Перейти к содержанию

По поводу острочки.


welop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отчислился по собственному желанию с 4 курса в ноябре. Если я восстановлюсь в феврале на тот же курс, в тот же ВУЗ, и без продления срока обучения - отсрочка продолжиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отчислился по собственному желанию с 4 курса в ноябре. Если я восстановлюсь в феврале на тот же курс, в тот же ВУЗ, и без продления срока обучения - отсрочка продолжиться?

Отсрочка сохранится только если согласно устава вашего ВУЗа отчисление ПСЖ относится к уважительным причинам. В противном случае вы будете призваны в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
— восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Из ст 24. п2, об отсрочках.

Я должен был закончить ВУЗ в 2012. Если восстановлюсь в феврале, то выйдет, что в 2013 году. Да, согласно уставу моего ВУЗа , ПСЖ является ув. причиной.

Получается, отсрочка мне не светит? Или только на весенний призыв, до конца семестра? Ведь срок как бы увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго формально Вы потеряли право на отсрочку и подлежите призыву.

Но в военкомате, часто бывает, не знают об отчислении, поэтому можете пользоваться отсрочкой до 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...