Перейти к содержанию

Повестка вручена лично?! по почте!


Рекомендуемые сообщения

Пришла в конверте повестка, естественно я в ней не расписывался! Она же пришла по почте) Забыл бы я про неё, но вот только меня смущает надпись "вручена лично". У меня вопрос к тем, кто уже встречался с таким "явлением".

1. Лучше выбрось её или оставить на всякий случай,

2. По сути у них есть корешок от повестки и если на нём есть якобы моя подпись, то это уже подлог документов?!

3. Если заведут У.Д., что я якобы расписался в повестке и теперь уклоняюсь, то стоит сидеть ждать явки в прокуратуру, а потом доказывать что я нигде не расписывался, икать свидетелей и т.д или самому написать что-нибудь по этому поводу в прокуратуру?

4. Чтобы Вы сделали в данной ситуации?

Прошу учесть, я сейчас работаю и у меня нет времени ходить ни в военкомат, ни куда-либо еще по бумажным валакитам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вы сами ответили на свой вопрос. Кто Вам её лично вручил? Почтовый ящик? Наверно еще и росписываться заставлял?

Вашей подписи на повестке нет,никому ничем не обязаны. Выкиньте бумажку и забудьте о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась назначенная дата явки. Право, к месту про буриданового осла задачка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос,прописан в городе "х" а учусь в городе "У" звонили из военкомата говорят возьмите повестку,я им говорю нет средст чтоб ехать в город "х" так как учусь в другом городе и в личном деле справка с учебного заведения прилагаеться. у нас в учебном заведении проносят повестки секретарь прям на пару и просит расписаться имею ли я право не расписыватсья за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

 

Алексей, дополнение: если же будет составлен акт (протокол) о невозможности вручении повестки (призывник отказался расписываться в боевой повестке за получение при двух понятых (свидетелях), данный документ считается ничтожным (не имеет никакой силы) в том случае, если призывник успел подать в суд заявление об оспаривании ПК до подписи подобного документа, так сегодня мне сказал прокурор города, в связи с тем, что с момента подачи заявления в суд (даже если об этом не был уведомлен ВК) все призывные мероприятия приостановлены автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex, всё правильно, но никто ВК не запрещает продолжать действовать так, будто призывные мероприятия не приостановлены. Они ведь формально не знают, не уведомлены.

Может дело дойти до принудительной отправки, а с ОСП потом сложно будет вернуться. Ваши взаимоотношения с Вашим ВК там как-то мало кого волнуют, там своё государство.

Здесь тот же принцип, как и с повестками. Пока Вы лично не расписались, формально Вы не в курсе интереса ВК к Вашей персоне и ответственности не подлежите. Так и ВК - не уведомлён, значит ответственность никто нести не будет за формально незаконную отправку на ОСП.

Если же уведомление есть, то спектр преследования должностных лиц весьма широк.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...