Перейти к содержанию

На мед комиссии занизили диагноз.


Depdop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие обитатели форума.

Обращаюсь к вам за помощью а точнее за советом.

Я студент, имеют отсрочку до окончания учебы(2 года).Осенью пришла повестка в районный военкомат на мед комиссию.Пришел,стал проходить врачей,2 врача хирург и лор дали направление в диагностическую больницу.В больнице лор поставил 4 степень левосторонней тугоухости(этим страдаю уже 5 лет,объездил много врачей все ставили не ниже 3 степени),а хирург остеохондроз шейный,грудной,поясничный 1-2 степени,и сколиоз 1-2 степени(до этого знал только о остеохондрозе,про плоскостопие умолчал так как 1 степени и почти не беспокоит).Приехал с актами в районный военкомат.Оба врача поставили категорию В.Комиссар сказал мол зимой поедешь на областную мед комиссию там скорее всего тоже поставят В и после нового года билет на руки.Сегодня я съездил на эту мед комиссию и остался недоволен результатами.Зашел к лору он мне какие то трубки в уши вставил и начал в них говорить цифры и велел повторять.Ну я со своей 4 степенью повторил все(врач явно обладал целительными способностями)ведь он говорил в левое ухо так что мне и правым было все слышно.Затем он поставил меня к стене заставил медсестру заткнуть мне ухо(ну этот ритуал конечно меня удивил,она лишь слегка подогнула мне мочку правого уха и врач начал шептать цифры) и о боги я все слышу:shocking:,точно врач был маг.Я возмутился сказал ему что мне не закрывают ухо полностью и я слышу все правым ухом.Мы повторили процедуру(не знаю для чего мы это сделали ведь мед сестра закрывала ухо все также).Меня зачем то попросили выйти из кабинета и затем позвали комиссара из моего военкомата,попросили повторить процедуру,я конечно опять все слышал.Врач сказал сынок у тебя хороший слух тут и не пахнет 4 степенью, на что я начал возмущаться и попросил чтобы я сам заткнул ухо пальцем.И вдруг я оглох:crybaby: я услышал только две цифры которые сказал врач и то когда я чувствовал что он мне в спину дышит.Мне сказали что я не правильно закрываю ухо:shocking:.Врач написал заключения поставил 2 степень тугоухости основываясь на эти танцы с бубном,не дал не какого направления,и как результат Б-3.Красава чо.У хирурга все проще посмотрели снимки,спросили какие лекарства принимаю,дали направление на другие снимки.Но у хирурга "В" я думаю не получу точно,т.к мало обращаюсь в больницу,хоть и спина болит жутко но я лучше к костоправу съездию,чем прогреванием спину вправлять:lol:. Ближе к сути:Я недоволен результатом обследования,а точнее считаю его неадекватным как и врача.Как я могу оспорить результат?Как я могу наказать врача?Имел ли права врач менять степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПК субъекта может как утвердить,так и отменить решение районной ПК.

Решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

Но если врач изменил мне степень он ведь должен был дать мне новое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает принятия решения ПК субъекта РФ о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...