Перейти к содержанию

Повестка оф.запаса о постановке на учет


Вячеслав82
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой вопрос может и схож с другими подобными, но точно такой же ситуации на форуме я не нашел.

Поясню. Мне сейчас 29 лет. Окончил ВУЗ с военной кафедрой, кафедру тоже закончил. После института пришла повестка, я сходил в военкомат (взяв справку из больницы что у меня гастрит и за "плечами" жена и ребенок). Там мне дали направление для мед комиссии и принести справки ПНДНД. Я позвонил сокурсникам, с кем заканчивал кафедру. Несколько сказали, что тем - кто прошел комиссию, давали повестки (направление) служить родине в качестве офицера. Я сделал определенные выводы и больше (лет 6) в ВК не ходил. Повесток мне с того дня не приходило, никто мной не интересовался. Сегодня прислали повестку с указанием явиться в РВК для постановки на учет.

Вопрос. Призвать меня уже не могут Федеральный закон от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ. По идее, могут только наложить административный штраф.

Могут ли мне сказать:"...ах ты скрывался, а ну ка иди послужи Родине...." или привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае,если имеет место нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...