Перейти к содержанию

если в личном деле призывника не окажется корешков повесток с распиской призывника


Granado
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в общем суть в самом названии, к примеру если призывнику исполнилось 27 и он как-то "законно" уклонялся от призыва, или пришло время получения ВБ

 

вопрос: в личном деле пришивают повестки (и по которым явились и по которым нет) могут ли по ним выставить штраф когда уже призывник прошел тропу откоса и ему осталось получить ВБ, это я к тому, сам был свидетелем как мужик за 30 приходил в ВК за ВБ, а ему сказали с тебя должок около 6 т.р.

 

и еще... где-либо отмечают факт когда человек по повестке приходил или нет, я сам вздумал один раз вырвать все (и вырвал) корешки , но не выбросил (дурак) и засунул в карман в деле, куда суют анализы и экг

 

и что может грозить за "выброс" повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При явке в ВК по повестке,необходимо на самой повестки поставить отметку подтверждающую явку.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу обследоваться в ПНД, до конца призыва 13 дней(с понедельника), можно отказаться от него ссылаясь на то, что нахождение там причиняет вред моему здоровью? это будет административкой или вообще ничем ?, к примеру если принесу справку (документ от независимого пихиатра)

 

скажете они вас все равно туда направят? мне бы этот призыв закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам следует подать в адрес призывной комиссии и начальника отдела ВК заявление об отказе от обследования со ссылкой на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали только направление с бланком акта и "копию дела", а вот повестки не давали, как можно в таком случае поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все таки хотел разъяснить по корешкам от повесток...

 

бывали случаи когда по подписанным повесткам не приходил в назначенное время (не в тот же день, а через день-два), когда приходил, мне ничего про штрафы не говорили, следует ли опасаться сюрпризов при получении ВБ в виде штрафов по этим повесткам, или штрафы назначаются сразу по прибытии призывника в ВК ?

 

или если все таки уничтожить эти корешки, они еще где-нибудь фиксируются кроме личного дела (т.е. явился ли , явился ли вовремя, не явился) и чем это может грозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фиксируются выданные повестки соответственно под номером , у меня ж на сегодня была повестка оформленная вообще не в военкомате (но по его запросу наверное), т.е. без печати ВК, без подписи нач. ВК, беp серии/номера, т.е. она в доках не проходит или же у себя они все таки ее отметили?

 

http://i35.fastpic.ru/thumb/2012/0413/f4/f9b338e9313bd3f31a9ee6346efaddf4.jpeg

 

а явка, не явка, явка не в то время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали,обязаны явиться.Возможность привлечения к ответственности на усмотрение сотрудников ответственных за военный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. инициировать может только сотрудник местного самоуправления с подачи ВК, а сам ВК по этой повестке не может...

 

а изначально гражанини может отказаться от подписывания такой повестки?

 

ведь

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз.3 п.2 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Полномочия Российской Федерации на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют структурные подразделения военных комиссариатов, передаются соответствующим органам местного самоуправления поселений и органам местного самоуправления городских округов. Совокупность таких полномочий именуется первичным воинским учетом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда все нитак однозначно, правда конечно не на моей стороне, я живу в селе, ВК в 30 км от меня в райцентре, они спокойно могут передать повестку, нормально оформленную

 

Добавлено через 9 минут

Раздел IV ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

 

этот пункт касается учета

 

а мой вопрос чуть отличается ,вроде логично...

 

в их полномочия не входит оформление повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...