Перейти к содержанию

Отчислен из вуза, военкомат жаждет крови


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В ноябре был отчислен из университета. "Учился" в Москве, здесь же сейчас живу и официально работаю, регистрация в родном городе, где не был уже около года. В Москве никакой регистрации нет.

 

Недавно матери на работу звонили из военкомата, но она с ними не говорила, отсутствовала. Также проживает не по месту регистрации, квартиру сдает. Спрашивала что говорить, когда они до неё доберутся - я посоветовал, чтобы говорила, что не слышала ничего о моем отчислении, что ждет когда приеду. Я так понимаю, что в этот призыв мне ничто не грозит - т.к. осталось чуть-чуть, но в весенний то уже будет гораздо веселее.

 

В военкомате был всего один раз, при первоначальной постановке на учет, где мне присвоили степень годности "Г". В больницах никогда не лежал и не обращался, так что записей в мед.книжке нет. Однако в целом букет мелких недостатков имеется:

  • Плоскостопие 2 степени,
  • Сколиоз (не знаю какой точно),
  • Имеются какие-то проблемы с сердцем,
  • Недовес: все 55 при росте 174, ИМТ = 18,1, причем за последние 3 года вес больше 55 кг никогда не был.
  • Возможно еще что-нибудь неизвестное.

 

Надеюсь, что-нибудь из вышеперечисленного поможет. Планирую пройти обследование в Москве до весеннего призыва и далее либо скрываться (если не будет нужных болезней), либо ехать проходить мед.комиссию дома. Имею сейчас очень хорошую работу, планирую копить на ВБ в любом случае, работу терять не хочу, а служить и подавно.

 

Что лучше говорить матери, что еще делать самому до весеннего призыва, чего стоит опасаться? Я так понимаю, что в Москве никому не нужен, повестку мне никто не вручит, никуда не заберут. Возможно могут с места работы подать информацию в московские военкоматы, но и так я ведь буду не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует фраза,Вы говорите что были в ВК только один раз при постановке на учет?

Значит отсрочку Вы не оформляли?

Напомню что институт отсрочку не дает,её дает только призывная комиссия после прохождения мед.комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox: Ну, если быть точным - не один, но это, вроде бы, не так важно. Когда уезжал учиться снялся с учета в военкомате, собирался встать в Москве, но тут возникли проблемы с регистрацией, университет в этом плане не помогал, и год я не был приписан никуда. Потом приезжал домой, встал на учет обратно - хотели выписать штраф, но не стали.

 

Сам не знаю как они это все там улаживали с отсрочкой. Вроде бы военкомат делал запрос в университет, тот высылал справку о том, что я учусь, на основании чего и была дана отсрочка. Но факт в том, что все эти три года военкомат обо мне не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки это очень важно где и когда Вы были в ВК и что делали.

Что значит "они улаживали с отсрочкой"?

Я Вам написал никто ,они,отсрочку оформить не могут,отсрочка оформляется при личном присутствии на призывной комиссии,только после прохождения мед.комиссии

Вы проходили МК и ПК где Вам было сказано о отсрочке? Если нет,то у Вас сохранилось право на отсрочку.

А если они дали отсрочку заочно,что незаконно,то оспаривайте это решение,выигрывайте дело,поступайте опять в институт и получайте отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox: И действительно осталось право на отсрочку, т.к. МК я проходил только при первоначальной постановке. Однако меня несколько смущает вариант с таким скорым поступлением - планировал пойти учиться на интересующею специальности в 2013 году. Поступить сейчас - значит отказаться от хорошей постоянной работы и дальнейших перспектив.

 

Все-таки хотелось бы получить ВБ по состоянию здоровья, но если все обернется боком - придется срочно поступать хоть в тот-же вуз, хотя бы на год.

 

Ну и еще - насколько я знаю в моей глухой провинции военкомат действует не особо жестоко, очень многих списывают по здоровью, так что шансы там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли и заочно отсрочку предоставить... А медицину нарабатывай, пригодится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...