Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попал в конец призыва, к сожалению уже есть повестка с вещами, от безысходности задаю такой вопрос: подойдёт ли в качестве причины обжалования решения ПК с целью банально протянуть время например: жалоба, (постоянная боль в районе лопатки), не взятая во внимания хирургом, но к сожалению в карточке жалоб нет,к участковому не обращался, либо что-либо подобное, повторяюсь лишь бы протянуть время, (мне просто нельзя туда сейчас, ситуацию описать не могу, но она очень тяжелая, но при этом никак не поможет мне) и могут ли не принять моё заявление. Что если я отправлю заявление по почте, в какой срок я получу бумажку, дающую право не являться мне в дату, указанную на повестке.

И как быть, я не имею копии решения ПК, и скорей всего не успею получить, может ли копия повестки, либо оригинал повестки, являться заменой.

 

Что если грипп -> справка от врача -> а далее жалоба в суд в связи с послеинфекционной слабостью, жалобами на головные боли и т.д. Опять же повторю: ПРОТЯНУТЬ ВРЕМЯ приблизительно 15-17 дней.

 

Какие еще документы нужны для подачи жалобы.

Извините пожалуйста, если выглядит бредово, но голова уже плохо соображает, я почти в панике. Спасибо.

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

А вот: имеется "КАРТА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ" - проходил 16.11 бесплатную программу министерства здравоохранения и соц развития РФ, в ней след. заключение ЭКГ: Признок гипоксии. Изменения миокарда желудочков, похожие на Ишемические изменения, отклонения в предсердиях, Компенсаторная реакция миокарда, возможны признаки перегрузки или начальные признаки гипертрофии ЛЖ.

 

Возможно ли как-то зацепиться за это самое заключение?

 

любые варианты, пожалуйста, я уверен что не здоров, но затянул с этим, мне нужно время, помогите пожалуйста, продержаться до конца долбанного призыва.

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши любую претензию приближенную к реальной жалобой в ПК субъекта, т.е. области или края, с требованием отменить решение твоей ПК о призыве и т.д.

Заказным письмом, на имя губернатора по адресу администрации ( он глава ПК субъекта). Составь с двумя свидетелями акт о вложении жалобы, где они распишутся, копию в письмо. Это бумашка будет свидетельством, что ты пожаловался в ПК субъекта РФ, с этого момента согласно п. 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на решение ПК кладётся болт, до ответа.

Обязательно об этом известить письмом военкомат и милицию.

Вот образец есть правда мудрёный:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простынь, сядь на больничный и не парь себе мозги.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

december, обратитесь в суд об обжаловании решений ПК, приостановятся все призывные мероприятия в отношении Вас до вступления в законную силу решения суда на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Больничный на две недели могут не дать, хотя можете попросить с бональным ОРЗ (плохо чувствую, слабость, температура...), обычно в таких случаях дней пять. Ещё некоторые покупают больничные..., намек надеюсь Вы поняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss советует обратиться в ПК субъекта, nalex - в суд, покурив форум понял, что эффективней обращаться в суд?

 

Симпсон, больничный возьму, но сроки смущают - чуть больше 2-х недель, а по окончанию действия уваж. причины я обязан явиться в военкомат по закону и тогда всё, приехали.

 

Спасибо за образец, думаю что-нибудь приближенное составлю.

Еще раз вопрос: а что если не примут заявление? Я иду на почту, отправляю, как мне получить документ, освобождающий от явки в судный день, извините не совсем понимаю.

 

И подойдёт ли копия повестки как замена копии решения ПК, ведь просить решение уже поздно, по закону она выдаётся в течении 30 дней, а торопиться я уверен они не будут.

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss советует обратиться в ПК субъекта, nalex - в суд, покурив форум понял, что эффективней обращаться в суд?

 

Симпсон, больничный возьму, на сроки смущают - чуть больше 2-х недель, а по окончанию действия уваж. причины я обязан явиться в военкомат по закону и тогда всё, приехали.

 

Спасибо за образец, думаю что-нибудь приближенное составлю.

Еще раз вопрос: а что если не примут заявление? Я иду на почту, отправляю, как мне получить документ, освобождающий от явки в судный день, извините не совсем понимаю.

Подача жалобы в Обл ПК куда проще чтобы оттянуть призыв и не к чему тебя не обязывает в плане доказательств и обоснования. Можно написать что мед. осведетельствование проводилось с нарушениями, твои жалобы игнорировались и тебя не отправили на доп. обследования.

Никакой бумажки освобождающей от явки не существует. Но если ты выполнил действия приостанавливающие призыв по закону, то при попытке привлеч тебя к адм. или уг. ответственности, твоим доказательством, что ты таки подал жалобу в Обл. ПК будет - акт о вложении, с подписями двух свидетелей. Лучше отправлять заказным с уведомлением о вручении.

О подачи извещай прокуратуру, милицию и военкомат, что согласно такой то такой то статье решение ПК приостановлено, прошу не беспокоить меня по вопросам призыва, до ответа и т.п.

акт о вложении:

[ATTACH]26323[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сначала заболеть, подготовился, завтра вызову врача, вот только проблема - я не работаю, учусь заочно, она спросит куда справку, что же ответить? ведь если скажу правду сразу же начнутся подозрения

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сначала заболеть, подготовился, завтра вызову врача, вот только проблема - я не работаю, учусь заочно, она спросит куда справку, что же ответить? ведь если скажу правду сразу же начнутся подозрения

Скажи, что у тебя лабораторные, зачёт или контрольная, не явка разумеется по матанализу контрольная :biggrin:

По моему проще жалобу накатать, чем врача обманывать. Формально ты имеешь право даже акт о вложении не составлять, просто, если военкомат начнёт бузить, то эта бумага снимет все вопросы.

Я сам так делал.

Главное всё правильно сделать, всё таки контрольная явка.

 

P/S вообще если собрался против военкомата идти, а судя по твоей ситуации тебе это делать придётся, привыкай не стесняясь жалобы писать, и вообще свои права и свою точку зрения отстаивать не стесняясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А на справке такого рода указывают конкретное предназначение, т.е. учебное заведение, либо место работы?

 

Да вот решил сделать так для подстраховки, думаю и больничный вроде уже кончится до 31 числа и жалобу не дай бог рассмотрят, так что и больничный возьму и жалобу составлю (на крайняк). Не знаю, лично мне показалось разумным:biggrin:

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А на справке такого рода указывают конкретное предназначение, т.е. учебное заведение, либо место работы?
Если честно не знаю

Да вот решил сделать так для подстраховки, думаю и больничный вроде уже кончится до 31 числа и жалобу не дай бог рассмотрят,

Жалобу рассмотрят и к бабке не ходи откажут, но приостановки решения ПК это не отменяет, да и ответ ты получишь уже в новом году

так что и больничный возьму и жалобу составлю (на крайняк). Не знаю, лично мне показалось разумным:biggrin:

Делай как знаешь, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл, я аж форум сначала забыл закрыть:biggrin: тяжёлая форма ОРЗ, до сих пор выздоровить немогу(( дофига клея с перепугу внюхал

Жалобу рассмотрят и к бабке не ходи откажут, но приостановки решения ПК это не отменяет, да и ответ ты получишь уже в новом году

я вот не знаю какие сроки рассмотрения у них там, по-разному может быть наверно, как запасной вариант это будет.

Делай как знаешь, удачи.

Спасибо.

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Проживаю в городе Новочебоксарск, куда отправлять жалобу в ПК города или ПК Чувашской Республики? И не могу пробить адрес, может подскажет кто?

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Проживаю в городе Новочебоксарск, куда отправлять жалобу в ПК города или ПК Чувашской Республики? И не могу пробить адрес, может подскажет кто?

Смотри как это делается:

Жалуешся на решение ПК города Новочебоксарск, в ПК субъекта РФ, в данном случае Чувашской Республики. Набираешь в гугле - Чувашская Республика, первой строкой сайт - http://www.cap.ru/. Далее главой ПК субъекта РФ, является глава субъекта, т.е. президент -

Игнатьев Михаил Васильевич

Адресс - 428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10

Пишешь на его имя, как на главу ПК республики и на этот адресс.

Там его всё ровно переправят куда надо в соответствии с законом об обращении граждан, и отвечать будет какой нибудь зам респ. военкома, но формально адресация будет верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, опять же спасибо casss, ты лучший.

 

Добавлено через 17 минут

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга

190013, Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 54

 

Председателю призывной комиссии

Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург, Смольный

 

Отталкиваюсь от данного, предоставленного тобой ранее, варианта.

 

В Призывную комиссию Чувашской Республики

428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10

 

?Председателю? призывной комиссии

Новочебоксарск?Чувашской Республики?

опять тот же адрес, либо просто не указывать адрес "ПК ЧР"? Извини за мозгоё*ство

 

Добавлено через 21 минуту

либо вот так проще

 

В Призывную комиссию Чувашской Руспублики

428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10

Председателю Призывной Комиссии Чувашской Республики

 

От такого-то такого-то

Адрес такой-то такой-то

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумашка будет свидетельством, что ты пожаловался в ПК субъекта РФ, с этого момента согласно п. 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на решение ПК кладётся болт, до ответа.

Обязательно об этом известить письмом военкомат и милицию.

 

Ох, так еще 2 письма? Думаю можно это сделать по телефону?

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, как-то примерно так?

Нет из шапки убери

В Призывную комиссию Чувашской Руспублики
и поставь сверху
Председателю Призывной Комиссии Чувашской Республики

Ниже Игнатьеву Михаилу Васильевичу, ты обращаешься к председателю,

по этому пишешь по адрессу его работы, а сама ПК кто её знает где её искать:dontknow:

 

О самой жалобе, - попроще

Из заголовка можно убрать если хочешь:

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «___________________»

- я во всяком случае писал проще Жалоба на неправомерные действия призывной комиссии .....

Копии документов перечисляются в конце в графе "Приложение"

Потом

Прошу :

1. отменить решение ПК такого то города о призыве меня на военную службу Никаких отложить решения только отменяются

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование
- если тебе это конечно надо, а то могут и вызвать.

 

Ох, так еще 2 письма? Думаю можно это сделать по телефону?

Вообще по идее 3 письма - военкомат, милиция, прокуратура, из них строго обязательный - военкомат, кого предупредить ещё решай сам, я предупреждал всех.

Никаких телефонов, входящая заказная корреспонденция учитывается, важен сам факт что ты известил интстанции, о том что имеешь законное основание не являться по повестке , а то

придут заберут тебя и скажут что не знали, и доказывай потом что извещал

Заявление

Довожу до вашего сведения, что мною подана жалоба в призывную комиссию ....... на решение призывной комиссии ......... от ...... 2011 года о призыве меня на военную службу.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", исполнение решения призывной комиссии ........ приостановлено.

 

В связи с этим, прошу Вас по вопросам призыва меня не беспокоить до принятия решения призывной комиссией ..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нахожусь на больничном, завтра контрольная явка, звонил в военкомат, сказали нужно доказательство сегодня - прокуратура и т.д., чтобы не искали, но как я получу справку, если нахожусь на лечении?

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О получении необходимых мед. документов надо обратиться в мед. учреждение по месту проведения обследования(лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего они не сделают,так пугают просто. Как выйдите с больничного,принесете справку и всё будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поторчука я завтра в другой квартире, мало ли чего от них ждать, а в поликлинике просить не стал, про военкомат не говорил, беру для учёбы, они как слово призывник услышат так и больного выпишут, не то что меня)

знание - сила, незнание - рабочая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...