Перейти к содержанию

ОТКАЗ ОТ ОПЕРАЦИИ


Nekrolock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,прошу у вас помощи по следующему вопросу:

В военкомате сегодня дали акт по направлению к хирургу, в медецинской книжке у меня уже стоит диагноз,т.к. до военкомата уже успел пройти все исследовании,снимки и т.п... мне нужно вырезать миниск на правом коленном суставе.Так вот хотелось бы узнать,как и где мне нужно отказаться от операции,так как не хочу ложиться под скальпель? Перед походом в больницу и в военкомат,заранее хочу быть готовым,мне нужно сейчас в больнице,когда будут составлять акт,сказать,что хочу отказаться от операции или когда принесу акт в военкомат,там меня будут направлять на операцию,на что мне нужно будет писать отказ? читал различные темы,у всех ситуации разные,поэтому хотелось бы узнать именно в моей ситуации. На данный момент чистый акт,явка в больницу в течение 10 дней,затем в военкомат с этим актом.. посоветуйте пожалуйста,как быть в данной ситуации,где и как отстаивать свои права. Заранее признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете в самом мед. учреждении на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А можно у вас узнать,мне сейчас, при составлении актов,сразу отказываться? просто мне сегодня в военкомате хирург сказал " если ты откажешься,то тебя признают годным и ты пойдёшь служить",я знаю,что это просто пугают,ну и хотелось бы узнать,когда мне писать этот отказ,чтобы не оказалось слишком поздно или наоборот слишком рано! буду признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляют по акту в мед. учреждение,явитесь в мед. учреждение и там оформите отказ.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо вам за ответ.

 

Добавлено через 5 минут

Простите,ещё хотелось бы у вас узнать,мне в мед. учреждении дадут документ об отказе,оформлять его или это пишется как то просто в мед.книжке,что этот отказ из себя представляет и дают ли его в мед. учреждениях? в военкомате у меня не потребуют ещё какой то отказ писать? не могли ещё ответить на этот вопрос? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы направлены по акту исследования состояния здоровья,вся информация будет указана в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ещё раз,в больнице выставили диагноз,я им сказал,что отказываюсь от операции,ну мне врач ответил -" в военкомате и откажешься",в акте ни чего не указал,насчёт отказа. Сегодня повезу акт в военкомат,меня сто процентов будут отправлять на операцию и что делать? сразу же отказывать врачу или взять направление в ту или иную больницу,а там в больнице уже отказываться? скажите пожалуйста,заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше явиться в мед. учреждение по направлению и там оформить отказ от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...