тринадцатым и четырнадцатым;

 

абзац четырнадцатый считать абзацем пятнадцатым и в нем слово "соответствующий" исключить;

 

абзац пятнадцатый считать абзацем шестнадцатым и в нем слово "соответствующих" исключить;

 

абзац шестнадцатый считать абзацем семнадцатым и изложить его в следующей редакции:

 

"организовывать и обеспечивать постановку на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, при их переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, место пребывания либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;";

 

абзац семнадцатый считать абзацем восемнадцатым;

 

абзац восемнадцатый считать абзацем девятнадцатым и в нем слово "соответствующий" исключить;

 

абзац девятнадцатый считать абзацем двадцатым и в нем слово "соответствующих" исключить;

 

абзацы двадцатый - тридцатый считать соответственно абзацами двадцать первым - тридцать первым;

 

абзац тридцать первый считать абзацем тридцать вторым и в нем слова "военного комиссариата" заменить словами "структурного подразделения военного комиссариата";

 

б) в пункте 8 слова "в военных комиссариатах на территории Российской Федерации" исключить;

 

3) в статье 9:

 

а) в пункте 1 слова "военного комиссара субъекта Российской Федерации" заменить словами "военного комиссара";

 

б) в пункте 3 слова "военный комиссариат по месту жительства" заменить словами "указанные в ней время и место";

 

в) в абзаце втором пункта 5 слова "военный комиссар соответствующей территории (далее - военный комиссар) либо заместитель военного комиссара" заменить словами "должностное лицо военного комиссариата";

 

4) в статье 10:

 

а) в пункте 1:

 

в абзаце третьем слова "установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также" заменить словами "указанные в повестке военного комиссариата время и место либо";

 

в абзаце четвертом слова "по месту жительства" исключить;

 

в абзаце пятом слова ", в котором они состоят на воинском учете," исключить, слова "места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете" заменить словами "о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания";

 

абзац шестой изложить в следующей редакции:

 

"явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;";

 

в абзаце седьмом слова ", в котором они состоят на воинском учете," исключить;

 

б) в пункте 2 слова ", в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете" исключить;

 

5) в пункте 1 статьи 26:

 

а) в абзаце третьем слова "военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации)" заменить словами "указанные в повестке военного комиссариата время и место", слова "(военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы" заменить словами "до начала военной службы";

 

б) абзац четвертый после слов "военные комиссариаты" дополнить словами "через свои структурные подразделения", слова "военного комиссара субъекта Российской Федерации" заменить словами "военного комиссара";

 

6) в абзаце третьем пункта 1 статьи 27 слова "военный комиссар либо заместитель военного комиссара" заменить словами "должностное лицо военного комиссариата";

 

7) в статье 28:

 

а) в наименовании слова "и военного комиссара" исключить;

 

б) в пункте 2 слово "комиссар" заменить словом "комиссариат";

 

8) в абзаце третьем пункта 1 статьи 29 слова "субъекта Российской Федерации" исключить;

 

9) в статье 31:

 

а) в пункте 1 слова "по повестке военного комиссариата" заменить словами "в указанные в повестке военного комиссариата время и место", слова "(военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы" заменить словами "до начала военной службы";

 

б) в абзаце втором пункта 2 слова "письменного обращения военного комиссара" заменить словами "соответствующего письменного обращения военного комиссариата";

 

10) в абзаце втором пункта 10 статьи 38 слова "убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы" заменить словами "присвоения воинского звания рядового";

 

11) в пункте 3 статьи 53 слова "комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего" заменить словами "комиссариатом либо иным органом, осуществляющим";

 

12) пункт 3 статьи 55 признать утратившим силу.

 

Статья 3

 

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2004, N 30, ст. 3095; 2007, N 26, ст. 3089) следующие изменения:

 

1) в абзаце первом статьи 21.5 слова "убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок" заменить словами "неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию", слова "по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования" заменить словами "об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания";

 

2) статью 23.11 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 23.11. Военные комиссариаты

 

1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.

 

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:

 

1) военные комиссары;

 

2) начальники отделов военных комиссариатов;

 

3) начальники отделений отделов военных комиссариатов.".

 

Статья 4

 

Внести в Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3030) следующие изменения:

 

1) в пункте 2 статьи 10 слово "комиссаром" заменить словом "комиссариатом";

 

2) в статье 14:

 

а) в пункте 1 слово "комиссар" заменить словом "комиссариат";

 

б) в пункте 2 слова "является в военный комиссариат в срок, указанный в повестке военного комиссариата, и получает" заменить словами "обязан явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место и получить".

 

Статья 5

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2010 года.

 

Президент Российской Федерации Д. Медведев

 

 

 

 

Началом военной службы считается:

 

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

 

И вам доброй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что

10. Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Осталось разобраться - когда воинское звание "рядовой" присваивается. Иными словами - когда призывник из лица гражданского превращается в военнослужащего?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться - когда воинское звание "рядовой" присваивается. Иными словами - когда призывник из лица гражданского превращается в военнослужащего?

Согласно подпункту А пункта 5 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ 16.09.99 №1237):

 

Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приложив некоторые усилия смог восстановить часть данных, т.е наблюдения полипа в желчном, начиная с 10 класса(2007 год) и по сегодняшний день. Единственное затруднение -оригиналы в которых зафиксированы нарушение ф-ций органа пропали в военкомате. Сегодня дали направление в областной поликлинике на дообследование(времени ма него не осталось), но как я понимаю уже с теми данными которыее я имею я прохожу по категории "В".

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/84870760.0/0_83d95_19f3c24c_L.jpg

Мать ходила в военкомат и добилась переобследования 16 числа(я чёт не решился сам идти). На всякий случай все документы для оспаривания решения врача и комиссии у меня готовы(Единственное не заполнил графы с именем хирурга, который будет смотреть данные из областной больницы). Узнаю завтра, если ситуация начнет развиваться в худшем случае. Предыдущую повестку "с вещами" отменили, т.к. не был произведен мед. осмотр(у меня была отсрочка по учебе), когда звонили в прошлый раз был на сессии( в данный момент на заочном)и не явился, а повестки не приходили на дом. Так что,как мне разъяснили поставили годен и не стали трогать из за отсрочки по учебе. Теперь дали шанс изменить решение. Но действовать надо быстро. На просьбы разобраться в пункте "Егоршино", куда прибывают с уже с вещами, отвечал резким отказом и показывал бумаги которые пойду в суд. (пытались переубедить меня дороговизной независимой комиссии-мол с нами спорить влетит тебе в 50.000 руб). Но как понял это тоже ересь, т.к. восстановленные мною документы говорят о давнем моём учете болезни еще с 2007. Другая ситуация если полип обнаружился после вынесения комиссией решения.

Однако родственников поих запугали но меня так просто не возьмешь! :nono2:

Так что хорошо постояв на своём, и имея "яйца" которые куда то исчезают у большинства в разговоре с комиссией.(не грубить-а именно отстаивать свои права до последнего) можно чего то да добиться.

 

И на последок- моя версия почему за меня так яростно взялись.

 

Я администратор нескольких групп "вконтакте", в своём небольшом городе(не в Екб, где учусь). Советовал многим из своей группы приходить вместе со мной на митинг и попал таки в объектив камер, да и похоже просто кто то из моей группы, кто имеет знакомых или даже работает в военкомате мог видеть мой фото/видео отчёт с места событий. В области поступил приказ всех молодых людей с плакатами итп (выражающих свою позицию против власти), доставлять в участки и раздавать повестки под роспись в военкоматы для проверки(не знаю на сколько точно достоверно) но прочитал в комсомольской правде и еще где то.( вот нашел ссылочки http://www.aif.ru/society/news/103547 и http://www.politonline.ru/politika/9977.html)

Так что вот мог вполне допротестоваться на свою голову

http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/84870760.0/0_83c2b_f3d13cf3_L.jpg

PS: Я Медведев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное затруднение -оригиналы в которых зафиксированы нарушение ф-ций органа пропали в военкомате

Как Вам уже советовали,оригиналы Вы можете затребовать в мед.учреждение где обследовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам уже советовали,оригиналы Вы можете затребовать в мед.учреждение где обследовались

Хм.. в местной поликлинике удалось из архивов достать мою "детскую карточку" до 18 лет. А ту по которой наблюдаюсь сейчас выдавать на руки отказались, я объяснил им ситуацию. Ответ был таков - если карту затребует военкомат то ему её доставят. На руки никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.dimax, Вы можете затребовать эпикриз (выписку). В этом отказать нельзя.

Но карту в любом случае (даже потом) лучше держать у себя. Не приведи случиться, но не военкоматом единым она "худеет".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.dimax, Все принимаемые "доброжелательные" решения РВК шиты белыми нитками. Как это так можно: вначале принять решение о призыве (это решение заноситься в протокол заседаний призывной комиссии), вручить под роспись повестку (это своего рода подтверждение принятого ПК решения; его сокращенный до нескольких строчек вариант), а теперь? -

переобследования 16 числа
и
Предыдущую повестку "с вещами" отменили
Вам самому не интересно? Нет таких обязанностей у призывной комиссии отдела военного комиссариата! как отменять свое ранее принятое решение! У членов комиссии прав - "с Гулькин нос":
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Мне в военкомате стоит диагноз "недостаточность питания" с которым меня и хотели призвать, т.к. я имею полип и соответственно попадаю под пункт "б"10 статьи и соответственно получаю категорию В. Могу ли я связать поставленный ими диагноз недостаточности и свой из областной больницы- тогда получится, что я вообще попадаю под пункт "а"10ст

(Доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи; )

И выходит что категория моя - Д. Хм есть шанс на такое развитие событий? Ведь они сами поставили недостаточность

 

Добавлено через 2 минуты

mr.dimax, Все принимаемые "доброжелательные" решения РВК шиты белыми нитками. Как это так можно: вначале принять решение о призыве (это решение заноситься в протокол заседаний призывной комиссии), вручить под роспись повестку (это своего рода подтверждение принятого ПК решения; его сокращенный до нескольких строчек вариант), а теперь? - и Вам самому не интересно? Нет таких обязанностей у призывной комиссии отдела военного комиссариата! как отменять свое ранее принятое решение! У членов комиссии прав - "с Гулькин нос":

Теперь заинтриговало... Тогда зачем приглашать хирурга для повторного моего обследования :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сообщили что они потеряли все мои данные(паспортные, фотки, мед. справки, карточки)

 

новая методика, что не знали?никуда он их не теряют, просто "очищают" проблемников, я думал только у нас так...добивайся своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы мои пропали не спроста я так понимаю...

Да я тоже так подумал. Работница архива в больнице тоже говорила, что у них такое постоянно происходит. И лучше свою старую карту дома хранить. А то без неё будет намного проблематичнее доказать свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь заинтриговало... Тогда зачем приглашать хирурга для повторного моего обследования :dontknow:

Интрига продолжается - для тго, чтобы Вы время потеряли. Все "ненужные" документы получат прописку в унитазе, а Вам, уже в" нелицеприятной форме" предложат проехать на сборный пункт. В качестве особого цинизма, скажут, что все документы рассматривать там будут... если в деле к тому =времени они останутся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая методика, что не знали?никуда он их не теряют, просто "очищают" проблемников, я думал только у нас так...добивайся своего

 

Документы мои пропали не спроста я так понимаю...

Да я тоже так подумал. Работница архива в больнице тоже говорила, что у них такое постоянно происходит. И лучше свою старую карту дома хранить. А то без неё будет намного проблематичнее доказать свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп конечно, можно ли в ВК попросить выдать личное дело для себя посмотреть, на предмет присутствия всего нужного, сто пудов мне откажут...имею право? (там еще детская амбулаторная карта осталась)

 

эхх подумав ,что вся возня с ВК уже надоела , не стал жаловаться на болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...