Перейти к содержанию

КМО И ВБ


ENFO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня 14 октября призывная комиссия признала ограниченно годным и соотв. категория В. Сказали звонить в военкомат и узнавать утвердила ли вышестоящая комиссия или нет категорию В. Звонил... каждый раз говорили что вызовут повесткой.... Спустя почти ровно 2 месяца был звонок и сказали придти на КМО. Сообственно такие вопросы:

1. Что ждать на КМО?

2. Насколько я знаю что вызывать они могут только повесткой под личную роспись. Если я не приду по требованию которое мне сказали по телефону то и ответсвенности никакой?

3. Хочу идти в военкомат только после окончания осеннего призыва, то есть поосле 1 января 2012. Стоит ли так делать? или же лучше сходить?

4. Что будет в следующий призыв? будет повтороное мед. осведетельствование? Нужно будет пройти все призывные мероприятия заного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пригласили по телефону, ничего страшного в этом не вижу.

На КМО лично меня проверял врач по которому списывали.

Лучше идти сейчас т.к. тебе надо решить вопрос с призывом. Могу ошибаться, но в не призывное время КМО не проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я живу и работаю в другом городе и я просто не могу приехать в течении двух недель до конца призыва. Спасибо за помощь.

Прошу помогите с вопросами в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности никакой не будет. Про следующий призыв ничего сказать не могу, я сходу всё прошёл. Правда уже полгода ВБ жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что когда зовут на КМО,пусть даже по телефону стоит сходить,а то Вы знаете сотрудники в ВК редко действуют по закону.

Будет у врача плохое настроение,он подумает,раз призывник не пришел,значит ВБ ему не нужен,значит годен поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он годен без меня поставит?) Да дело в том что не могу я приехать до конца этого призыва в ВК, вот и волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он годен без меня поставит?)

 

КМО может быть проведено заочно, без участия призывника по результатам рассмотрения материалов личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ну поставят они годен? в след призыв я прохожу медкомиссию заного?

 

Да, всё заново, но, если у Вас есть акт от ВК с прошлого призыва, то можете сразы настаивать о принятии решения на его основании.

Что до КМО, то оно проводится исключительно заочно и Вас вызывают на очное только при наличии сомнений у врача, проводящего КМО.

Поставить "годен" заочно права он не имеет и это можно судебно оспорить, если докажете, что Вас на КМО не вызывали. Формально - нет повестки, не было и вызова. Можете попробовать действовать так.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ну поставят они годен? в след призыв я прохожу медкомиссию заного?

 

Если в армию не успеют призвать, то да, т.к на основании Приказа МО РФ №400 все нереализованные решения после окончания призыва отменяются решением призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию не успеют призвать, то да, т.к на основании Приказа МО РФ №400 все нереализованные решения после окончания призыва отменяются решением призывной комиссии субъекта РФ.

Это не означает, что их нельзя оспорить судебно и добиться нужного решения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО, как правило, врачи смотрят Ваши документы из личного дела и подтверждают категорию, установленную ранее. Либо Вызывают Вас на доп. обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...