Перейти к содержанию

Что лучше предпринять?


kaesardark
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая. Учился в аспирантуре, но не защищался. аспирантуру окончил в 2010 году. Год военкомат обо мне не вспоминал, а на днях пришла повестка по месту прописки с требованием явится 12 декабря, отец расписался. Сам я живу в другом городе, имеется временная регистрация. На следующей неделе назначена плановая операция по урологии. Следующим летом исполниться 27.

Подскажите как поступить?

P.S. Служить не собираюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не я подписывал повестку.

Заболевание у меня тянет, наверное, только на отсрочку, пока не пройдут последствия операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и смысл,что Вы не подписывали.Крайне желательно,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Но что мне предпринять сейчас, нужно ли отсылать в военкомат справку что у меня операция или не стоит, т.к. 31 декабря уже близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копию данной справки к личному делу приложив ее к заявлению на имя начальника отдела ВК.Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...