Перейти к содержанию

не выполнение предписания на убытие


Гость dionisy

Рекомендуемые сообщения

оф. запаса (военная кафедра)

06.07.2005 вручили предписание на убытие ( РВК Советского района г. Нижнего Новгорода, я живу в г. Балахна )

обратился в КСМ, там сказали, что есть за что зацепиться (призвали не по месту жительства)

Обратились в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий служащих РВК Советского района г. Нижнего Новгорода

(решение о призыве отсутствовало, а предписание выдали)

суд и районный и областной отказали в удовлетворении заявления (заседание в обл. суде состоялось 02.02.2006 г.)

до декабря 2006 года была тишина.

затем РВК г. Балахны обратился в прокуратуру (гражд.)

Там предлагали сознаться в уклонении и передать дело в суд (конечно, я ни чего не подписывал и ни в чём не сознавался)

12.04.2007 Следователь заявил мне на очередном допросе, что либо я сознаюсь, либо он передаёт дело в военную прокуратуру, так как не прибытие в часть (в предписании указано прибыть в г. Ростов-на-Дону в распрожение начальника управления кадров СКВО проездные документа мне не выдали, так же я не получал деньги, которые мне причитались) расценивается уже не как уклонение, а как дизертирство.

12.08.2005 я ни куда не поехал, так как обжаловал решение военного комиссара РВК Советского района г. Нижнего Новгорода.

Вопросы:

1. Действительно ли не выполнение предписания (оно полностю не заполнено) подпадает под ст. 337 УК РФ ?

2. Я обязан выполнить предписание после решения суда ?

( 2.1 02.02.2006 уже прошло больше 6-ти месяцев после последнего мед. осмотра

2.2 мне не выданы проездные документы) ?

2.3 личное дело не выслано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно.

2. на данный счет нет единой практики. вместе с тем, в прокуратуре, как правило, считают, что после вступления в силу решения суда (не в вашу пользу), приостановление решения о призыве заканчивается и вы обязаны убыть в часть.

3. документы вам выдадут в военкомате.

4. лично дело вышлют.

тем не менее, вы можете потребовать направить вас на ввк, которое признает вас ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая прокуратура должна заниматься этим делом ?

родной РВК обратился в гражданскую. ( дело возбудили по статье 328, но следователь ни чего не добился. Только предлагал признаться. А потом решил направить материалы дела в военную прокуратуру ).

Т. е. получается, чтобы убыть мне надо получить проездные документы ? А получать я их буду в военкомате ? А в военкомат ходят только по повесткам (именно в этом случае) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следователь гражданской прокуратуры сделал грамотный шаг: ваше дело должна рассматривать военная прокуратура. обжаловать же решение о призыве вы можете на любой стадии дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я живу сей час с родителями, если я уеду в другой город на частную квартиру - что мне за это будет ?

 

Реально так, как описали Вы, скрываются уголовники-рецидивисты.

Но Вы же не уголовник, Вам официально работать надо, зарплату белую получать, семью содержать, детей растить, а не бегать от отсидки до отсидки.

 

Раз уж вляпались в подписанное предписание на убытие в часть, то вытащить Вас теперь могут только профессионалы. Да и то, ИМХО 100% успеха дать и они не могут...

 

Рекомендую Вам по возможности доехать до любого московского или притерского офиса призывника.инфо и уже там, заручившись поддержкой профессионалов, вместе выплывать из этой тяжелой ситуации.

 

Насколько мне известно, в призывнике.инфо еще никому в помощи не отказывали, какой бы тяжелой ситуация внешне не казалась...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно 24 месяца в армии ОФИЦЕРОМ это не повод образ жизни нероев "Бумера" вести.

 

Лучше два года отслужить, чем бегать неопределённо долго.

 

Если служить однозначно не хотите - бегом к юристам, специализирующимся на Вашей категории лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...