Перейти к содержанию

Пугают делом


Aleex

Рекомендуемые сообщения

В общем вот такая байда

http://s017.radikal.ru/i424/1112/d9/4a89e1b326ff.jpg

Надеюсь это не палевно? Если палево снесите

Что скажите?

История такая:

В институте не давали диплом без подписанной повестки, дали после жалобы в прокуратуру. Хотя до этого всё таки дали всем студентам повестки, тупо припёрлись черти из военкомата с ментами, заперли в аудитории и предложили расписаться, потом приходил в военкомат половину где-то прошёл, набрал бумажек на доп обследования и пока.

Осенью парочку посылок родичи подписали, потом было ещё штуки 3 никто не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и писатели там) Позор на семью и будущие поколения...ВК уже все мозги пропили)) Сейчас больше уважения к тем кто имеет ум и силы бороться с системой, а сапоги топтать много ума не надо. Раз пишут такую ересь то ничего у них на вас нет, иначе зачем писюльки рассылать такие, если бы было что-то уже бы в прокуратуру передали, чтобы другим не повадно было. Но предъявить то нечего, акт отчаяния ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот такая байда

А вот это что-то новенькое. Мне понравилось. Но бред полный! Такое ощущение, что сочиняли под кайфом. Надеюсь, что ты и твои родители поняли, что это за мусор.

Aleex, если надумаете с родителями писать ответ, то тут есть один товарищ, зовут его hs134, он поможет составить красивое письмо в обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы как бы ничего "не видели"

 

Добавлено через 1 минуту

Там ещё повесточка в комплекте была и копия заседания суда какого-то уклониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleex, ну письмо адресовано твоим родителям как я понял. Поэтому они могут смело сделать официальный ответ.

Там ещё повесточка в комплекте была и копия заседания суда какого-то уклониста

Это ноу хау теперь такое - прикладывать повестки с письмами угрозами. Копия заседания это вообще верх совершенства.

 

Наверное, если шлют, значит такая ересь прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате похоже травку бесплатно сотрудникам раздают, чтобы сочиняли лучше. А вообще, читал и плакал. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали где, какой военкомат ))))

Мне не так давно тоже прислали фигню, но другую, родителей не упоминали. Если кому интересно, могу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ноу хау теперь такое - прикладывать повестки с письмами угрозами. Копия заседания это вообще верх совершенства.

Там внизу ссылка сайта суда присутствует, где с этим можно ознакомится, там по приведённым фамилиям пусто, пока только две проверил, щас проверю ещё...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы бы написали где, какой военкомат ))))

Всему своё время:) Немного попозже напишу, я очень аккуратный.

 

Мне не так давно тоже прислали фигню, но другую, родителей не упоминали. Если кому интересно, могу выложить...

Выкладывайте, будет полезно.

 

Добавлено через 31 минуту

Там внизу ссылка сайта суда присутствует, где с этим можно ознакомится, там по приведённым фамилиям пусто, пока только две проверил, щас проверю ещё...

Все дела нашёл, не обманули, неужели они повестки подписывали? 18 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела нашёл, не обманули, неужели они повестки подписывали? 18 человек...

Может быть они сами сознались под прессингом, что они служить не хотели. Такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleex, написано "подсудимый согласился" и этим все сказано. И что за статься такая, за которую обвинение не превышает 10 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Всему своё время:) Немного попозже напишу, я очень аккуратный.

...

 

А чего аккуратничать? Боитесь вас тут военкоматчики запалят??? :D Это паранойя :biggrin:

Вы не один такую фигню получили, будьте уверены. Ради вас одного никто не стал бы так заморачиваться. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleex, это копия приговора, что приложена к повестке? Там реально по ст. 328 УК осуждён? На сайте суда приговор/карточку дела не нашли? Скиньте ссылку плиз...

 

Подсудимый ... негативно относится и злостно уклоняется от исполнения своих конституционых обязанностей. При таких обстоятельствах суд считает, что исправление подсудимого возможно только путём изоляции от общества

 

Капец. Человек, не причинивший никому вреда, не опасный для общества может быть исправлен только "только путём изоляции от общества". Твою мать... Смысл изоляции от общества заключается в том, чтобы обезопасить это общество от дальнейших преступных посягательств. Он при условном осуждении не подлежал бы призыву в течение года. Соответственно, в течение этого срока не мог бы совершить вновь это "преступление". А ещё надо учитывать, какие объективные последствия повлекло деяние. В данном случае - никаких. Вообще никаких. Хрень полная, короче.

 

Ps если это приговор по ст. 328, то я сейчас первый раз прочитал выдержку из приговора по ст. 328 УК РФ, и чтоб реальное лишение свободы назначили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps если это приговор по ст. 328, то я сейчас первый раз прочитал выдержку из приговора по ст. 328 УК РФ, и чтоб реальное лишение свободы назначили...

А не смутило, что написано про 10 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это копия приговора, что приложена к повестке? Там реально по ст. 328 УК осуждён? На сайте суда приговор/карточку дела не нашли? Скиньте ссылку плиз...

Куда вам ссылку скинуть, у меня паранойя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, УПК РФ:

 

 

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

 

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

 

Про десять лет - это основание для постановления приговора без проведения судебного следствия (не рассматривает суд доказательства и т.п.) - в "ускоренном режиме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps если это приговор по ст. 328, то я сейчас первый раз прочитал выдержку из приговора по ст. 328 УК РФ, и чтоб реальное лишение свободы назначили...

Там 6 месяцев в поселении.

 

Добавлено через 1 минуту

Про десять лет - это основание для постановления приговора без проведения судебного следствия (не рассматривает суд доказательства и т.п.) - в "ускоренном режиме".

И что это по тупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вам ссылку скинуть, у меня паранойя:)

Если паранойя, то в личку, пожалуйста :)

 

 

Там 6 месяцев в поселении.

Ну, это, конечно, легче, но всё же... Сам факт, сама формулировка про необходимость изоляции. Скажите пожалуйста, какой опасный преступник О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паранойя, то в личку, пожалуйста :)

У вас что-то ЛС не нахожу... Можете емэил дать...

3.20. На пользователя имеющего в своем активе меньше 5 сообщений (по счетчику) отключены следующие возможности: ЛС .... хотя у меня уже 8..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про что и говорится, кого могли посадить того посадили, а кого не могут бумажками пугают. Былоб че реальное так уже на скамью вызвали бы за признательными показаниями, зачем цирк, а затем что больше ничего в деле не пришить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...